Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » [Tutorial]AikidoBD


[Tutorial]AikidoBD

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собственно я решился написать свой первый тутор и он будет про мой любимый мод айкидо бд
Начнемс

1.Что самое главное в айкидо бд?
На мой взгляд, главное в БД это не давать врагу сломать тебе какую-либо часть тела.
Всегда пытайтесь уклониться от любого удара врага, потому что любой фрак в дальнейшем может обернуться проигрышем, даже если ето кисть, пятка или голова, т.к. эти части тела тоже очень важны.И если вы уже видите, что враг сейчас ударит, и вы не можете ничего с этим поделать, и не можете никак уклониться : расслабляйте джоинты по которым бьет враг - это уменьшит шанс дисмембера.

2.Что можно сделать в начале боя, чтобы увеличить шансы на победу?
Всегда, когда я играю, я вначале пытаюсь ударить врагу по голове (чтобы у меня было много очков и вполне возможно, что в дальнейшем я выиграю бой по очкам) или сломать ему shoulder или pecs, так как, по моему мнению, это самые используемые джоинты.Также, если вы знаете, что враг будет использовать кик, то вы можете легко схватить его за ногу и за руку это может обеспечить вам победу, потому что я знаю на личном опыте, что из такого положения сложно выкрутиться.

3.Что делать если меня пытаются выбросить за dojo лифтом либо шовелом?
Если вас пытаются шовелить, то это не очень страшно, так как шовелить в бд сложновато =)
Но если вам попался хорошо обученный шовелу игрок, то прежде всего вам нужно упереться ногами в пол схватив врага двумя руками и попытаться поднять его изогнув позвоночник (abs) и раздвинув pecs. Но если это не помогает, пытайтесь перевалить его набок при помощи chest и lumbar.
Но если вам попался лифтер пытайтесь притянуть его к себе как можно ближе при помощи pecs wrist и elbow.

4.И небольшой совет от меня=)
Если вас схватили за кисть, то не спешите хватать его в ответ подождите пока его рука окажется возле его части тела и тогда хватайте(больше шансов того что вы схватите не его кисть а ту часть тела к которой он приблизил свою руку).Чаще всего, ваш враг либо вас отпустит, если заметит либо будет фрак (перелом) и в лучшем случае будет дисмембер.Но если вы видите, что у врага будет выгодная позиция, если он вас отпустит, то лучше уже не ждать пока он поднесет руку к своей части тела.


автор - я=)
примечание: многим этот гайд может показаться совсем ненужным, но есть новички у которых хотяб white belt - 2 dan и им этот гайд может сильно пригодится.

Formatted by IIoqpurucT

Отредактировано Apozzman (15.05.2010 18:44:38)

+6

2

+ адын

0

3

Apozzman написал(а):

На мой взгляд главное в БД ето не давать врагу сломать тебе какую-либо часть тела.

Самое главное хорошо уметь делать саплекс и умело обращаться с джоинтами. Вообще не понимаю, при чем тут фрак

Apozzman написал(а):

И если вы уже видите что враг сейчас ударит и вы не можете ничего с этим поделать и не можете никак уклониться расслабляйте джоинты по которым бьет враг это уменьшит шанс диссамблера.

Айкидо? Дисмембер? Удары? лолшто :o
Ударить можно, только юзая кик (тоесть если ты говно \o/)
А когда уже идет борьба, удары врятли будут.

Apozzman написал(а):

Всегда когда я играю я вначале пытаюсь ударить врагу по голове(чтобы у меня было много очков и вполне возможно что в дальнейшем я выиграю бой по очкам) или сломать ему shoulder или pecs так как на мое мнение это самые используемые джоинты.

Зачем все это? Просто клап

Отредактировано Hopeman (15.05.2010 19:07:29)

+2

4

ну еслибы я б так и написал ето был бы не гайд
темболее я написал что

На мой взгляд главное в БД ....

Hopeman написал(а):

Айкидо? Дисмембер? Удары? лолшто :oУдарить можно, только юзая кик (тоесть если ты говно \o/)А когда уже идет борьба, удары врятли будут.

Hopeman написал(а):

Зачем все это? Просто клап

ну если для тебя айкидо ето просто захват двумя руками и лифт или просто схватить две руки в начале и потом просто пытатса перевалить друг друга напол то канеша какие здесь удары

для меня айкидо ето больше простых ударов и иногда грабы

Отредактировано Apozzman (15.05.2010 19:10:35)

+1

5

Ну за старания, конечно же +

Отредактировано Hopeman (15.05.2010 19:08:35)

0

6

хороший совет - это наносить много урона, так как треть боёв в БД заканчиваются именно по очкам

0

7

Apozzman написал(а):

ну если для тебя айкидо ето просто захват двумя руками и лифт или просто схватить две руки в начале и потом просто пытатса перевалить друг друга напол то канеша какие здесь удары

это и есть айкидо
бить надо в таеке\ушу\нинжитсу и так далее

Отредактировано Hopeman (15.05.2010 19:16:54)

+2

8

ну тут уж кому как

0

9

А на каком языке это написано?

0

10

Hopeman, ни одной здоровой мысли не прозвучало от тебя
Apozzman, убери цвета и жирность, читать тяжело и создается впечаление несерьезного текста

0

11

ты просто не понял о чем я говорю

0

12

Отформатировал по полной программе.
Многочисленные 'ето', кривая матчасть (диссламбер), орфографические ошибки, пунктуации ноль, нечитабельно оформлен текст.
Алсо, почему тег [RuTeam] и флажок  внизу?

0

13

гайд практически ниачем , хотя для новичков мб и пригодится . хотя зря не написал про использование кистей (всегда полезно согнуть , если тебя лифтят ) а также вовремя анграбать

Hopeman написал(а):

бить надо в таеке\ушу\нинжитсу и так далее

данунах , я всегда бью с кистей <_>

хотя,апоз , про уклонение зря написал - в айки это очень , очень сложно . и ещё

Apozzman написал(а):

главное в БД это не давать врагу сломать тебе какую-либо часть тела.

ну это вообще ни в какие рамки xD гайд-небольшая , но всё-таки ответственность , особенно перед новичками D: цель - уронить в dq соперника , только и всего

+1

14

Жуть какая, деревянные киклифтеры учат нас играть в айкидо!

0

15

IIoqpurucT написал(а):

Алсо, почему тег [RuTeam] и флажок  внизу?

так там просто тема была где было написано что напишите какойто гайд или для новичков или для "матерых игроков"
вот я и написал...
http://forum.toribash.com/showthread.ph … amp;page=2
вот она

0

16

Apozzman
Аппрувишь не ты, а core из RuTeam.
Ты не можешь написать какую-либо требуху и подписаться RuTeam.

0

17

IIoqpurucT
так , ещё один такой коммент и я пишу свой гайд xD

0

18

а
ну сори тогда
удалил пост на рутиме
пусть ето будет простой гайд=)

0

19

хммм многие игроки воспринимают айкидо не так как надо, там больше борьба и лифты, на этом мод основан, а не на киках и всяких попытках сделать ДМ и фрак, я вообще за то чтоб играть в айкидо без ДМ

0

20

Смысл писать гайд об айкидо?
В него в книжке не научишься играть, это бесполезно, имао

0

21

Apozzman написал(а):

ну если для тебя айкидо ето просто захват двумя руками и лифт или просто схватить две руки в начале и потом просто пытатса перевалить друг друга напол то канеша какие здесь удары

кстати надо было об этом в гайде писать а не о том что писал ты

0

22

ну сори за косяк
всетаки первый мой
в следущий раз буду знать что и как=)
но туторы ето всетаки не моё=)

0

23

Apozzman
Тэг ставится везде. И это не совсем то что я просил...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » [Tutorial]AikidoBD