Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Музыка » Ранеточки


Ранеточки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://funkysouls.com/img/ranetki.jpg
Здесь мы будим обсуждать наших любимых Ранеточек.
Вот немного скучного текста для зануд:
«Ране́тки» — молодая девичья поп-рок-группа[1] из России. Лауреаты конкурса «Пять звёзд» и «Eurosonic 2008». Также группа известна своими саундтреками к сериалу «Кадетство».

С марта 2008 года участницы группы «Ранетки» стали героинями одноимённого сериала на телеканале «СТС».
Содержание

История группы

По результатам кастинга был собран первоначальный состав группы — Алина Зубицкая, Лена Гальперина, Аня Руднева, Женя Огурцова, Лера Козлова, Наташа Щелкова. В конце 2005 года к ним присоединилась Лена Третьякова, вместо покинувшей группу Лены Гальпериной. Алина Зубицкая также покинула группу. С 10 августа 2005 года группа «Ранетки» официально существует под лейблом «Мегалайнер». Осенью 2008 группу покинула Лера Козлова. Её заменила новая участница — Анна Байдавлетова, участница конкурса «СТС зажигает суперзвезду — 2008» в составе группы Nine Lives.
Состав группы
Нынешний состав

    * Аня Ранетка — ритм-гитара, вокал
    * Наташа Ранетка — соло-гитара, бэк-вокал
    * Лена Ранетка — бас-гитара, вокал,
    * Женя Ранетка — клавишные, вокал
    * Нюта Ранетка — ударные, вокал

Бывшие участники

    * Лера-Ранетка — ударные, вокал
    * Алина Зубицкая — вокал [2]
    * Лена Гальперина — бас-гитара

Составы группы начиная с 2005 года

    * 2005: Алина Зубицкая, Лена Гальперина, Аня Руднева, Лера Козлова, Наташа Щелкова, Женя Огурцова
    * 2005—2008: Аня Руднева, Лера Козлова, Наташа Щелкова, Женя Огурцова, Лена Третьякова
    * С декабря 2008 года: Аня Руднева, Наташа Щелкова, Женя Огурцова, Лена Третьякова, Аня Байдавлетова

Релизы
Альбомы

Первым альбомом был — «Ранетки», выпущенный в 2006 году. В 2009 году 4 апреля — релиз второй пластинки под названием «Пришло наше время».
Альбом «Мы Ранетки»

    Основная статья: Ранетки (альбом)

    * «Мы ранетки»
    * «Сердце не спит»
    * «Это всё о ней»
    * «Ангелы»
    * «Зима»
    * «О тебе»
    * «Он вернётся»
    * «Ей не до сна»
    * «Она одна»
    * «Тебя любила я»
    * «Алиса»
    * «Мальчишки-кадеты»
    * «Она одна (Гламурная радиоверсия)»

Альбом «Пришло наше время»

    Основная статья: Пришло наше время (альбом Ранеток)

    * «Лети-лети»
    * «Обещай»
    * «Мальчик мой»
    * «Что-то типо того»
    * «Последний шанс»
    * «Нет мира без тебя»
    * «Любовь-Надежда»
    * «Чемпионы любви»
    * «Если ты всегда будешь рядом»
    * «На моей луне»
    * «Нас не изменят»
    * «Я в шоке»
    * «Я уйду»

Видеоклипы

В видеографии группы четыре клипа — на песни «Она одна», «О тебе», «Ангелы», «Если ты всегда будешь рядом».
Фильмография
Сериал «Ранетки»

17 марта 2008 года на телеканале СТС стартовал новый проект создателей «Кадетства» — телесериал «Ранетки». Сюжет построен на истории пяти разных девушек из одной школы, которых объединяет одно — музыка. Отчасти сюжет автобиографичен и знакомит зрителей с творчеством группы. Имена главных героев остались без изменения — Аня, Женя, Наташа, Лера и Лена, а вот фамилии «ранеткам» изменили.
Эпизодические роли

Лера, Аня и Наташа снимались в одном из эпизодов ситкома «Счастливы вместе». Девчонки были группой «Пипетки» в ток-шоу Светы Букиной.
Ранетки Mania

«Ранетки Mania» — проект телеканала СТС, связанный с музыкальной стороной творчества группы. Первый выпуск, посвященный выходу нового сезона телесериала «Ранетки» был 31 августа 2008 года. В дальнейшем проект «Ранетки Mania» стал частью шоу «СТС Зажигает Суперзвезду». Суть шоу заключается в том, чтобы найти группу, которая поедет в гастрольный тур с «Ранетками».

Первый эфир проекта состоялся 7 сентября 2008 года. Ведущими телешоу являются актеры сериала «Кадетство» — Аристарх Венес и Кирилл Емельянов. Участниками музыкального проекта являются музыкальные группы, играющие на музыкальных инструментах живьём. Возраст участников-конкурсантов от 14 до 19 лет. Еженедельно проходят концерты, в которых группы исполняют песни на заданные темы. После выступления каждого участника жюри дает небольшой комментарий об увиденном.

После просмотра всех конкурсантов жюри выбирает 3 аутсайдеров, номинированных на выбывание. Одну группу спасают «Ранетки» прямо в студии, одну зрители в течение недели с помощью голосования, а третья выбывает из проекта.[3]

Существует 2 коллегии жюри: жюри критики (Юлий Гусман, Дуня Смирнова, Сергей Галанин) и жюри защиты (группа Ранетки и Сергей Мильниченко).
З Ы - помните, маи дарагие что в правильных постах БуКвАчКи ДоЛжНы ЧиРиДоВаТсО!!!11

0

2

ХУИТА
DETECTED
:\

Rigellion написал(а):

Воен миталла

сам писал?

Отредактировано Hopeman (15.01.2010 12:47:00)

0

3

Младшая сестра.
Приписка с конце - моя работа.

Отредактировано Rigellion (15.01.2010 12:49:23)

0

4

http://i056.radikal.ru/1001/c5/962e6547f797.jpg

0

5

Клон Тусы детектед.

0

6

я скучаю по астрагону...

0

7

Ну в общем это была не моя инициатива (виновные уже наказаны в лесу)
Хотел припиской акцентировать внимание на то, что это троллинг, однако не вышло.
Наааачинаем флудерастить.
Anazir, осторожно, она сделает тебя педофилом.

0

8

Ранетки ХУИТАААААААААААААААА
ненавижу...

0

9

ГАВНИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОЛНОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Только школота, быдло и ебанутые люди слушают эту быдломузыку от быдла!

Отредактировано FighterKHV (15.01.2010 15:12:43)

+2

10

AaAAaAAAA это ад!1!

0

11

ранетки уг >_<

0

12

ААА ПАНИКА!! Это самое УГ из всех УГ в мире!! Го троллить их форумы!!!

0

13

хммм, я тут подумал, а мб комуто это нравится? Ненене тех мы попячим!

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Музыка » Ранеточки