Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Куда податься нубу. Где найти инструкции по игре?


Куда податься нубу. Где найти инструкции по игре?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот играю только 4-й день (мультиплеер 3 дня).
Разбирался методом научного тыка. Никаких гайдов не нашёл.

Подскажите, основные положения игры. Ато я даже не понимаю в чём разница между стилями.

Что даёт пояс и ранг?

Отредактировано Бео (17.06.2008 08:13:33)

0

2

Бео написал(а):

Что даёт пояс и ранг?

у меня 4 дан но я тож не понимаю в чём смысл :dontknow:

0

3

Пояс и Ранк - это своего рода ориентир. Пояс показывает опыт игрока (сколько раз он сыграл вообще, не привязан к одному стилю, т.е. если тебе дали чёрный пояс, когда ты играл в дзюдо, то и в других стилях он будет чёрным). Ранк показывает насколько хорошо ты проявил себя вчера (соответственно ранк 1 лучше, чем ранк 20 000).
Разница между стилями: установленные параметры игры (физика игры). Можно посмотреть параметры прописав в чате "/set" без кавычек.

Пояса:
White 0
Yellow 20
Orange 50
Green 100
Blue 200
Brown 500
Black  1000
Second Dan 2000
Third Dan 3000
Fourth Dan 4000
Fifth Dan 5000
Sixth Dan 6000
Seventh Dan 7000
Eighth Dan 8000
Ninth Dan 9000
Tenth Dan 10000
Master Belt 15000
Custom Belt 20000
God Belt 50000
One  ?
Elite  ?

Отредактировано Meza (17.06.2008 10:20:26)

0

4

Пояс и ранк даёт хотябы зрительно определить что ты нуб/не нуби с повышенияем пояса для тебя отурываются новые шмотки в торишопе,вобщем методом тыка не советую драться попробуй записать риплей с приёмом какого нибудь более опытного игрока например 2 дан,записать риплей на F потом найди его в папке реплейз и открой с самого начала риплея нажми кнопку E и тебе будет показано как тот крутой игрок сделал свой приём так вот и учи

0

5

ещо здесь есть раздел техника и стратегия

0

6

Спасибо за ответы.

Meza написал(а):

Ранк показывает насколько хорошо ты проявил себя вчера

Именно вчера? или вообще?

_______________________________

Восновном я дрался на таких правилах:

Класик
дистанция 80
дисквалификация
время 1000/70

Даблпост, пока прощаю, но впредь редактируй  прошлое сообщение. Vivilon.

Отредактировано Бео (17.06.2008 11:25:05)

0

7

Это называеться Дзюдо. СОветую почитать раздел техника и стратегия, а также документацию в разделе F.A.Q на нашем форуме.

И еще:
One  100 000
Elite  1 000 000

0

8

Бео написал(а):

Именно вчера? или вообще?

ранк показатель временный, если часто выигрывать он станет лучше (уменьшиться) если проигрывать то наоборот.

0

9

Ага, значит  за всё время игры. Спасибо

0

10

На ранк не обращай внимание это полное фуфло. Разницу видно когда сопоставляеь ранк 10000 и ранк 50

0

11

ага, причём он глючит на 1 сервере может быть 7 на другом 5000

0

12

Играй и сам все поймешь со временем.

0

13

Ви он не глючит это три разных конференции - восточная, западная и клановая.

0

14

а после элит белт чото есть?

0

15

если быть точным, то пока и one и elite еще нет.
поэтому пока говорить о чем нибудь рано

0

16

One  уже был :)

0

17

Hector

И кто же One?

0

18

Да был один раз глюк на сервере когда отрабатывали молниеносное начисление тк. Тогда за победу начли вдруг давать по 1000Qi и 10к тк. Ну єтим и воспользовались NutHug и Jepoy(ну справедливости ради скажу что и другие так же там играли, а некоторіе ухитрились набрать 10ый дан и урвать Pure items) Но в последствии все равно сделали бэкап.

0

19

В общем то игра лёгкая кстати ты молодец что обратился на етот форум тут тебе точно помогут тут знатоков много =)

0

20

Atom7a

Лёгкая???? ну-ну... Я месяц в сингле училась только разбираться, как тут все движется... Игра требует предельной реакции и скорости мышления.

0

21

Та нечо такого игра не требует только логики чуть чуть и всё =)

0

22

Atom7a

Мне очень-очень-очень интересно, как ты дерешься в игре) Давай как-нибудь дуэльку) Победа силой логики это круто.
ИМХО сложность игры ну никак не в логике. И даже не в знании физики, как таковой, как мне многие говорили. Сложность игры в понимании последствии своих действий ( что равно внимательно глядению на гост) и отменной реакции. И 100 грамм креатива ^_^

0

23

Dion написал(а):

Atom7a

Лёгкая???? ну-ну... Я месяц в сингле училась только разбираться, как тут все движется... Игра требует предельной реакции и скорости мышления.

+1, не месяц конечно, но неделю усиленных тренировок точно. Без упорства и труда не станешь Торигодом как говориться.

Dion написал(а):

Сложность игры в понимании последствии своих действий ( что равно внимательно глядению на гост)

Ну вот никак не соглашусь. Пожалуй сложность в том что бы угадать в каком положении будет маникен  тот или иной момент. Если сделают такую штуку какая была раньше то это заметно упростит игру.

0

24

Про себя могу сказать только одно - интуиция. Спасает постояно. Убивает всех, кто движется. Тех, кто не движется, двигает и убивает. Железно ^_^

0

25

Dion написал(а):

ИМХО сложность игры ну никак не в логике. И даже не в знании физики, как таковой

Незнаю конечно но мне и то и другое очень помогает, ведь физика там  хоть и галимая, но есть, а логика... помогает для нажождения рационального решения

0

26

MaXoN
Физика там не галимая, а очень и очень точная, но чтобы высчитывать свои движения, исходя из физики за 15 секунд... Нужно быть как минимум дважды Эйнштейном)
Ну, конечно я исключаю очевидные случаи, типо надежды безногого нуба поднять одной рукой толстого Юке и т.п.

0

27

Ну может не галимая, а не точная... даже при гравитации когда тебя в пол нереально вжимает можно на х... знает сколько вверх прыгнуть.

0

28

Это называется переход потенциальной энергии от давления в кинетическую...

0

29

Это называется Хампа сакс, но мы обязаны ему тори

0

30

MaXoN
Эх... А я вот его уважаю

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Куда податься нубу. Где найти инструкции по игре?