Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Новости » Новый 3.2 Торибаш вышел!


Новый 3.2 Торибаш вышел!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Качаем и оставляем отзывы!

Из нового сразу бросилось в глаза аккуратное меню с серваками
[реклама вместо картинки]

По секрету скажу что будет 3 новых шмотки:
Синяки, grip шарики и цвет отображаемого ника.

Также добавили круглый доджо
[реклама вместо картинки]
и Таймаут дисквалификации
[реклама вместо картинки]
И ещё одна очень полезная фича - тори-окно мигает если пришла очередь играть

Отредактировано Hector (22.03.2008 04:59:50)

0

2

мне нравитцо все реал(так само как и в 3.1 токо радует новий срисок серверов) :cool:

0

3

Всегда было ощущение, хм, самопальности тори. Да, я знаю, что так и есть, но все же кажется уже пора приводить ее в божеский вид.

Сам геймплей - неужели не у кого никогда не было, что не можешь повернуть мыжцу, потому что она закрыта другими мыжцами?! Бред? Бред.

Застрявший в глубине противника граб еще фиг вытащишь - только с пятого клика получается снова сделать кулак.

А камера? Может при оупенах и все нормально, но когда бой переходит к уровню земли - вообще ничего нельзя сделать - нихрена опять же не видно.

Ну а вранье ghost'а? Я сейчас не про мультиплеер говорю, а про синг, где твоя траектория не зависит от противника. Врет? Врет.

А бредовый чат? Мне не нравится отсутствие копипаста и прокрутки. Если не успел прочитать-записать последние 20 строк - больше ты этого никогда не увидишь.

Про глюки lua-скриптов я не говорю - тема специфическая - но сталкивался и не раз.

Настройки чертовски неудобны. Подключение-отключение модов и реплеев в сингле сделано безобразно.

Про оффорум говорить не буду. Он годится для гайд-парка, но не как не для "работы" с ним. Там чертовски много "неудобностей".

Работать хампе еще и работать :)

0

4

Всегда было ощущение, хм, самопальности тори. Да, я знаю, что так и есть, но все же кажется уже пора приводить ее в божеский вид.

Это ведь indie-игра, считай что самопал. Только шедевральный.

Сам геймплей - неужели не у кого никогда не было, что не можешь повернуть мыжцу, потому что она закрыта другими мыжцами?! Бред? Бред.

Застрявший в глубине противника граб еще фиг вытащишь - только с пятого клика получается снова сделать кулак.

А камера? Может при оупенах и все нормально, но когда бой переходит к уровню земли - вообще ничего нельзя сделать - нихрена опять же не видно.

Согласен, камеру исправлять надо. Но ты можешь предложить как сделать видимым джоинт в глубине? Что и говорить, до сих пор ноги магическим образов проходят друг через друга, а кулак при грабе застряёт в противнике на приличной глубине  :blush: 

Ну а вранье ghost'а? Я сейчас не про мультиплеер говорю, а про синг, где твоя траектория не зависит от противника. Врет? Врет.

Не самое страшное что может быть )

А бредовый чат? Мне не нравится отсутствие копипаста и прокрутки. Если не успел прочитать-записать последние 20 строк - больше ты этого никогда не увидишь.

Копипаст могли убрать из-за боязни спама. Или например рассылки вирусных ссылок для кражи логинов (а инцидент был, через msn америкосовские акки тырили)

Настройки чертовски неудобны. Подключение-отключение модов и реплеев в сингле сделано безобразно.

Тоже самое с загрузкой текстур и встроенным торишопом, который на порядок кривее форумовского магазина.

Про оффорум говорить не буду. Он годится для гайд-парка, но не как не для "работы" с ним. Там чертовски много "неудобностей".

Офф форум вполне приличный. Критикуешь, - предлагай.

Работать хампе еще и работать

Согласен  :glasses:

0

5

крити блин  :D

Отредактировано OTRO (20.03.2008 20:01:13)

0

6

Я давным давно говорил, что к изображению бойцов нужно добавить боковое неподвижное изображение игрока - Что бы мыжцы можно было нажимать и на поле битвы и на боковой панельке. В многих случаях это было бы удобнее.

По поводу камеры - я не вижу технических проблем смотреть "из под" уровня пола. Как я и говорил, бойцы у земли почти не управляемы, и если до мыжц еще добраться можно, то ghost'а уже не видно. (я понимаю, что для файтинговых модов это не актуально, а вот в айкидо очень часто борьба идет уже у пола). Так что снятие вообще всех ограничений на камеру, думаю игру бы не ухудшило.

По поводу ghost'а не скажи. Его правильная траектория - вообще помоему штука вообще априори верная. Я ума не приложу почему он показывает неправильно в принципе. Он как то по другому считается что ли? Зачем?

А форум.........
1 - хрен найдешь кого-нибудь
2 - хрен найдешь что нужно.
3 - навигация безобразная
4 - управление собственным аккуном типа есть, но на самом деле нихрена нет.
5 - торишоп и торицентр. млин - реально неудобно все сделанно.
6 - транферы, история, да куча всего помелочи прям мне кажется задуманы так, что бы люди туда не лазили :)

Форум сделан именно как форум. Т.е. поток сообщений разной тематики. По многим базовым вещам - торишоп, эвенты, саппорт и т.д. мне кажется формат форума не подходит в принципе.
Короче, мне не удобно :) И не нужно изобретать велосипед, я думаю вся необходимая функциональность для подобных вещей уже придумана и реализована. Нужно снести нынешний форум и поставить что-нибудь приемлемое (аррррррр.... я жжжгучий ррррадикал....)

------------------

после установки 3.2

Радует сортировка модов, реплеев и серверов. Ну хоть что то.
Геймплей никак не изменился, лишь аватары потеряли анимацию.
Наконец то сделали автоматическую ассоциацию файлов реплея. В последний раз забивал руками.
В опциах добавили прозрачность, но что то я ее так и не смог поюзать - не работает (но могу ошибаться)

0

7

По поводу ghost'а не скажи. Его правильная траектория - вообще помоему штука вообще априори верная. Я ума не приложу почему он показывает неправильно в принципе. Он как то по другому считается что ли? Зачем?

Мне пока не особо врал.

А форум.........
1 - хрен найдешь кого-нибудь > http://forum.toribash.com/search.php
2 - хрен найдешь что нужно. > http://forum.toribash.com/search.php
3 - навигация безобразная > где конкретно
4 - управление собственным аккуном типа есть, но на самом деле нихрена нет. > http://forum.toribash.com/usercp.php - чего именно нет?
5 - торишоп и торицентр. млин - реально неудобно все сделанно. > меня устраивает, хотя одно бесит, когда я хочу сравнить цены шопа и центра например на Relax Colors, я выбираю Torishop и попадаю в базовый раздел Blood Colors. С другой стороны, почему бы не сделать выбор разделов с иконками слева в столбике например
6 - транферы, история, да куча всего помелочи прям мне кажется задуманы так, что бы люди туда не лазили > нормально вполне.

0

8

Наконец то сделали автоматическую ассоциацию файлов реплея. В последний раз забивал руками.

- самому понравилось

0

9

Гектор, спасибо, конечно, за ссылки, но я в курсе.

Лан. Конкретные примеры.
Если юзер ни разу не оставлял сообщение на форуме - то его как бы и нет вообще. И нигде его данные не найдешь.
Кто мне сможет сказать когда я зарегистрировался? Я вот не знаю и узнать не могу.
Найдите мне id юзера polokrat - дам вам почетную грамоту.

Подписка на темы - лично у меня лагает. Create Folder для личных писем не работает. Edit folders соответсвенно тоже.
Event Remainders так настроить и не смог, хотя на слабоумие не жалуюсь.
Moscow time отстает на один час.
Если hotmenu (клик на ник автора поста) юзера нажать send money/item - нихрена его ник в поле адрессата не заполняется - все равно вбиваешь руками
Ну и т.д и т.п.
Это все первое что в голову пришло. По поводу шопа - ты однозначно прав. Очень неудобно.

По поводу ghost'а - ты попробуй потягаться с юки в самбомоде. Т.е. кто кого поднимет (управляешь двумя одновременно). Настроишь все (отрабатываешь контрприем) - вроде бы на следующем ходе юки тебя не поднимет (так ghost говорит). Жмешь пробел - млин, - улетел все таки.

Все это естественно, мелочи. :)
Но ты же сам просил высказать мнение! :)

--------------

вопрос удобности - штука очень индивидуальная. Но делать по 3-4 клика для типовой операции - это изврат. Мне не нравится.

И еще. По поводу физики-геймплея. На оффоруме где то была отдельная ветка посвященная багам тори. Там много всего интересного, но я не углублялся.

--------------

Если вы не поняли, я тори ОБОЖАЮ. И все вышеизложенное не более чем ворчание.

Отредактировано Nirs (20.03.2008 21:21:08)

+1

10

Да круто насчёт списка серваков зделали, а все недочёты, они вначале видны а потом привыкаеш

0

11

Если юзер ни разу не оставлял сообщение на форуме - то его как бы и нет вообще. И нигде его данные не найдешь. Найдите мне id юзера polokrat - дам вам почетную грамоту.

http://forum.toribash.com/member.php?u=36984 - Полократ . Давай мне грамоту  :writing: Есть один способ

Кто мне сможет сказать когда я зарегистрировался? Я вот не знаю и узнать не могу.

Я могу тебе сказать ;)
Quick Links > My Profile > http://forum.toribash.com/member.php?u=41882  Join Date: 01-18-2008

Подписка на темы - лично у меня лагает. Create Folder для личных писем не работает. Edit folders соответсвенно тоже.
Event Remainders так настроить и не смог, хотя на слабоумие не жалуюсь.
Moscow time отстает на один час.
Если hotmenu (клик на ник автора поста) юзера нажать send money/item - нихрена его ник в поле адрессата не заполняется - все равно вбиваешь руками

Подписку, фолдеры и Event Remainders не юзаю. Время в порялке. Send money/item через hotmenu действительно не пашет. Слушай, ну если ты такой щепетильный, напиши в support@toribash.com свои претензии. Они обязательно их рассмотрят. Например новые итемы по совету Jepoy'я были добавлены.

0

12

Nirs написал(а):

А бредовый чат? Мне не нравится отсутствие копипаста и прокрутки. Если не успел прочитать-записать последние 20 строк - больше ты этого никогда не увидишь.

есть супер кнопки page up и page down !!!!!
____________________________________________

вы что не видили след после рук и ног?
потом текстуры на суставы
и еще технология чтоб суставы казались сделанными из маленьких шариков

Не прилично чтоб модер правила нарушал http://smilies.sofrayt.com/fsc/nono.gif . Вил.

0

13

Join Date: 01-18-2008 - это время первого поста на форуме

начал играть гдето ноябрь-декабрь 2007

за полократа огромное спасибо. млин, как ты его нашел?! :)

ни следов ни текстур не видел.

pgup pgdn - спасиб, буду знать.

----------
и не щепетильный я. спосили мнение - я ответил.
----------
и нехрен на меня тут всем скопом наезжать :)

Отредактировано Nirs (20.03.2008 22:09:51)

0

14

Лчино тут я согласен с Нирсом, пора переходить на новый уровень. А то будет скоро типо такого "Торибаш 6.7 вышел!!! Теперь вы можете перекрасить свою половину комнаты!!!"

На форуме очень не нравиться поиск... ну очень не удобно.

+1

15

Boris
Спасибо насёт чата и сам не знал. А чё там насчёт текстур, поподробнее

0

16

тупо текстуры на суставы как на голову

0

17

тупо текстуры на суставы как на голову

Откуда такая инфа?

0

18

вах! последняя графа в списке серверов: Buddies!

Идем в центр управления аккаунтом, добавляем друзей, и ..... вуаля, при сканировании серверов сразу же показывается количество друзей на каждом сервере.

однозначно приятная фишка, согласитесь :)

---
EDIT: не работает. друзей добавляю - на серверах их не видно. Или я что то неправильно делаю.
EDIT2: все работает, но добавляем друзей не через центр управления аккаунтом (там в принципе другой список друзей), а через консольную команду /ab как и сказал Pavlin

Отредактировано Nirs (21.03.2008 13:49:31)

0

19

может не обновилось?

и ещё, Нирс, по поводу камеры внизу... ты Ctrl исполбзуешь?

0

20

Hector
не контрл а шифт

0

21

ой, шифт, действительно, спасибо что поправил

0

22

естественно использую. даже не представляю как без шифта то.

можно камерой идти по уровню пола. но когда подлезаешь под бойца все становится слишком крупным, что бы чего-нибудь разобрать. Ну и это вообще слишком долгая процедура, что бы успеть в 15 секунд и обдумать, и залезть, и нажать.

Нет. камера неудобная. Для меня лично. Особенно в айкидо. Особенно когда крепко сцепляешься с противником и валишься на пол.

Отредактировано Nirs (21.03.2008 03:48:32)

0

23

Nirs написал(а):

EDIT: не работает. друзей добавляю - на серверах их не видно. Или я что то неправильно делаю.

У меня всё работает. Сразу же. команда /ab [имя]
Имя, ессно без скобок и без клан тегов.
Ещё порадовало, что сервера сканируются когда играешь на сервере, а не просто сидишь в меню. Стало быстрей и удобней.

0

24

Ну помоему лучше чем 3.1
Сообствено изменений мало но всё-равно +

0

25

Итак, команды для "управления" друзьями

/ab - добавить друга
/rb - удалить друга
/lb - список друзей

0

26

А вот, собственно, и первые баги.

Утром таки умудрился купить acid relax. Отменил свой chronos, активировал acid relax.

в версии 3.2 acid так и не появился - вместо него целый день старый хронос. При запуске 3.1 acid виден, но только мне - остальные видят chronos (по крайней мере те, у кого 3.2)

0

27

Также добавили круглый доджо
[реклама вместо картинки]
и Таймаут дисквалификации
[реклама вместо картинки]
И ещё одна очень полезная фича - тори-окно мигает если пришла очередь играть

0

28

Hector
Да то что окно мигает эт очень полезно, сразу замечаю

0

29

да оч удобно когда по форуму шастаеш или в шопе работаеш

мож вы странние у меня мигало и в 3.1 :P

0

30

А у меня в 3 и 1 не мигало

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Новости » Новый 3.2 Торибаш вышел!