Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Очреедной блок нубо-шовела с опусканием рук.


Очреедной блок нубо-шовела с опусканием рук.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ГАЙД ПЕРЕДЕЛАН!!!
В ОПИСАННОМ ВАРИАНТЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОКА НЕ ОБНАРУЖЕННЫЕ ОШИБКИ !

ДО ОБНАРУЖЕНИЯ И ИХ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЫДУЩАЯ ВЕРСИЯ ГАЙДА перемещена в СКРЫТЫЙ ТЕКСТ. Скрытый текст не читать!

Собственно вариант защиты от такого шовела.
Я в тори сленге не слишком силён, попробую по-русски (думаю так понятнее), и рядом на всякий случай английский перевод.
Объясняю по ходам:
1) ВАРИАНТ -  С ОШИБКАМИ.

(временно не читать) :

Свернутый текст

фулл релакс -
Левая рука грабает,
Левый локоть сгибаем
левый плечевой сустав вверх,   (shoulder)
правый плечевой сустав - вниз,                           (shoulder)
левая лопатка вперёд,                                        (contracting left pecs)
правая лопатка - назад.                                      (extending right pecs)
CHEST - напрягаем (просто форс). -                     (holding chest)
Right Bending Lumbar                                           Right Bending Lumbar
Левая ягодица - вниз(влево) -                             Contracting left Glute,
Правая ягодица - вверх (вправо)-                       Extending Right Glute
Правую ляжку назад -                                         Extending Right Hip
Правое колено назад -                                        Contracting right knee
Левое колено вперёд -                                        Extending left Knee

Временный адаптированный рабочий вариант анти-шовела:

http://s006.radikal.ru/i214/1002/64/54ecaa29d450.jpg

Теперь если против вас юзался шовел - руки вперёд+руки вниз, вы уже спасены. 
Если при этом противник двигался ляжками - следующий ход описываю:
На скрине всё видно:
http://s006.radikal.ru/i214/1002/a9/de2c17a475f0.jpg

Свернутый текст

Здесь сложнее, предлагаю чисто как вариант:
2) фулл напряг - левый локоть сгибаем 
Левую лопатку вперёд
Левую руку (полносттью - плечевой сустав) - вниз.
Правую лопатку назад.

Никто не гарантирует, что после этого вы выиграете бой, офк при граммотном исполнении вас могут прошовелить и дальше (но шанс всё же уменьшается), или победить любым другим способом.
Техника вобщем предназначена для полевой борьбы против нубов (игроки высокого уровня не особо юзают подобный шовел и тем более не всегда). 

p.s. чуть позже добавлю скрины, сейчас с этим проблема.

Отредактировано AIF-radon (25.02.2010 20:32:47)

+1

2

С такими советами и помощью.Все новички так и остануться зелёнными лохами играющими.Ради того что бы выйграть и сказать проигравшему ''NOOB''.

0

3

AIF-radon написал(а):

вы уже спасены

=) Надо было назвать тему "как спастись от подлого, коварного и злобного шовелааа"

0

4

немного не понял Влада, что плохого в этом совете? я просто не проверил ибо лень, не работает что ли?

0

5

Оно хреново работает.Да и плюс запоминать ради блока против нубо шовела столько движений.Не каждому это будет удобно.
Да и Аиф сделай лучше по нагляднее со скринами для новичков.Зрительно удобнее воспринимается.

Отредактировано vlad9999 (01.02.2010 13:21:53)

0

6

и опять же мы незнаем будет ли ваш опонент юзать шовель или нет

0

7

Да эти опоненты юзают милионны опенов стандартных >_>.

0

8

первый шаг банальная ассиметрия, спасает от трёх основных нубо-шовелов. и в отличие от других анти-шовельных начал, в принципе не испортит тебе игру, как бы не начинал твой противник. да без картинок сам не люблю подобные темы, сегодня-завтра загружу скрины, просто сейчас технические проблемы.

0

9

Оно хреново работает.Да и плюс запоминать ради блока против нубо шовела столько движений.Не каждому это будет удобно.
Да и Аиф сделай лучше по нагляднее со скринами для новичков.Зрительно удобнее воспринимается.

vlad999 скрипт Movesaver есть

0

10

Вот в этом вся проблема.И я ''censor'' всех в рот кто его юзает.
Понаплодилось слишком много таких крутых игроков.Которые при своём поясе по факту должны уметь не только юзать начальные удары.А должны уметь комбекаться и все что присущее данам,блэкам, мастерам.

Отредактировано vlad9999 (01.02.2010 17:44:36)

0

11

мувсейвер это... ?

0

12

AIF-radon написал(а):

мувсейвер это... ?

Скрипт тысячелетний давности by Slko. Позволяет назначать на хоткеи комбинации джойнтов. Старьё, сейчас и получше есть =)

0

13

А использую скрипт только когда делаю опены! а потом уже сам! Лень побудила человека сделать этот скрипт!

0

14

я воообще до недавнего времени все опены делал мышкой.. ну и после освоения клавиатурного управления, мой скилл не сильно поднялся если честно.

0

15

норм гайд но я сам придумал антишовел и мне хватает) работает безотказно!

AIF-radon
ну ты и поиздевался над русским языком..

Отредактировано Hammerfall (04.02.2010 18:19:01)

0

16

Левая рука грабает, бля,
Левый локоть сгибаем
левый плечевой сустав вверх, бля,    (shoulder)

правый плечевой сустав - вниз, бля,

AIF-radon
ну ты и поиздевался над русским языком..

Ты об этом что ли? О_О я сам это в первый раз вижу, честно слово :DDD без понятий откуда это могло взяться - ничего не копи-пастил. щас отредактирую.

p.s. мне кажется, или кто-то слишком ебанутый спецом вставил слово "бля" на каждую строчку моего сообщения ? :writing:

Отредактировано AIF-radon (04.02.2010 18:23:32)

0

17

что за приколы?
p.s. я знаю что дабл-пост, извиняюсь =)

Отредактировано AIF-radon (04.02.2010 18:26:35)

0

18

после каждой запятой ставится лол или бля. это помоему ща на всем форуме так. и не лень было это делать какому-то придурку

0

19

AIF-radon написал(а):

Никто не гарантирует, бля, что после этого вы выиграете бой, бля,

лол. поржал с этой фразы)

0

20

я вообще норм поорал со своего гайда в матерном варианте.

0

21

Норм гайд.

0

22

найс гайд

0

23

Гайд переделан. Поясения в первом посте

Отредактировано AIF-radon (25.02.2010 20:25:52)

0

24

без обид, но по-моему не лучший вариант защиты от шовела)

против симметричных шовелов на мой взгляд лучше всего
фулл релакс, повернуть чест направа, поднять правую руку (только плече, остальную часть или релакс, или согнуть локоть) и выдвинуть левое предплечье вперед (contract pect), в случае с симметричными минимум ломает руку (максимум отрывает).

а также против шовелов с подниманием носок можно прямой ногой* пнуть по носку, тогда шовелер 100% вылетает за додже (притом довольно смешно выглядит), но "-" это способа в том, что он не окажет никакого эффекта на шовел без поднимания носок.

0

25

а также против шовелов с подниманием носок можно прямой ногой* пнуть по носку, тогда шовелер 100% вылетает за додже (притом довольно смешно выглядит), но "-" это способа в том, что он не окажет никакого эффекта на шовел без поднимания носок.

"щас я тебя шовелю с подниманием носок, а если не подниму носок то нипацан", так? :D

против симметричных шовелов на мой взгляд лучше всего
фулл релакс, повернуть чест направа, поднять правую руку (только плече, остальную часть или релакс, или согнуть локоть) и выдвинуть левое предплечье вперед (contract pect), в случае с симметричными минимум ломает руку (максимум отрывает).

вариантов дохерища, и каждый защищает от половины примерно шовелов.

кстати додекус мб и прав, что реально законтрить граммотный шовел практически невозможно ни одним методом.

0

26

есть шовелы совершенно не похожие на те типичные* которые все привыкли видеть) единственное сходство это метод выталкивания противника.
поэтому 100%-го антишовела нет

AIF-radon написал(а):

"щас я тебя шовелю с подниманием носок, а если не подниму носок то нипацан", так? :D

второй метод который я описал повторюсь, прокатит только если шовелер поднимет носки, а так полный бред конечно, даже выкрутиться будет сложно из этой ситуации.

0

27

вчера пробовал разные варианты - пока вариант с сжиманием ягодиц кажется неконтрящимся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Очреедной блок нубо-шовела с опусканием рук.