Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » ....::::КОКА_КОЛА::::....


....::::КОКА_КОЛА::::....

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Итак, посмотрим состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonatada, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211.

Вроде ничего особо страшного эти буквы и цифры не несут. А если разобраться...

1. Aqua carbonatada - газированная вода. Единственный безвредный компонент. Правда, чаще всего используется не родниковая вода, а очищенная (т.е. водопроводная, пропущенная через специальные фильтры).

2. E952 - Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется, как искусственный подсластитель. Запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения почему-то реабилитировала цикламаты, признав их безвредными!

* Безопасная доза: 0,8 г в сутки.

3. E150d (краситель) - сахарный колер (жженый сахар), его получают путем переработки сахара при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае добавляют сульфат аммония.

4. E950 (ацесульфам калия) - в 200 раз слаще сахарозы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту - она оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.

* Безопасная доза: 1 г в сутки.

5. E951 (аспартам) - сахарозаменитель для больных диабетом. Химически не устойчив. Нестабильность состоит в том, что аспартам при повышении температуры распадается на метанол и фенилаланин. Метанол (метиловый спирт) - вещь очень опасная: 5-10 мл способны привести к гибели зрительного нерва и необратимой слепоте, 30 мл могут и вовсе погубить человека. Дальнейшие метаморфозы аспартама: в теплой газировке и других нагретых продуктах он трансформируется в формальдегид, который является сильнейшим канцерогеном. Фенилаланин, сочетаясь с другими аминокислотами и белками, становится токсичным. Документально подтвержденные случаи отравления аспартамом: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, потеря слуха. Также аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость, туберкулез, он может вызвать даже смертельный исход.

* Безопасная доза: 3 г в сутки.

6. E338 (ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Внешний вид - бесцветная или со слабым желтым оттенком жидкость в слое 12-15 мм. при рассмотрении на белом фоне, со слабым запахом. Неограниченно растворима в воде, образует растворы любых концентраций. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и кинопленки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья, сухарей).

7. Е330 (лимонная кислота) - бесцветные кристаллы. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности, в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине - для консервирования крови.

8. Аromas - неизвестно какие ароматические добавки.

9. Е211 (бензоат натрия) - отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов. Бензойную кислоту (Е210), бензоат натрия (Е211) и бензоат калия (Е212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты. Не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. В последнем исследовании, проведенном профессором в области молекулярной биологии и биотехнологий из Шеффилдского университета (Англия) Питером Пайпером, обнаружили, что данное соединение наносит значительный вред ДНК. По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, не уничтожает части ДНК, но деактивирует их. Это может приводить к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, болезни Паркинсона.

давайте продолжайте жрать свою колу! мне вашего здоровья не жалко!!!
никак не могу вдолбить в людей что это америкосы пытаютьса нас убить)

кстати на состав оригинальной колы лучше даже не смотреть

Отредактировано FXigr (12.05.2010 21:34:25)

+2

2

Если вы будете пить колу,то станете прям как я!

0

3

ода лучше не надо)
она убивает мозг

Отредактировано FXigr (12.05.2010 21:39:50)

0

4

FXigr написал(а):

чаще всего используется не родниковая вода, а очищенная (т.е. водопроводная, пропущенная через специальные фильтры

наиииивный
ты видел, где разливается всякая бонаква, сарова и т.п.? я лично был на заводе бонаквы, ничего там приятного нету. вода набирается та же, которая из труб течет, практически к тому же ничем и не обрабатывается. и разливается по бутылкам, которые продают по ~30 рублей

edit: маза, я с тобой xD

Отредактировано SiR995 (12.05.2010 21:41:16)

0

5

SiR995
вода тичот по трубам но трубы ведут спецыальные от родников и подземных колодцев с родниковой водой

0

6

FXigr написал(а):

вода тичот по трубам но трубы ведут спецыальные от родников и подземных колодцев с родниковой водой

да правда что ль? интересно, в заводы, которые раньше занимались производством самолетов (в прочем, еще и производятся) резко провели трубы с родниковой водой? ха-ха

0

7

*выпил колы*

0

8

FXigr написал(а):

давайте продолжайте жрать свою колу! мне вашего здоровья не жалко!!!

)
*ЗЛОБНО СМЕЁТСЯ*

0

9

FXigr
умный что ли? а хуле ты ешь всякую клонированную свинину и другую хуйню сделаную не органическим путем? думаешь в те родники никто не ссыт и не бросает мусор? кока колу ни разу в жизни типо не пил ?

0

10

как бы школота я тут подахуел немного от первых строк оссобенно со слова состав колы, бля я то уж подумал риально состав напишиш думал может у тебя батя один из 8 и ты такой долбоеб взял и все нам выложил а то тут феееееее я это и так знал и пью ее каждый день в университете в столовой

FXigr написал(а):

америкосы пытаютьса нас убить

ну что за ебана мать , шляпо гдето уже говорил что бы забанили этого критина, ты вобще знаеш что колу(вот дальше могу ошибаться) придумали во время вьетнамской войны спецом для вояк , вот цели я хз но вроде для стимуляции так как там реально содержалась кока, и вобще она была недоступна простым смертным, потом после популярности военных решили ее пустить в обиход и продавать онли америка там тоже успех был пустили в мир и вот где тут нас хотят убить?

Отредактировано nts (12.05.2010 22:02:11)

0

11

FXigr
ой бля да всем посрать на это ну лично мне похуu
пил, пью, и буду пить !

0

12

вот что реально пиздец так это чипсы, блять наркота же сука и пизда печени хотя может только мое мнение

0

13

Anazir написал(а):

клонированную свинину

хаха

А вообще не пейте эту хуйню) Таких уже давно называют говнососами, ещё с 60ых годов вроде. Хорошо что хоть со временем отпадёт желание её пить.

0

14

SouLFiX написал(а):

Таких уже давно называют говнососами

неразу неслышал=\

0

15

ECOO
таких как ты называют подругому :D

0

16

FXigr сказать как называют таких как ты или сам поймёшь?
за языком следи иногда

0

17

IIoqpurucT
осведамитель народных масс)

0

18

FXigr
ты меня бесиш

0

19

http://cache.toribash.com/forum/images/smilies/facepalmnh0.png
блин, постоянно приходится лезть за фейспальмом на офф

знакомый покупает 2л каждые два дня, и ничего, нормально себя чувствует.

сам пью довольно редко, предпочитаю чай, сок и кофе.

не думаю, что кола так уж опасна.

0

20

madlich:
Если вы будете пить колу,то станете прям как я!

всё боюсь нахрен колу!

Отредактировано stingers (12.05.2010 22:25:53)

0

21

nts
спасибо я только этого и добиваюсь!
PbI6A4OK
если жрать её лет 10-15 что вполне риально для нынешнего поколения то понадобяться доноры мозга!

0

22

я готов тебя забанить только из-за глумления над русским языком
есть ещё жаждущие?

0

23

Fxigr.
Man ты её уже перепил.

Отредактировано vlad9999 (12.05.2010 22:28:19)

0

24

IIoqpurucT
лучше создадим раздел для моей мути!)

0

25

крут, удачи

+1

26

FXigr написал(а):

FXigr
Заблокирован

надолго однако

0

27

IIoqpurucT
еее ты крут мужик (вот попой чуствую что напишиш что я следующий на очереди)

Отредактировано nts (12.05.2010 22:42:36)

0

28

ECOO написал(а):

неразу неслышал=\

В Пелевине было, "Поколение П" называется. Книга начинается с истории бренда Кока-кола и её влияния на массы.

PbI6A4OK написал(а):

знакомый покупает 2л каждые два дня

А ты думаешь, что он резко сдохнет? xD Пока молодые, всё отлично, но с возрастом всё аукнется. Как вариант у него родятся милые зелёные человечки.

nts написал(а):

блин наркота

Кофеин заставляет её пить регулярно.

FXigr написал(а):

никак не могу вдолбить в людей что это америкосы пытаютьса нас убить)

Америкосы тут не причём. Просто кока-кола удачный проект (с точки зрения экономики), люди которого знают как впарить людям хуйню и заработать на этом кучу денег.

0

29

К чёрту эти ваши газировки.
*Ушёл за пивом*

0

30

NiK257 написал(а):

*Ушёл за пивом*

одно говно
если только дорогое пиво, не дешевле ~50р за 0.5, будет нормальным

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » ....::::КОКА_КОЛА::::....