Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Itt!


Itt!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Окок, делать пока нечего, хочу начать уже изучать языки программирования (игры, да). И тут, сразу же, вопрос: какой? Думаю, Java или С подойдут, но опять же, я нифига не знаю о них. Какой даёт больше возможностей, какой удобней, легче? Пока выбор склоняется больше к Яве.
Далее хотелось бы услышать совета, по чём изучать. Может есть какие книги, сайты, программы для этого? Видел пару книг в нашем мусоро-магазине, но  видок у них... Нашел даже редакцию 2005 года.
Кстати, необходимый софт тоже бы пригодился.
Хорошо, с бро будет легче, очевидно. Но он, зараза, ленив, как... нувыпонели.

И НЕ РАЗВОДИТЬ МНЕ ТУТ СРАЧ!!

0

2

выучи теги c++ ;3

+2

3

Начинай с паскаля, затем переход на С++. Ява по желанию. Всё.

0

4

мы в школе начали изучать

Fisher написал(а):

И НЕ РАЗВОДИТЬ МНЕ ТУТ СРАЧ!!

гайд парк, свободная территория

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 5) BFG Fisher iLLepidus madnesss Sylar95

щас ил мб чего подскажет, мне тоже интересно

0

5

Ты не там спросил. Совершенно не там.

0

6

Для изучения азов подойдёт почти любой (Хотя я бы с явы не начинал). Далее уже в зависимости от задачи могут портебоваться те или иные языки.

0

7

Fisher написал(а):

Какой даёт больше возможностей, какой удобней, легче?

Зависит от того, что ты собираешься делать: это всё равно что сказать "Мужики, а какой компьютер мне купить?!". Однозначного ответа нет и не будет.
Посему встречный вопрос: а ты что собираешься писать-то? Или просто так мысль "а не научиться  ли мне программировать хз зачем".
P.S.: всегда умиляли советы людей, не написавших ни строчки кода =)

Отредактировано iLLepidus (13.09.2010 15:05:56)

0

8

iLLepidus написал(а):

P.S.: всегда умиляли советы людей, не написавших ни строчки кода =)

стараемся :P

0

9

iLLepidus написал(а):

Посему встречный вопрос: а ты что собираешься писать-то?

Fisher написал(а):

игры

Мой блокнотик идей уже заканчивается >_<

Отредактировано Fisher (13.09.2010 15:14:13)

0

10

Fisher написал(а):

игры

У тебя на самом деле только 2 пути:
1) Писать моды для игр, располагающих к этому.
2) Использовать бесплатные движки вроде LÖVE.

Но ты учти, что даже чтобы написать вполне годные крестики-нолики (например на Java Script) мне потребуется около часа. Чтобы добавить к ним годный ИИ -- ещё около двух часов. Чтобы всё это вылизать и сделать красиво -- ещё часа три. И это при том, что я отнюдь не новичок (ну и не профессионал, конечно). Итого, около 6 часов на крестики-нолики. Готов?

P.S.: Сам я опыта разработки хоть сколько-то интересных игр не имею, как и все здесь. Так что если всё-таки решишься -- Гугл в помощь.

Отредактировано iLLepidus (13.09.2010 16:06:19)

0

11

Начинал с Паскаля. Закончил им же >_<
P.s. Програмисты - люди, которые всю жизнь анализируют свои ошибки.

0

12

если уж заговорили о играх
есть замечательная программа гейм мейкер 2д
там всё просто,если знаешь правда какие либо языки
скрипты всё имееться,можно даже без скриптов и языковых знаний создать что то типо человечка с управлением =D

0

13

VuleXX написал(а):

если уж заговорили о играх
есть замечательная программа гейм мейкер 2д
там всё просто,если знаешь правда какие либо языки
скрипты всё имееться,можно даже без скриптов и языковых знаний создать что то типо человечка с управлением =D

Ну я примерно это и имел в виду под бесплатными движками. Хз, на мой взгляд, баловство всё это.

0

14

iLLepidus написал(а):

У тебя на самом деле только 2 пути:
1) Писать моды для игр, располагающих к этому.
2) Использовать бесплатные движки вроде LÖVE.

Но ты учти, что даже чтобы написать вполне годные крестики-нолики (например на Java Script) мне потребуется около часа. Чтобы добавить к ним годный ИИ -- ещё около двух часов. Чтобы всё это вылизать и сделать красиво -- ещё часа три. И это при том, что я отнюдь не новичок (ну и не профессионал, конечно). Итого, около 6 часов на крестики-нолики. Готов?

Да уж понятно, что это не на пять минут. Готов. Делать всё равно нечего, если не вести этот ваш "здоровый образ жизни" >_< . К тому же, как я говорил, не один, а с старшим братом буду этим заниматься.
Притом уже давно думаю об этом, так что вы меня не отговорите :3 Просто не хочу тратить время (и деньги) на 600 стр. возможно устаревшего текста.

VuleXX написал(а):

если уж заговорили о играх
есть замечательная программа гейм мейкер 2д
там всё просто,если знаешь правда какие либо языки
скрипты всё имееться,можно даже без скриптов и языковых знаний создать что то типо человечка с управлением =D

Гейм Мейкер? FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF... Спасибо, не надо.

Отредактировано Fisher (13.09.2010 16:28:48)

0

15

Fisher
gl.

если не знаешь "програмирования" вообще начни с паскаля/кубэйсика потом можно и на Flash писать норм игры(правда всётки скорость посасывает по сравнению с норм языками) а так вроде говорят что C++ и Delphi подойдут.

0

16

Ещё можешь учить Lua. Используется нередко, чаще всего - в играх. Синтаксис не шибко сложный, так что учить легко

0

17

Да, да, я понял, но с помощью чего? Для этого тред и был создан http://www.minecraftforum.net/images/smilies/mobpig.png

Отредактировано Fisher (13.09.2010 16:34:17)

0

18

Fisher
погугли Delphi & C+ Builder,для флеша adobe flash CS4 вроде.

Отредактировано JetFighter (13.09.2010 16:33:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Itt!