Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Вся вера и любовь этого мира


Вся вера и любовь этого мира

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

На официальном форуме торибаш Одлов иногда выносит интересные темы для обсуждения и, прежде всего, для обдумывания. Я попробую делать что то похожее, т.к. на форуме очень мало интересных вещей происходит, в основном торговли всякие и флудилки.

Стартовая база для темы находится в спойлере

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3fhL1gsmk8Y[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i-CfvimcsI8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w8jwbX785Xg[/youtube]

Очень может быть, что вы это уже видели.

В этом ролике есть чуток нарочито глупого национализма, упоминания о плане Далесса, хотя не факт, что это его рук дело. Не обращайте на это внимание, посторайтесь смотреть на глобальную сторону вопроса, в рамках всего мира в целом. 20 с лишним минут концентрированного негатива, но очень обоснованного.

Кто нибудь из вас выезжал от города по дальше? Я живу в маленьком городе, и делать это частенько приходится. Из населенных пунктов выживают только поселки городского типа и так далее, а что стоновится с теми, что по меньше? Там где раньше были фермы - сейчас развалины. Редкие деревни в нормальном состоянии. Фабрики красуются своими крохотными индустриальными видами. Сам же город превращается в один огромный магазин.

Что у нас происходит с системой образования? Я лично не вкурсе как там у некоторых из вас в школах, но в вузах точно ни чего хорошего нет. Европейская система образования Bologna Project(болонская система или по просту болонка) ни к чему хорошему не приведет. Смотрим ближе на учеников - мы за частую не можем справится с типовым заданием и чуть в сторону и задача для нас уже становится непосильной. Единственное, что заставляет нас учиться - армия. Да да, она самая. Ведь мало кто из нас желает "терять в пустую" год жизни, а еще страшнее вопрос иногда встает - что делать после?

Буквально пару часов назад наблюдал молодые лица, которые покупали какое то дрянное пиво в таре 2,5 литра. Зачем? Тот же разговор и с табачными изделиями. Мы все впрочем и сами знаем суть проблемы, но некоторые из нас пытаются сознательно скрыть это от себя, заставлять думать, что это нормально. Те из нас, кто учится в школе, много вы видите курящих девченок? Я достаточно повидал этих пепельниц. Неприятно. Больно.

Часто мы с вами, видя, что происходит что то не правильное, противостоим этому? Помогаем слабому? Не боясь за свою шкуру, без какой бы то ни было доли корысти можем пожертвовать собой? По чему у всех нас материальная ценность это высшая ценность. По чему нам всем плевать где и как мы живем, где будем жить? Главное что бы в тепле и сытости.

Что же касается России... У нас два пути. Увидеть свою смерть через дно стакана или же очнуться наконец и не перепирать ответственность на других. Все зависит от каждого из нас.
____________________________________

Что мы можем сделать со всем этим? Я ни в коем случае не пропагандирую революционные настрои в массах. Я считаю, что каждый из нас должен сделать маленькую революцию в себе, в своем сознании и восприятии мира. Каждый должен начать с себя. Мы все с вами рождаемся и следуем пути, котоорый продуман до нас. Нам уже подготовлено колесо, из которого нельзя вырватся: родился -> отучился -> отработал -> умер в нищете. Мы все горбим спины на дяденек с огромными животами, которых мы ни когда не видели и не видим, а не на себя. Эти дяденьки наживаются на наших низменных чувствах, на наших пороках, на нашей глупости. Мы не творим, мы выживаем. Мы те самые батарейки.
Может попробуем выйти из круга? Для этого не нужно много, все го лишь чуть чуть. Быть честными со всеми, как с самими собой. Действовать по принципу "Не навреди". Главным законом должна быть не конституция, а мораль, ваша личная мораль.
Не соответствуйте толпе, описанной персонажем Mr. Freeman: "жрать! срать! ржать!"
Какую бы сторону вы не приняли, главное - не будте безразличными.

"Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой" Конфуций. Около двух с половиной тысяч лет назад.

+6

2

хммм,первая видяха даже не открылась встроенной,вторую посмотрел только до появления рожи Жданова,сразу вырубил и дальше эту хрень смотреть не бду.
Тема ятп о том как напугать хомяков запретными/документальными фильмами о глобальном пиздеце и жопоголизме.Трата времени.

0

3

rfxDarth написал(а):

хммм,первая видяха даже не открылась встроенной,вторую посмотрел только до появления рожи Жданова,сразу вырубил и дальше эту хрень смотреть не бду.Тема ятп о том как напугать хомяков запретными/документальными фильмами о глобальном пиздеце и жопоголизме.Трата времени.

ты хоть прочитал то, что я написал?
тема не о видео, иначе я бы не засунул его в спойлер и ни слова бы от себя не написал. Жданова можно тоже смело опустить.
в таком разе можно и придраться к тому, что качество видео фиговенькое такое и репортажи сняты на не качественную аппаратуру.
суть сообщения в другом

0

4

stinger69 Ты действительно поднял глобальные вопросы.Меня,как школьника больше всего затронул вопрос о курящих и пьющих подростках.Я небезразличен,но подставлять свою шкуру не всегда возможно.Ведь сейчас действует закон,не с нами-против нас.Я в этом убедился,когда пытался влится в различные "тусовки".То же самое относится к вредным привычкам.Как бы сильно я не пытался отговорить друзей,происходит лишь конфликт,поэтому считаю,что не всегда стоит помогать человеку,если он сам по собственной тупости ввязался во всякую дрянь.Нет,я не пофигист,и не самовлюблен.Но,приводя пример на моих-же друзьях,скажу-в таких вещях люди со стороны могут мало помочь,человек сам должен осознать свою неправоту.
   А еще,опять-же?говоря про школу:я считаю что большее внимание стоит уделить не "покуриванию за уголком",а над модной тенденцией издеватся над слабыми.Это очень серьезно,некоторые выродки,которые считают,что выпендриваться на слабых-это круто,портят другим детство.Вот как раз с этим нужно боротся в первую очередь!

  Ну вот я и излил душу насчет школы)Конечно тем сдесь много,в один пост не вместятся)
P.S.мой юбилейный 500 пост,да еще и такой длюнющий-мило ^_^

Отредактировано monolith1812 (19.01.2010 15:30:08)

0

5

Добавлю свои пять копеек.
Бороться с проявлениями скотства у других НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, прошу запомнить. Такие люди были и будут, их можно только изолировать или уничтожать (раз так тянет побороться)
monolith1812

monolith1812 написал(а):

А еще,опять-же?говоря про школу:я считаю что большее внимание стоит уделить не "покуриванию за уголком",а над моднjй тенденцией издеватся над слабыми.Это очень серьезно,некоторые выродки,которые считают,что выпендриваться на слабых-это круто,портят другим детство.Вот как раз с этим нужно боротся в первую очередь!

Готов поставить последние деньги, что у тебя не хватает духу противостоять таким уродам лично. Иначе бы ты этого не написал. Хочешь это прекратить - стань в своём классе альфой и искорени такую традицию, а не ной. Но это вовсе не значит, что я с тобой не согласен.
Я лично всегда по жизни считал - лучше сдохнуть в борьбе, чем терпеть.

Отредактировано Rigellion (19.01.2010 15:32:09)

0

6

Rigellion
Нет,боротся нужно,изоляция не поможет.Но тут уже стоит боротся не на уровне школьных раборок,а глобально.

Rigellion написал(а):

Готов поставить последние деньги, что у тебя не хватает духу противостоять таким уродам лично. Иначе бы ты этого не написал. Хочешь это прекратить - стань в своём классе альфой и искорени такую традицию, а не ной.Я лично всегда по жизни считал - лучше сдохнуть в борьбе, чем терпеть.

Я не ною,я лишь высказываю свое мнение.С моим классом и школой это не связанно,там все более-менее спокойно.Я говорю о нашем поколении в целом.Посмотри первое видео,не уверен,правда ли то,что там показывают насчет министра цру,но если подумать,все так и происходит.Каждое поколение все распущеннее и злее.Опять меня понесло...Rigellion,может я не уточнил,я говорю глобально,как и стингер.Не надо обвинять меня в трусости и слабости.Поверь-лучше решать проблемы изощренно,чем сдохнуть за правду.

Отредактировано monolith1812 (19.01.2010 15:50:32)

0

7

хм O_O стинг поражон  мне действиельно стало страшно когда я увидил всё это !
хоть я не курю и не пью!
и полностью согласен на сухой закон!веть на счёт школы правы почти все пьют!
а они невидят в этом ничего лижбы повыпендриваться
так что пойду отмечать людей и  покажу всем пусть знают,покажу классу!
не считайте меня каким то идиотом но вё же я действую а не сижу на месте и говорю что надо испровляться))) :tomato:
меня пробесило что нельзя применить сухой закон что за хня?
нет ничего невозможно в законах!
дипутатам лень это делать ,а веть это бы дейтвительно помогло  :canthearyou:

0

8

Хм,я вот тут посмотрел и подумал,если всякие там "вершины" контролируют все нации,то даже то,что показали в этом видео-всеголишь то,что дозволили показать.Хотя кто там знает что в этом мире творится...

stingers написал(а):

меня пробесило что нельзя применить сухой закон что за хня?

Я думаю можно,но не так то просто)В чем то Медведев прав,дураццкими  запретами все не решить)Ведь мы не последние в мире по кол-ву бухающих.Простой запрет вызовет массу недовольств.С пивом станет как с наркотой.Купишь нелегально-привет тюрьма! :) а ведь многие купят...

Отредактировано monolith1812 (19.01.2010 16:10:19)

0

9

Rigellion, я ни разу тут ни чказал, что нужно кого то изолировать или уничтожать. начните с себя и своим примером покажите остальным, как можно жить, не забирая у окружающего мира больше, чем необходимо для жизни.

stingers написал(а):

и полностью согласен на сухой закон!веть на счёт школы правы почти все пьют!

сухой закон, как раз одна из нелепостей в этом видео. вспомните историю, в сша, в начале прошлого столетия был введен закон, получили увеличения уровня преступности, мафию, подполье и тп. николай второй тоже вводил сухой закон, далее получилась революция. в советском союзе сухой закон ввели, и мы получили развал одной шестой части суши земного шара и точно так же было подполье(связь очень спорная между революциями и сухими законами, но все же пример).
но за то в советском союзе было не принят алкоголизм в обществе, это было социально неприемлимо. были исправительные учереждения, где люди на свежем воздухе на природе занимались общественно полезным трудоми проходили курс реабилитации.
___________________

Rigellion написал(а):

Готов поставить последние деньги, что у тебя не хватает духу противостоять таким уродам лично. Иначе бы ты этого не написал. Хочешь это прекратить - стань в своём классе альфой и искорени такую традицию, а не ной. Но это вовсе не значит, что я с тобой не согласен.Я лично всегда по жизни считал - лучше сдохнуть в борьбе, чем терпеть.

все через это проходили, и противостоять этому невозможно. как можно переубедить толпу людей, "уважающих" какого то человека на зоне, который зашиб кого то по пьянке или торговал наркотой, но при этом эта толпа ни во что не ставит преподавателя средней школы, который открывает им дверь в мир себе в ущерб. ни как.
___________________

кто поставил оценки в теме, пожалуйста, отпишите свое мнение, оно ценнее двух кликов мыши.

___________________
перенесу тему в обсуждения, думаю ни кто не будет против, авось общение пойдет

0

10

СССР
рабочий народ
пропаганда против питья
"идеальная" молодежь

и к чему это привело..

0

11

Наша нация погибает :canthearyou:

0

12

stinger69
Честно скажу, видео пока не смотрел, текст прочитал, внимательно. Что-же, мне к твоим словам не придраться, всё правильно, пусть режет правда глаза. Когда же наконец у каждого жителя возникнет собственный, похожий мысленный процесс, как у тебя stinger69.. Когда, когда, когда... Закон стада, в нем не малая проблема.

0

13

много....воды....очень.
Твоя манера изъяснять похожа на манеру моего одноклассника.
Ты пересказал все мысли других людей. Об этом уже говорилось неоднократно. Не ты первый, не ты последний.
Глаза ты никому не открыл. Те, для кого эти проблемы были важными, держат глаза открытыми, иные - спят.
ИМХО.

0

14

IIoqpurucT написал(а):

Ты пересказал все мысли других людей. Об этом уже говорилось неоднократно. Не ты первый, не ты последний.

ни могу не вспомнить
"я это уже видел, мемеме, это уже было, мемеме"
"раз все эти люди все уже видели, то почему ни чего не сделали в своей жизни"
да, вода. да, много.

0

15

stinger69 написал(а):

ни могу не вспомнить"я это уже видел, мемеме, это уже было, мемеме""раз все эти люди все уже видели, то почему ни чего не сделали в своей жизни"да, вода. да, много.

)
грамматику ещё никто не отменял

stinger69 написал(а):

"раз все эти люди все уже видели, то почему ни чего не сделали в своей жизни"

сам посуди - сколько раз поднималась эта тема?
сколько раз народу прочищали мозги от всей этой гадости?
м?
результат ты видишь?
я - нет

эдит: чем чаще говорить человеку нельзя, тем больше того хочется.

Отредактировано IIoqpurucT (19.01.2010 17:40:47)

0

16

IIoqpurucT написал(а):

грамматику ещё никто не отменял

красным выдели косяки

IIoqpurucT написал(а):

сам посуди - сколько раз поднималась эта тема?сколько раз народу прочищали мозги от всей этой гадости?м?результат ты видишь?я - нет

ты предлогаешь просто сесть и смотреть?

0

17

IIoqpurucT написал(а):

эдит: чем чаще говорить человеку нельзя, тем больше того хочется.

Чушь. Есть ли запрет строже, чем на педофилию? И что, тебя тянет засунуть свой корень в гузку двенадцатилетней?

0

18

stinger69 написал(а):

ты предлогаешь просто сесть и смотреть?

Нет, можно и желчью побрызгать. Создать иллюзию, того что всё под контролем, мы всё это осознаём, покрутить это по 'зомбоящику'.
В большинстве случаев так и есть.

stinger69 написал(а):

ни могу не вспомнить

iLLepidus написал(а):

И что, тебя тянет засунуть свой корень в гузку двенадцатилетней?

Мне - нет. Но находятся ведь такие.

Отредактировано IIoqpurucT (19.01.2010 18:02:48)

0

19

IIoqpurucT написал(а):

Мне - нет. Но находятся ведь такие.

И что это за аргумент? Конечно, есть некоторые девиации, но в целом, чем строже запрет, тем больше не хочется его нарушать.

0

20

Видяхи смотреть не стал, ибо видел много похожих и быть может и эти же. В целом поддерживаю ибо(сейчас мб возьму на себя много) я в силу своих увлечений пожалуй как ни кто другой на этом форуме наблюдаю пиздецы в стране как информационно, так воочию и время от времени впадаю в жёсткий хм ужас что ли от происходящего. Скорее даже не от того, что происходит, что вижу и так далее. А от того, что с этим ничего нельзя поделать. Вернее можно, но не как то самому повлиять на эту ситуацию а всем вместе и желательно сразу, но вот это уже увы не реально. Ну а если следовать принципу, что начинать надо с малого, то есть с себя... перестать покупать буржуйские продукты, и так далее и тому подобное... а сможете ли вы так? А устроит ли вас так? И вообще можно ли так...
Ну а на счёт алкоголя... да крайне хреновая проблема в нашей стране... если начинать опять таки же с себя, то я пью крайне редко и алкоголизмом не страдаю.
#updated
К слову об учебных коллективах. Солидарен с Rigellion-ом. Ну а на счёт курева и бухла... довольно таки сложный вопрос. но как некурящий человек скажу, что не курить в компании абсолютно не сложно. В прочем в таком случае ты становишься пассивным курильщиком) С алкоголем же несколько сложнее. Но в рамках учебного коллектива этот вопрос стоит не так остро тк алкогольное опьянение выкупается преподавателями на отличненько и личности в скором времени исключаются. у нас.

Отредактировано NiK257 (19.01.2010 18:35:14)

0

21

Все что хотелось сказать по этому поводу было предоставлено выше.
Пересказывать это все ещё раз мне не имеет смысла.
Видел ни мало раз случаев да и далеко ни надо ходить сами родители.
Один курит, другой пьёт.Искоренить просьбами бесполезно все равно не вобьёшь.
Тебе скажут лишь '' да я все понял и больше не буду курить\пить или что там ещё''.
Ну и так же примеры на моих одноклассниках\просто друзьях.
Во общем как то так

0

22

Ну и по поводу того, что нельзя изменить остальных. Это по моему большая ошибка. Всех менять не надо. А вот если начать со своего круга общения, то вполне себе можно. Только надо не иметь мозг тем, что курить пить и так далее это плохо, а иметь мозг тем, "зачем тебе это?". Что касаемо моего круга общения то как ни странно больше половины не курит ну и где то одна треть не пьёт.

0

23

iLLepidus написал(а):

Конечно, есть некоторые девиации, но в целом, чем строже запрет, тем больше не хочется его нарушать.

если брать педофилию, которую ты затронул, то тут неувязочка
случаев педофилии всё больше и больше.

0

24

IIoqpurucT написал(а):
iLLepidus написал(а):

Конечно, есть некоторые девиации, но в целом, чем строже запрет, тем больше не хочется его нарушать.

если брать педофилию, которую ты затронул, то тут неувязочка
случаев педофилии всё больше и больше.

Да при чем тут это? Её больше из-за того, что запрещать её больше стали? Думаешь, если завтра педофилию официально разрешат -- педофилов меньше станет? Ну ересь же.

0

25

хмммм,всетаки на текст у мя сил не хватает,пытаемся затронуть глобальные проблемы вроде того что 95% населения-быдло.
Мне похрен,чем быть небыдлом и пытыться чтолибо сделать охать и ахать,буду бухающим и курящим школьником-быдло-гопником.

0

26

Будь трупом и никому не мешай.

0

27

Собственно насчет запретов и отговоров есть небольшой пример:
Есть у меня знакомая, которая в свое время очень любила "потриповать на хате под туссинчиком/гликодинчиком". Как то раз, перед очередной такой впиской переписывались с ней а ацке и она заикнулась насчет того, что опять собирается приговорить баночку туссина. Я, в силу того, что наркотики на дух не перевариваю, пытался ее отговорить всеми правдами и не правдами, но она все равно стояла на своем. В конце концов я на все это плюнул и пожелал ей "удачных приключений". Позже выяснилось, что в тот вечер она изрядно перебрала с дозировкой и ее прополоскало по-полной. Сейчас ее тяга к трипам пропала (надеюсь) бесследно. Happy end.
А веду я к тому, что отговорами и запретами ничего не добиться, если только человек этого сам не желает.

0

28

Мне вот кажется , что эти проблемы появились только из-за смены ценностей . на место социализма пришёл капитализм-замена крайне неудачная =\
впринципе  , бороться с этим можно и нужно , но перевоспитать человека невозможно .

Отредактировано defcon (19.01.2010 21:46:58)

0

29

Пей, кури, колись!

Вот так в Голландии решают проблему перенаселения.

Отредактировано IIoqpurucT (19.01.2010 22:23:08)

0

30

IIoqpurucT написал(а):

ни могу не вспомнить

тут я хотел добиться усиления отрицания конструкцией ни/не
проверь весь мой первый пост, там наверное тоже что нибудь не так

IIoqpurucT написал(а):

Нет, можно и желчью побрызгать. Создать иллюзию, того что всё под контролем, мы всё это осознаём, покрутить это по 'зомбоящику'.

брызгать желчью, это несколько иное. иллюзий здесь тоже ни кто не создает, тем более, что все под контролем. и не знаю при чем тут зомбоящик
ты все таки, на сколько я понял, в этой проблеме подобен кучке говна в реке - к какому берегу течением принесет, там и останусь. тогда даже дарт, со своим

rfxDarth написал(а):

буду бухающим и курящим школьником-быдло-гопником.

находится в лучшем положении, по тому что он сделал выбор, а не болтается соплей, пытаясь находится и там и там одновременно.

vlad9999 написал(а):

Ну и так же примеры на моих одноклассниках\просто друзьях.

тогда примером ты сам являешься. или твоя подпись с аватарой это блеф, что бы выглядеть круче?

Romirez91 написал(а):

Собственно насчет запретов и отговоров

забудьте вы про попытки исправить кого то или научить кого то жизни. начните с себя, исправьте себя.

defcon написал(а):

на место социализма пришёл капитализм

социализма не было, был коммунизм, который и должен был перейти в социализм, то, что мечтали построить наши бабушки с дедушками, но не успели, а мы уже в силах.

defcon написал(а):

Мне вот кажется , что эти проблемы появились только из-за смены ценностей

нам ведь ни чего не мешает вернуть прежнюю систему. главное - не боятся ее вернуть.

IIoqpurucT написал(а):

Пей, кури, колись!

в общем из твоего противостояния "нашей желчи" я понял, что даже при худшем финале можно верить в лучшее. ты только представь:
Славная, великая россия пожертвовала собой на благо всего мира! Она уничтожила себя и все зло, что в ней было. Нет больше ни культуры, ни воспоминаний - история переписана, о нас ни кто не будет помнить, а если и будет, то как о невыходящих из запоя кусках мяса, у которых на уме "жрать! срать! ржать!". Но жертва не будет напрасной, нет. Ресурсы, которые хранила наша земля пойдут на благо светлого храма демократии, всем хватит еды и ресурсов для существования, все будут жить в чистом мире, без отбросов, по тому, что все будет находится под бдительным присмотром властей. Города опустеют от русского духа, по москве будут гулять немцы с французами, но это будет не москва. По питеру гулять англичане, но это уже не питер будет. Немцы сделают наконец качественные дороги и будут без ограничений скорости кататься до урала и обратно на бмв местного производства, где нибудь под екатеринбургом. Наконец то освоят сибирь, будет порядочная плотность населения. Жители сша построят заповедники, восстановят популяцию уссурийского тигра, прекратят варварскую добычу сырья открытым способом. Сделают туристические базы. Байкал вокруг окружен охраной в три ряда, весь мир будет съезжаться сюда, редкие из туристов будут замечать деревянные статуэтки божков, но на вопрос "что это?" последует ответ "да фигня какая то осталась от местного населения". Японцы наконец то получат курильские острова, и будут летать туда на своих футуристических роботах из родного хабаровска, прямо со своего дачного участка, и будут рассказывать своим детям, как один мерзкий и противный народ "N" ни как не соглашался отдать им этот кусочек земли. А потом в мире исчезнут границы, все будут свободны от бумажной волокиты в виде билетов, денег паспортов, по тому как у всех за ухом будут вколоты персональные идентификационные фенечки, как у коров. Все будут счастливы, все уже расчитано за них и им останется только лишь прожить...
О россии еще будут помнить еще пару десятков лет в какой нибудь венесуэле и китае. В венесуэле до момента первого землятресения, но только вот не прилетит большой и добрый белый самолет с оранжево-синей полосой и тремя буквами с помощью на борту, а приедет пара формальных джипов, которые ни чего не смогут сделать, да и не особо то стараются. Китай сдасться изнутри так же как и мы.
И память будет жить только благодаря одному дедушке, сейчас живущему в бедности, молодому и перспективному в свое время инженеру, который сделал самый простой и неприхотливый автомат и при каждом выстреле из него, последние силы сопротивления на планете будут говорить спасибо далекому и безнадежно утерянному СССР.
Ну и еще возможно где нибудь в барах нью йорка будут разливать малыми порциями диковенный напиток под названием Vodka...

*бросил микрофон и ушел со сцены*

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Вся вера и любовь этого мира