Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Фильмы » Знамение KNOWING


Знамение KNOWING

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

очень интересный фильм советую всем посмотреть )
Статистика фильма
год 2009
страна США, Великобритания, Австралия
слоган «Что будет, когда закончатся числа?»
режиссер Алекс Пройас
сценарий Райн Дуглас Пирсон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт
продюсер Дэвид Элпер, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд, ...
оператор Саймон Дагган
композитор Марко Белтрами
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
бюджет $50 000 000
сборы в США $79 957 634
сборы в мире + $103 302 830 = $183 260 464
сборы в России $6 031 602
DVD в США $21 136 515
зрители
Россия  1.1 млн.
премьера (мир) 9 марта 2009
премьера (РФ) 19 марта 2009, «Парадиз»
релиз на DVD 15 декабря 2009, 23 июля 2009, «ПАРАДИЗ-ВC»
релиз на Blu-Ray 24 декабря 2009, «ПАРАДИЗ-ВC»
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 121 мин.
Сюжет
В 1959 году в новой начальной школе объявляется конкурс среди учеников на идею празднования открытия школы. Побеждает идея Люсинды Эмбри, по которой все ученики должны нарисовать свое видение будущего, после чего все картины будут закопаны перед школой на следующие 50 лет. Люсинде не дают закончить свой рисунок, который представляет собой хаотичный набор цифр, и она исчезает во время праздничной церемонии. Позже учительница находит её в чулане спортзала, лихорадочно царапающую оставшиеся цифры на деревянной двери и умоляющую взрослых «остановить шептание». 50 лет спустя, контейнер с рисунками извлекается на поверхность и лист с цифрами попадает в руки Калебу (Чандлер Кентербери), сыну астрофизика и профессора MIT  Джона Кестлера (Николас Кейдж). Посчитав сперва рисунок Люсинды бессмысленным набором цифр, Джон случайно обнаруживает, что цифры точно указывают на даты, количество жертв и координаты различных катастроф, случившихся за последние 50 лет и три катастрофы, которым предстоит произойти.

Правдивость цифр подверждается, когда происходит первая катастрофа: крушение самолёта, в результате чего погибает 81 человек. Жена Джона погибла во время одной из давних катастроф, и он решает, что послание Люсинды попало в руки его сына не просто так. После того, как Калеб получает видение глобальной мировой катастрофы от загадочного молчаливого человека, Джон пытается связаться с Дайаной (Роуз Бирн), дочерью Люсинды, чтобы получить больше информации, но та не верит и отказывается ему помогать. После того как сбывается предсказанная Джоном катастрофа в метро Нью-Йорка, где погибает множество людей, Дайана и её дочь Эбби приезжают в дом Джона. Они находят старый передвижной дом Люсинды, где обнаруживают на стене газетные вырезки о произошедших катастрофах и картину, изображающую Изекиля, преклонившего колени перед Богом на фоне пылающего солнца. Пока Джон и Дайана находятся внутри дома, на Калеба и Эбби нападают четверо неизвестных, один из которых передал Калебу видение конца света, но они исчезают, как только Джон прибегает на помощь. Позднее Калеб начинает писать цифры в точности, как это делала Люсинда, не осознавая что он делает. После столкновения с незнакомцами Эбби признаётся, что они постоянно слышат их шёпот.

Решив поначалу, что последняя катастрофа заберёт жизни 33 человек, Джон в итоге узнаёт, что Люсинда писала буквы задом-наперёд. Он понимает, что то, что он принял за цифру «33» на самом деле означает «EE» (В русском варианте «ВВ»), и что грядущие макровспышки солнца приведут к гибели всех людей (в оригинальной версии фильма «EE» означало «Everyone Else» — рус. "Все вокруг"). Пока Дайана планирует укрыться от катастрофы в сети подземных пещер, Джон забирает из школы дверь чулана, в котором пряталась Люсинда, чтобы узнать цифры, которые она нацарапала на двери. Дайана отказывается ждать его и уезжает, забрав с собой Калеба и Эбби. Когда излучение солнца усиливается, перестают работать сотовые телефоны, и Джон теряет связь с Дайаной. Позже ей всё-таки удаётся дозвониться до Джона с бензоколонки, и он говорит ей, что на двери были нацарпаны координаты передвижного дома Люсинды. Джон верит, что там находится единственный способ спастись, в то время как подземные пещеры не смогут защитить от мощной радиации солнца. Когда, после заявления правительства о надвигающейся катастрофе, на бензоколонке начинается паника, двое из загадочных безмолвных незнакомцев похищают машину с Калебом и Эбби, и Дайана пытается их догнать и погибает в аварии на перекрестке ровно в полночь, в тот самый день, который предсказывала ей Люсинда.

Приехав в передвижной дом Люсинды, Джон находит детей целыми и невредимыми в компании с «шептунами» (так дети называют молчаливых незнакомцев, общавшихся с детьми посредством мысленного шёпота). «Шептуны» оказываются ангелоподобными созданиями, которые собираются спасти Калеба и Эбби, чтобы они «начали всё заново». Сперва, Калеб отказывается идти без отца, но Джон убеждает его идти, пообещав что они в итоге окажутся вместе. Группа «шептунов» покидает землю на своём космическом корабле, огромном устройстве, напоминающем внешне вращающееся колесо с картины про Изекиля, так же как и ещё несколько таких же кораблей. В то время, как в Бостоне начинаются уличные беспорядки, Джон приезжает в дом к своей семье, чтобы побыть с ними в последние минуты жизни человечества. Солнечная макровспышка уничтожает всё живое на планете. В заключительной сцене Калеб и Эбби высаживаются на новой планете, напоминающей Землю, вместе с пассажирами других кораблей. В конце фильма Калеб и Эбби, одетые в белые одежды, бегут к огромному дереву, напоминающему Дерево жизни.
В ролях
    * Николас Кейдж — Джон Кестлер
    * Роуз Бирн — Дайана Уэйлэнд
    * Чандлер Кентербери — Калеб Кестлер
    * Лара Робинсон — Люсинда Эмбри/Эбби Уэйлэнд
    * Д. Дж. Малоуни — Незнакомец
    * Бен Мендельсон — Фил Бекмэн
    * Эдриэнн Пикеринг — Элисон
    * Надя Таунсенд — Грейс Кестлер
Скриншоты

Отредактировано DencheZok (09.04.2010 10:14:13)

0

2

первый нах!
кул фильм!

0

3

Ходил в кинотеатр на этот фильм. Смотрел с интересом почти до самого конца, ровно до того момента, когда появляются инопланетяне. С этого момента стало скучно, по залу прошелся холодок с запахом сырости и старья.

0

4

да я тоже смотрел в кин6отеатре ) такиеже впечетления ) но скучновато стало из за того что тому соответствует музакальное сопровождение )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Фильмы » Знамение KNOWING