Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Вопрос по скриптам


Вопрос по скриптам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мне необходимо, чтобы при запуске тори автоматом запускалась сразу группа скриптов. Руками всё это делать - себя не уважать. Необходимо автоматизировать процесс. Нужен или скрипт, запускающий другие скрипты группой, либо что-то подобное. Скрипты нужно загружать не все, а лишь часть. Скорее всего, это возможно, но я не знаю как. Помогите пожалуйста.

0

2

BFG написал(а):

Мне необходимо, чтобы при запуске тори автоматом запускалась сразу группа скриптов. Руками всё это делать - себя не уважать. Необходимо автоматизировать процесс. Нужен или скрипт, запускающий другие скрипты группой, либо что-то подобное. Скрипты нужно загружать не все, а лишь часть. Скорее всего, это возможно, но я не знаю как. Помогите пожалуйста.

Хм... Тут ведь какое дело. Особых проблем нету, если скрипты не используют пересекающихся пространств имён. Однако, этого никто не гарантируют.

Инструкция:
В toribash/data/script создаём файл globalscript.lua со следующей начинкой:

Код:
dofile("script1.lua")
dofile("script2.lua")
dofile("script3.lua")

и так далее. Если не будет работать некорректно, придётся думать как поправить сами скрипты, чтобы они друг с другом не конфликтовали.

P.S.: Маленький хинт: если в toribash/profile.tbs прописать отдельной строкой "ls globalscript.lua", то скрипт будет загружаться автоматом при запуске тори.
P.P.S.: Администраторам 4bb: можете вставить скриптик в админ-панели 4бб для вставки кода с pastebin.com? Я когда админом был, забыл это сделать, а сейчас страдаю от отсутсвия нормальной подсветки синтаксиса. То, что вставить надо, я предоставлю.

Отредактировано iLLepidus (14.09.2010 19:21:56)

+3

3

iLLepidus написал(а):

"ls globalscript.lua"

*без кавычек

0

4

JetFighter написал(а):
iLLepidus написал(а):

"ls globalscript.lua"

*без кавычек

Верно.

+2

5

BFG написал(а):

Мне необходимо, чтобы при запуске тори автоматом запускалась сразу группа скриптов.

а разве можно несколько сразу?

0

6

iLLepidus написал(а):

ls globalscript.lua

я так понял что строка этого вида может быть только одна?а то иначе какой смысл "глобалскрипт" если всё можно указать через профайл?

0

7

iLLepidus написал(а):

P.S.: Маленький хинт: если в toribash/profile.tbs прописать отдельной строкой "ls globalscript.lua", то скрипт будет загружаться автоматом при запуске тори.

не подействовало(
делал без ковычек.., все равно не грузит, хотя мне нужно всего ничего один скрипт!

0

8

Hammerfall
он должен быть в папке scripts мб он у тебя гдето ещё?

0

9

Спасибо, Илл. Фишка работает исправно.

0

10

Hammerfall написал(а):

не подействовало

1) скрипт "script.lua" должен лежать в папке "toribash/data/scripts"
2) в файле "toribash/profile.tbs" должно быть написано "ls script.lua" (без кавычек).
(Манипуляции с "toribash/profile.tbs" следует проводить при закрытом торибаше).
Кстати в моём profile.tbs ещё прописано

Код:
opt particles 0
opt trails 0
JetFighter написал(а):

я так понял что строка этого вида может быть только одна?а то иначе какой смысл "глобалскрипт" если всё можно указать через профайл?

Одновременно можно загрузить только 1 скрипт. Каждый последующий скрипт выгружает предыдущий (независимо от метода загрузки скрипта: через "/ls" или через меню торибаша). Мой пример с "globalscript.lua" обходит эту проблему.

Отредактировано iLLepidus (14.09.2010 20:15:28)

+2

11

iLLepidus
хоть убей, не работает((
когда в самой игре прописываю /ls grab.lua
все норм, а когда указываю в профиле, нефига(
кст, изначально файл

iLLepidus написал(а):

"toribash/profile.tbs"

был у меня в скриптах о0, и он считается обычным текстовым файлом.. поэтому у него
расширенее не tbs, а txt  =\
а скрипт уже сто раз пробовал переименовывать и тп.
=/
сам скрипт находится в папке скриптс!

чет совсем не найс однако(

Отредактировано Hammerfall (14.09.2010 20:51:11)

0

12

Hammerfall написал(а):

не tbs, а txt  =\

сохрани как .tbs и кинь в нужную папку

0

13

HappyEnd
не подействовало =\

может кто кинет мне файл

iLLepidus написал(а):

toribash/profile.tbs

?

а то у меня его стандартно не было даже о0

Отредактировано Hammerfall (15.09.2010 11:41:43)

0

14

Зайди в "свойства папок" и убери скрытие разрешений зарегистрированных типов файлов. Походу у тебя такой тупак. На самом деле у тебя сейчас файл profile.tbs.txt
Но расширение власти скрывают
95% что там так

0

15

BFG
у меня виста.. может поэтому о0?

BFG написал(а):

Зайди в "свойства папок" и убери скрытие разрешений зарегистрированных типов файлов.

не помогло(

BFG написал(а):

На самом деле у тебя сейчас файл profile.tbs.txt

так и есть(

0

16

люди дайте сылку где скрипты можно скачать

0

17

http://forum.toribash.com/forumdisplay.php?f=65

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Вопрос по скриптам