Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Кланы » Новая система Клан Варов?


Новая система Клан Варов?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Итак, в нашем клане (читай Алиенс) готовится кое-какой ивент по поводу клан варов, и тут мне пришла в голову мысль. А точнее вопрос: как сделать Союзы с другими кланами полезными? Ответа я так и не нашел но придумал кое-какую новую систему CW.

Итак, назовем ето Face-off.

Два клана объявлают друг другу войну. С етого момента, играя в тори, каждый игрок записывает себе количество побед и боев которые он сиграл с членами клана противников.

Допустим каждый член клана должен  сиграть по 5(мин) или 10(макс) игр с 5ью членами клана противников (можно конечно играть и с болшим количеством, но в зачет идет только победы над 5ью игроками). Затем етот игрок записивает обшее количество побед (от 0 до 50) и сбрасывает лидеру.

Затем обшеклановое количество очков суммируется и вставляется в формулу.

На етом этапе  мы делаем так чтобы смиагчить результати длиа кланов в которых есть инактивние игроки. Допустим к участию принимается 70% членов клана (можно - болше, не повредит, почему - увидите дальше). Если участвует менше, то счет будет просто заполнен нульами. Вот как подсчитываются финальный счет:

Если в ивенте участвует больше чем 70% клана (не забиваем, учасники должны играть хотиабы 5игр с 5ью другими игроками): кол-во побед клана\(5*кол-во участников в ивенте)

Если в ивенте участвует меньше чем 70% клана: кол-во побед клана\(5*0.7*кол-во членов в клане).

Собсно вот. Обсуждаем  проблемы, решения, коментируем.
Вопрос с Союзами кланов так и остался открытым ибо нужно все тщателно продумать, поетому отложым на потом.

Сори за все ошибки ибо за*пся с етим транслит.ру

+1

2

короче, как я понял вы хотите растянуть кв с одного дня на полмесяца) +формулы как то мне не понравились) лучше брать с 2ух кланов одинаковое кол-во человек, смотреть отношение побед к поражениям, а потом искать среднее арифметическое отношений выигрышей или проигрышей одного клана. если там будет среднее арифметическое меньше 0,5 (побед) то клан проиграл. если меньше 0,5 поражений, то выиграл) но только тогда надо еще и точное количество боев) или же сложить кол-во боев и поражений одного клана и найти отношение) одно и то же

0

3

А так не будет возрастать вероятность того, что один игрок просто будет заходить за разные акки? Просто на стандартном кв как то сразу заметно, а тут... Ну а вообще любая идея померяться скиллом меня радует, так что, респект \о/

0

4

Dahek

odinakovoe kol-vo chelovek? 10? 20? V kazhdom klane raznoe kol-vo chelovek. I smysl vsei etoi figni v tom chto by otobrazit' sredni' uroven' skilla v klane, a ne 3-5 chelovek.

+ sozdaet atmosferu voiny, kogda vsegda nuzhno byt' gotovim. Vot v chem smisl.

lambada написал(а):

А так не будет возрастать вероятность того, что один игрок просто будет заходить за разные акки? Просто на стандартном кв как то сразу заметно, а тут... Ну а вообще любая идея померяться скиллом меня радует, так что, респект \о/

tut mnogie aspekty osnovany na chestnosti i adekvatnosti igrokov. nu a esli daje kto nibud' i vzdumaet zaiti za drugoi akk, to tut uzhe konechno nichego ne sdelaesh. Odnako sistema ustroena takim obrazom chto eto ochen' silno otobrazitsia ne dolzhno. Hotia nado podumat'....

0

5

хм, оригинально
мне нравится, но на то, что все будут играть со своих акков, можно только надеяться

0

6

действительно в разных кланах разное кол во игроков мож каждый клан пусть сам будет договариваться о количестве учавствующих игроков
а вообще идея хорошая лови печеньку получишь вторую если доработаешь эту идею мне нравится что то новое

0

7

xanAlex написал(а):

лови печеньку получишь вторую если доработаешь эту идею

А что дорабатывать, вот вы критикуйте что не так и подумаем вместе. Пока очевидна штуковина с акками, что еще?

ПС: Служу Марсианскому правителю!

0

8

Korvin, слишком всё запутано - нужно проще
Ах да

Korvin написал(а):

Итак, назовем ето Face-off.

В честь меня назвали новый тип клан варов - я счастлив.

0

9

CkyT написал(а):

слишком всё запутано - нужно проще

Дык где ж запутано? То и делай играй с людьми и записывай сколько игр выиграл =) Чего проще?

А всякая дребедень с формулами это что бы отобразить реально средний показатель скилла клана.

0

10

Даже Я(!)
11-ти летний ололо все понял(!)

0

11

Korvin написал(а):

записывай сколько игр выиграл

если каждый будет писать свои победы, то все кв будут заканчиваться руганью, тут явно необходимо незантересованное лицо

0

12

МММ...вообще конечно классно придумано,но есть 2 проблемы - из-за громоздкости кв будут пользоваться старым способом - 2 часа макс и всё вроде честно.2-е - нужно третье лицо, причём которое бы не подкупили. Иначе скажем я возьму и запишу себе другое кол-во побед. И лидеру потом скину что всех рвал подряд, тогда получатся расхождения в результатах и начнётся грызня и обвинения.

0

13

Korvin
вы хотите полностью заменить старую систему на предложенную о0?

Dahek написал(а):

растянуть кв с одного дня на полмесяца)

согласен, очень долго и большая вероятность подделки результата(

0

14

ребят, не смешите
вы хотите сказать, что хостеры типа Пофа, Слко и так далее будут подделывать результаты? это ж глупость

Также, ничего сложного тут не вижу. Единственное, мне кажется, что таким образом лучше делать не КВ, а лигу, например. Результаты будут намного показательнее, имхо

0

15

SiR995 написал(а):

ребят, не смешите
вы хотите сказать, что хостеры типа Пофа, Слко и так далее будут подделывать результаты? это ж глупость

Также, ничего сложного тут не вижу. Единственное, мне кажется, что таким образом лучше делать не КВ, а лигу, например. Результаты будут намного показательнее, имхо

это значит, что игры между представителями разных кланов будут проходить только на этих хостах???

хостам будет геморойно держать серв и наблюдать за игрой на протяжении месяца. (поправте меня если я не так понял)

0

16

Да ну,помоему бред,все себе побед понапишут и будут пиздеть всем что они навыигрывали.
А ваобще можно гораздо круче и легче сделать:Каждый член клана может сыграть с любым членом другого клана дуель допустим до 3 побед,выйграл-можешь идти следующую дуель драться,проигрываешь-не можешь больше драться.Если в течении какого-то времени человек не сыграл ни одной дуели и ваобще оффлайн был-автопоражение.Ну и офк выйгрывают те у кого останутся свободные дуели.Вобщем на выживание такой кв.

0

17

Мне кажется Дарт сейчас описал приставочную систему файтингов "стенка на стенка". Как например в Теккене или миллионе остальных файтингов.
Берётся от каждого клана 5 бойцов (к примеру). И каждый игрок дерётся пока не проиграет кому-либо из соперников. Вообщем если игрок сильный, то он может перебить в одиночку всю команду. Если воюют два сильных клана, то тут уже интересней будет.
Но всё равно, старая система лучще, имхо.
Клан Вары и так не частое явление, а так ещё реже будут :D

Отредактировано Псих (10.03.2010 17:42:47)

0

18

Hammerfall написал(а):

это значит, что игры между представителями разных кланов будут проходить только на этих хостах???

это значит, что хостить будут нормальные люди, а не те, кто будут всем подряд "за красивые глаза" победы приписывать

0

19

SiR995
я акцентировал внимание именно на времени хостов. В кланах могут быть люди из разных часовых поясов, поэтому будет очень геморойно каждый раз договориваться о серваке и тп.

да и вообще имхо, общая картина будет как обычный кв, только размазанный на долгое время. это не удобно как для кланов так и для хостов.

лучше ушь по старой системе - один раз напрячься, всех собрать, договориться о времени и славно сыграть)

Korvin не айс)

0

20

Hammerfall
ты смысла не догнал

ну, в общем, геморройно будет так играть, согласен. НО такой вид кв реально показывает скилл клана

0

21

SiR995
ну как говорят писатели: "зри в корень"! Если капнуть поглубже, то мы увидим, что в кланварах участвуют уже сформировавшиеся сильные кланы. Такие кланы формируются не один месяц. Исходя из этого когда один клан забивает другому кв он уже знает примерно уровень соперника (ведь не будет хак драться с какими-нибудь нубасами, которые неделю назат сформировались). Считаю, что не стоит так усложнять эту систему, ибо старый вариант кв довольно ясно показывает уровень клана, ведь в кланварах участвуют лучшие игроки.. на кройняк, если вы хотите оценить не только верхушку, а клан в общем, то можно устраивать кв не основным составом и т.п.

(сорь за возможную неточность в орфографии и остальных ужасах нашего великого и могучего)

Отредактировано Hammerfall (10.03.2010 19:28:18)

0

22

вот в том то и дело, что на сегодняшних КВ выступают элита кланов
то есть, скажем, в каком то клане только они и умеют играть, а в другом все на примерно одинаковом уровне. система, предложенная корвином, покажет скилл всего клана, что мне и нравится. да, это довольно-таки проблемно и долго, но благодаря нему достаточно провести один такой вар, которые расставит все точки над i

Отредактировано SiR995 (10.03.2010 19:42:25)

0

23

А по-моему бред. Если вы хотите узнать силу всего клана, то тупо играйте 100 на 100 (нувипоняли) и в нескольких модах...

0

24

1. Nikto staruyu sistemu zameniat' i ne dumal. Ya prosto predlozhil obkatat' novuyu.
2. Esli pripisyvat' Hostov to smisla net, ibo tupo poluchitsia odin bolshoi CW.
3. Ya konechno zabil iz kogo sostoit Ru-community, no esli igrayut dva sylnih klana, to obmanyvat' nikto nikogo ne budet (osobenno esli netu prizov, a prosto dlia fana). No otslezhivat' to svoi porazheniya mojno toje prosto -> proigral takomu-to igoku - zapisal. Potom prosto sverit'sa s rezultatami i esli oni ne shodiatsia to chto to ne chisto tut(opiat' zhe esli eto 1-2 ochka, to tut prosto ktoto oshibit'sa mog, no esli 5-10...).

Tak chto IMHO, igrat' realno, no chisto dlia fana. Na tc konechno ne practichno.

Opiat' zhe prosto hotelos' pridumat' sistemu gde ves' klan mog by uchastvovat'.

0

25

Korvin
мысль ясна, но написанно транслитом (глаза режет, жуть).

вообщем, у тебя есть авторитет, а в тори есть мясо готовое попробовать это на себе. В курс дела ты нас ввел, так что начинай) а по результатам первого круга участники скажут нужно ли повторять=)

0

26

хэх....вот по поводу элиты не сказал бы. Элиту хватает тот клан, который забил кв. А тот, кому предложили имеет в наличии только онлайновых игроков на данный момент. И очень редко ты можешь взять и созвать народ на кв из оффлайна.
Если уж от новой системы требуется только показать уровень клана то вот мой вариант:
1.Сравнить кол-во мемберов клана.Если в одном 14 в другом 20 значит берём по 14 с каждой стороны.
2.Забиться о встрече на другой день (через ден, месяц, год, тут уж как решат стороны)
3.В назначенное время притащить на кв означенное кол-во сокланов.
4.Провести дуэли именно по предложенной выше системе и подсчитать результаты по формуле.
*-изза большого кол-ва дерущихся логично было бы распределить кв на 2-3 и более серверов.Причём что бы не было приспосабливания игроки вольны переходить в любую часть кв.Ну и наконец на каждой комнате по судье с опом.По-моему достаточно сжато по времени, показывает скилл всего клана.Правда ещё не факт что придут все 14 человек, но это дело организации.

0

27

Dusias
хорошая идея, но по поводу

Dusias написал(а):

Элиту хватает тот клан, который забил кв

почему ты так решил? перед кв оба клана всегда должны обговаривать время, день, серв и т.п. (сам не играл кв(в тори), но по уму так и должно быть!).

Отредактировано Hammerfall (10.03.2010 20:21:53)

0

28

Эхехехе....знаешь как это бывает? Приходят к тебе 2-3 человека и говорят: "давай кв на *к на таком-то сервере".ты судорожно думаешь, говоришь через 15 минут буду и собираешь всех кого можешь.вот и всё.

0

29

Dusias написал(а):

Приходят к тебе 2-3 человека и говорят: "давай кв на *к на таком-то сервере".ты судорожно думаешь, говоришь через 15 минут буду и собираешь всех кого можешь.вот и всё.

мм.. признак плохого тона, что я еще могу сказать)
я бы на месте cl перенес на следующий день минимум!

*тем кто так забивает кв походу не с кем просто поиграть, вот и бесятся со скуки

0

30

Hammerfall написал(а):

тем кто так забивает кв походу не с кем просто поиграть, вот и бесятся со скуки

Пусть тогда они заканчивают играть в сингл и переходят в Мультиплеер :P
Чтобы в Мп было не с кем играть это жуть))) Обычно в Мультиплеере играют против живого соперника всё-таки :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Кланы » Новая система Клан Варов?