Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » [RuTeam]Немного для новичков


[RuTeam]Немного для новичков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет :3,сегодня расскажу о том что лучше *релакс или холд* and рассмотрим некоторые случаи в игре
http://i057.radikal.ru/1005/ed/4d8463c22ec2.png
Немного теории...
Все знают что удары сделанные в холде,хуже наносят урон чем удары сделанные в релаксе.Смысл в том что удары в холде делаются по быстроте дольше чем в релаксе,т.е набирают скорость и тем самым делают удар сильнее.
На практике...
Рассмотрим обычный кик в сингле:
1.Сделанный в холде 1 фрейм и 2 фрейм удара
Вывод:в сингле холд ещё кое как годиться :3 , а сделать такой удар с выбиванием джоинта в мп уже будет очень тяжело.
2.Сделанный в релаксе 1 фрейм и 2 фрейм удара
Вывод:если присмотреться видно как джоинт стал очень красным и естественно выбился,видно так же как ступня на скорости проскочила в ногу,а точнее через текстуру.В мп такое уже вполне может сработать,не на 100% ,но 50% с тем что вы попадёте в нужное вам место.
Реплей холда
Реплей релакса
Рассмотрим пример ударов с рук:
Давайте представим что мы дерёмся в реальной жизни....(например с гопником xD).У вас есть возможность его ударить.
Вопрос: как лучше вы будите его бить?
а)Кулаком в нос
б)Ногой в пах
в)Загну,и дам с колена в живот
------------------------------------------
Пример этого и для тори
Вы играете с противником,и используете холд удар с рук(чаще всего называют его нуб клап)
Противник умный и использует хороший удар с рук(ну допустим в релаксе так же)
Вопрос кто же выйграет?
а)Конечно же я >3
б)Противник <_>
в)Меня позвали кушать,я нечего не увидел  :Р
Вывод:Опять релакс побеждает

Рассмотрим пример выше^
Обычный бой:
Uke использует нуб клап,а я использую проверенный оупен с рук в моде judo
Первые фреймы
Вторые фреймы
Видно что я конечно же останусь в плюсе.Что бы такого не было надо сделать такой удар что бы оторвать мне руки.
Например Один  Два
Вывод: Я всрал юку xD в мп можно обмануть противника на его же ударах,использовав менее тяжёлый приём чем у него(в данном случае меня)
В этот раз джоинт сломался из за того что он пошёл на изгиб в другую сторону,на самом деле этот джоинт идёт только вперёд и назад,а его потянули в низ с большой силой.
На этом я закончу мой маленький туториал.
Поделился самым важным :3
http://s57.radikal.ru/i157/1005/05/908c05fb6c66.png
Принятый материал с постов ниже:
Stinger69

если дело происходит в моде, где на ход выдается небольшое количество фреймов, там себе можно позволить все что нужно, и, я считаю, что точно поставленный удар в холде будет сильнее.... что я несу, не надо разграничивать холд и релакс, нужно все использовать, все нужно, все пригодится, так или иначе.
если же дело происходит в моде где много фреймов на ход, то надо вспомнить, что джоинт за 50 фреймов уже успевает, допустим, полностью распрямится, и что бы двинуть по точнее, нужен релакс. опять же, нужно все использовать

И да это мой первый тутор D:

Отредактировано VuleХХ (11.05.2010 14:18:32)

+4

2

для тех кто не верит вполне возможно выбить кор полность расслабленой ногой. стильно и сльно ;)
вуля молодец

0

3

VuleХХ написал(а):

Все знают что удары сделанные в холде,хуже наносят урон чем удары сделанные в релаксе.Смысл в том что удары в холде делаются по быстроте дольше чем в релаксе,т.е набирают скорость и тем самым делают удар сильнее.

если дело происходит в моде, где на ход выдается небольшое количество фреймов, там себе можно позволить все что нужно, и, я считаю, что точно поставленный удар в холде будет сильнее.... что я несу, не надо разграничивать холд и релакс, нужно все использовать, все нужно, все пригодится, так или иначе.
если же дело происходит в моде где много фреймов на ход, то надо вспомнить, что джоинт за 50 фреймов уже успевает, допустим, полностью распрямится, и что бы двинуть по точнее, нужен релакс. опять же, нужно все использовать

и не надо трогать в таком обширном гайде интимный обряд опена в дзюдо

0

4

Какой то поток сознания.
Это точно законченный материал, а не наброски?

0

5

stinger69
спасибо стинг,впишу в статью от тебя :)
Pa360uHuk
я думаю это не доделанный всё же тутор,буду дополнять по возможности , делаю ради новичков конечно же

Отредактировано VuleХХ (11.05.2010 14:17:43)

0

6

неплохо,но согласен со стингером,вот в модах типо тейкена холд более юзается при нападении

0

7

можно и в холде играть мощно и красиво(эт я не про себя)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » [RuTeam]Немного для новичков