Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Значение вашего имени


Значение вашего имени

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сабж. Я начну.

На Урду (Пакистан):

Anas
Gender: Male
Meaning: love, rose

На Арабском

ANAS
Gender: Masculine
Usage: Arabic
Other Scripts: أنس (Arabic)
Means "friendliness" in Arabic

Для тех, кто не понял: любовь, роза, дружелюбие :3
Такие дела.

А что значит ваше имя?

0

2

Станислав — мужское имя славянского происхождения. В переводе означает — ставший славным, установивший славу. Варианты: Стас, Стасик, Стаська, Стасенька, Стасон.

Долгое время было преимущественно польским. С XX века популярно и у русских, украинцев и белорусов-некатоликов.

0

3

Имя Егор - это очень распространенная народная форма имени Георгий, ставшая самостоятельным именем. Простая форма имени Егор - Егорий. Образовано от греческого «земледелец».

Егор- Ежедневный Глупый Оглушительный Рожон.
Т_Т

Отредактировано monolith1812 (20.07.2010 22:25:46)

0

4

Drath Name Meaning and History
German: metonymic occupational name for a wire maker, from Middle High German drat

0

5

Илья - русская форма древнееврейского имени Илия, означающего Яхве - мой Бог, сила божья, крепость Господня, верующий.Красивое, надежное и хорошее имя, но по психоэмоциональному впечатлению - женственное. Его носитель - человек мягкий. Весь набор приятных и положительных качеств может быть сведен на нет отсутствием у его обладателя силы и мощи. Дают это имя детям редко, в городе в десять раз чаще, чем на селе (в 1970 г. - одному из тысячи).
*ушел искать силу и мощь*

0

6

Алексей - защитник (древнегреческое).

Свернутый текст

Алексей обладает хорошей памятью, восприимчив ко всему новому. Он честолюбив, и чем бы ни занимался, всегда в совершенстве знает свое дело.
Алексей внутренне тяжело переживает неудачи, страдает от критики, очень раним. Душевные страдания могут надолго выбить его из колеи. К власти он не стремится, но и не переносит давления на себя, хотя открыто и не выражает свой протест.
Алексей прост и простоват; но, кроме того, он простится под простоту, культивирует в себе тонкость и рыхлость разума, и видя в ней утонченность духа, и инстинктивно маскируя свою беспомощность...

D:

0

7

Имя Даниил (разг. Данил, Данила, стар. разг. Данило) происходит от древнееврейского слова «даниел», которое означает «мой судья — Бог», «Бог мне судья», «Божий суд», «судья  Божий».
В Библии Даниил — древнееврейский пророк, известный как главный тайновидец и прорицатель при дворах царей.  Был правой рукой царя Навуходоносора.
=(

0

8

Cергей
Значение: «Высокий, высокочтимый».

Происхождение: Имя происходит от римского родового имени Сергиус.

Отредактировано Peperet (19.07.2010 23:20:28)

0

9

Николай
Имя происходит от древнегреческого имени Николаос, которое переводится как `победитель народов`
китайцам пздц, я их всех победю ;D

0

10

ECOO написал(а):

Был правой рукой

:S

+2

11

Роман – натура яркая, самобытная, одаренная от природы множеством достоинств: он щедр и добр, умен и изобретателен, с ним легко говориться, поскольку он не упрям; способен увлечь своим делом даже самых неподатливых; любит шутку, розыгрыш, с ним всегда весело. Легко увлекается женщинами, очень влюбчив, и той, кто станет его постоянной спутницей в жизни, придется нелегко. Но в то же время никогда жизнь с ним не будет скучной, утомительной и однообразной.
алсо рома- римлянин :О
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/928/39928809_Rimskiy_legioner_V_Siminov_Samara.jpg

0

12

Хм имя я не знаю что обозначает, так как я не русский, а имя русское, максим зовут меня, а вот о нике, вообще ник aisayl от ai sayl, читается как ай саул,  в дагестане в знак блогодарности говорят "саул", ну типа спасибо, а вот чтобы это звучало громче добавляют с интонацией "ай" и получается ай саул, при регистрации в тори я понял что это разделить никак нельзя, и просто написал аisayl, короче своим ником одним словом я всех благодарю хД

0

13

Тёзка написал(а):

Станислав — мужское имя славянского происхождения. В переводе означает — ставший славным, установивший славу. Варианты: Стас, Стасик, Стаська, Стасенька, Стасон.

А Еще Стасян :>

0

14

Stazis написал(а):

А Еще Стасян :>

стася же

0

15

ECOO написал(а):

стася же

Это женское имя, к нему можно придумать на порядок больше эквивалентов :)

Отредактировано Stazis (20.07.2010 02:29:47)

0

16

gleb - ljubimec bogov

0

17

defcon, теска

0

18

Михаи́л (ивр. מיכאל‎, Михаэ́ль) — имя еврейского происхождения, широко распространённое у христианских народов и евреев . Происходит от слов ивр. מי כאל‎ (ми-ка-э́ль) — «Тот, кто подобен Богу», буквально — «Кто — как Бог». Существует также вопросительное прочтение «Кто как Бог?» в значении — «никто не равен Богу»[1]. Первоначально — ангел, упоминающийся в Книге Даниила. В христианской (православной и католической) традиции Архангел Михаил — архистратиг (командующий ангельским воинством)

Я всех победю своим ангельским войском ^_^
http://z1.foto.rambler.ru/public/alex_kingdom/13/21/1-web.jpg

Отредактировано MxA (20.07.2010 06:26:00)

0

19

Максим происходит от лат. maximus — «Величайший»

0

20

http://aiproject.ru/abbr.php
Подсказывает, что Иллепидус -- это всего лишь
Излишняя Любопытная Легендарная Еврейско-Польская Исполнительная Деревенская Усатая Стерлядь,
что бы это ни значило.

0

21

Дмитрий - Долгие Мужественные Изящные Турки Румяного Интеллигентного Йода
А так знаю что от Деметра произошло)

0

22

defcon,
Stinger69,
тески :)

Отредактировано AleX (20.07.2010 07:56:55)

0

23

iLLepidus написал(а):

Излишняя Любопытная Легендарная Еврейско-Польская Исполнительная Деревенская Усатая Стерлядь,

Иллепидус - рыбо? D:

0

24

Александр

0

25

Ники́та (от греч. Νικήτας — победитель)
Чижэ is da Winrar D:

0

26

ECOO написал(а):

Имя Даниил (разг. Данил, Данила, стар. разг. Данило) происходит от древнееврейского слова «даниел», которое означает «мой судья — Бог», «Бог мне судья», «Божий суд», «судья  Божий».
В Библии Даниил — древнееврейский пророк, известный как главный тайновидец и прорицатель при дворах царей.  Был правой рукой царя Навуходоносора.

ничего нового про свое имя добавить не могу=)

0

27

Как много википедии. Алсо, америкосские имена такие бессмысленные.

0

28

а александра нету на форуме,один я D:

0

29

Veliar написал(а):

Роман – натура яркая, самобытная, одаренная от природы множеством достоинств: он щедр и добр, умен и изобретателен, с ним легко говориться, поскольку он не упрям; способен увлечь своим делом даже самых неподатливых; любит шутку, розыгрыш, с ним всегда весело. Легко увлекается женщинами, очень влюбчив, и той, кто станет его постоянной спутницей в жизни, придется нелегко. Но в то же время никогда жизнь с ним не будет скучной, утомительной и однообразной.
алсо рома- римлянин :О

0

30

Девел- Дурная Единственная Вышка Естественного Легионера

Никита- Никита обычно и характером и внешностью похож на мать. Но ни в коем случае не является ее повторением. Отличительная черта, присущая человеку с этим именем - несобранность. Никиту невозможно заставить целиком и надолго сосредоточиться на чем-нибудь одном. Эта черта в итоге и определяет все его поступки, действия, судьбу. Никита активен, но мечется, хватается сразу за десятки дел и, естественно, не в состоянии всё довести до конца. Он легко загорается какой-нибудь поразившей его идеей, но так же просто и оставляет ее неосуществленной, несмотря на то, что уже затратил массу времени, сил и средств. Он всегда более активен на словах, чем на деле. К примеру, вчера Никита мог серьезно заниматься йогой и выдавать себя за ее вечного приверженца, а сегодня вы с удивлением можете узнать, что этого с ним никогда не было и на самом деле его "истинная" страсть - каратэ. Никита запросто на третьем курсе технического вуза может передумать и податься в актеры или археологи. Он талантлив, у него с равным успехом получилось бы и то, и другое. Для него проблема на чем-нибудь, наконец, остановиться.

Столь же мало постоянен Никита и в своих симпатиях, привязанностях. Он добр, но вспыльчив и в таком состоянии способен одним махом перечеркнуть о себе хорошее впечатление. В браке нельзя быть уверенным в постоянстве Никиты, хотя он может быть трогательно нежным и заботливым мужем, отцом.

Не постоянный я, ага =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Значение вашего имени