Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Дзюдо - удел начинающих.


Дзюдо - удел начинающих.

Сообщений 1 страница 30 из 93

Опрос

Дзюдо - мод для нубов?
Да! простецкий мод.

20% - 31
Нет! Мастера тоже проигрывают.

79% - 122
Голосов: 153

1

Случайно заметил мнение, мол Дзюдо для нубов.
Мне же кажется, что благодаря увеличенным фреймам на ход (1000) этот мод становится непредсказуем, и нельзя сказать на все 100%, что крутой "старт" прокатит. Не говоря уже о финале.

Помогите мне определится пожалуйста! Я запутался.

0

2

Я обожаю дзюдо!Сначало не принемал всерьез а потом сам загорелся!

-1

3

mblx
С самого начала (3 марта 2007 года) играл в дзюдо из-за того что там выносят быстро... Время шло а зеленый нуп корвин все играл играл и играл только в дзюдо... ЧЕрез несколько месяцев уже дядя Корвин начал выносить всех кого попало... нет дело было не в крутом начале, а в том, что этот ,некогда зеленый нуп, выучил все азы и принципы дзюдо: когда согнуть локоть что бы положыть в дку, а когда отпустить граб что бы ударить чела... Так я рвал всех вподряд, пока не дали мне рег ключ....  И так дядя корвин пошел на про сервак, где один урод который обматерил меня (мы сним теперь друзья =) ) из-за того что я его все время выигрывал. Чесно сказать мне иногда дико везло ибо у меня были нупские старты но я выигрывал на протяжении игры часто оставаясь после первого хода без руки или головы... Затем он меня научил ах*ительным стартам, с помощью которых я рубал всех...

Наши дни:
Дядя Кори уже не играл в мультиплеере 4 месяца... Выйдя в мир, он понял что все забыл кроме своих стартов... Еще он понял что старых матерых игроков уже нету и остались одни нупы с черными поясами... Сначала Кори юзал все время свои старты против которых небыло защиты ни у кого (лишь иногда ктото ченить выкинет интересное). Но затем мне просто стало не интересно, ибо я играю ради интереса а не ади поясов, ранков и торикредитов... Я начал просто делать нубские приемы и выигрывал за счет скилла... Так я учился, и учусь до сих пор(после того как я вышел в мир прошло от силы пару недель)... Сейчас я хочу вернуть свой скилл на прежний уровень и юзать его вместе с приемами...

Вывод: Отсюда можно узнать ооочень много в дзюдо, и будет очень много мнений, но я вот что скажу: открытия это очень много, но не все...И дзюдо для нубов это просто смешно...

ЗЫ:Запарился блин писать =)

+2

4

Блин... Корвин... блин...

Дружище! Отличный пост! Приклоняюсь...

Я вот с кланом замутил... и реже стал играть.
Добавлю только, что у меня в дзюдо, как и во всем бывает две крайности... либо непрет вообще, либо я в ударе и тогда мастеров по полу размазываю.
Не для красного словца говорю, в папке "автосейф" факты.

0

5

mblx
Помоему "критические дни" в дзюдо у всех  не редкость.

0

6

Привет всем.
Вот решил таки поучаствовать в жизни форума.
По поводу "Дзюдо для нубов" - полностью согласен, но только в том смысле что с него начинать играть наиболее интересно для новичка - динамично, прием выполняется практически сразу, просто, близкий контакт с противником, ну и элемент везения играет не последнюю роль, если попрет то даже самый "зеленый" ну или "белый" :-) нуб может завалить пару - тройку достаточно серьезных игроков.

0

7

Я помню времена toribash'a 2. На серваке Демо:дзюдо чувак с белым поясом завалил 7 чуваков с чёрным поясом.

0

8

michel2006
У мну было короч 15человек подряд завалил, причем там народ разный был, а не одни нубы... А потом пришел с теми же людьми начал играть и дул всем подряд...

Тут еще вот такая фишка - незареганый юзер мог играть дольше чем все они =)

0

9

А я когда тока начал играть...Когда тока впервые запутил тори в мультике в 2.6. ...Там был один чел с белым поясом незареганый, И У НЕГО БЫЛО ПРИМЕРНО 20-30 стриков ща даж не припомню....Кста я его завалил...:P...Это была моя первая битва...

0

10

Да среди незарегистрированных были Очень приличные бойцы.

Korvin написал(а):

У мну было короч 15человек подряд завалил, причем там народ разный был, а не одни нубы...

подтверждаю

0

11

А моя первая битва была с синим поясом, я его выигрывал круто по очкам, но тогда не знал что есть такая фигня как дку =) Потом рвал всех вподряд и чернопоясников и всех остальных , но когда поднабрался опыта начал иногда проигрывать. Думаю очень многим такой ход развитий похож, а почему оно так никто не знает.. наверно и вправду говорят, что новичкам везет

0

12

Я так думаю так происходит потому что более опытные бойци дерутся по шаблонам(продуманым приёмам зарание  :) ) а молодые бойци "дерутся на абум" и стечениям обстаятельств сами непонимая создают анти приём на супер мега анаку ))))).
                                вот и вся недолга ))))))))))))))))

0

13

Я с твоим мнением не согласен, потому что есть люди которые всегда выбирают новые пути или решение (Я про некоторых тех у кого черныЙ пояс), а дзюдо- если вы и считаете что оно для начинающих и вы не хотите играть в него, все равно вы к нему вернетесь, ведь оно положило начало в этой игре и это забыть невозможно!!!!!!!! :ded:

0

14

я начал на фристайле,уже 3 пояса заработал,а в дзюдо и в класике непойму за что дки идут((
Ужос,ваще выграть немогу(Что посоветуете идти в класику или дзюдо или продолжать тренировки в фристайле?
Ваще было бы неплохо,если бы ктото выложил правила всех разделов тори,я как посмарел они достточно сильно различаются

Отредактировано ShVePsss (19.12.2007 02:05:46)

0

15

Моя подпись говорит сама за себя.... :cool:

0

16

хм тоесть дзюдо и класика для про,а фристаил только развлекуха?Просто я играю 2 день и уже достаточно комфортно себя чувствую во фристайле,но раз чампы проходят по дзюдо,пойду в дзюдо =)

0

17

если играть нормально то нету никаких модов для нубов... Просто в дзюдо, классике и фристайле нубы чуствуют себя намного комфортнее... Ибо там, что бы победить не нужно особо расчитывать полет противника...

0

18

Джудо рулит) Я специализируюсь на джудо и считаю его лучшим из видов борьбы

Отредактировано Ze0sS (23.12.2007 20:27:42)

0

19

Korvin, про фристайл не говори, я там планирую каждый шаг, и поэтому рву всех...Даже с декапами...))))

0

20

Мне кажется в любом моде есть доля случайности но в дзюдо она максимальна

0

21

[Admin написал(а):

MrSuperKarate]Korvin, про фристайл не говори, я там планирую каждый шаг, и поэтому рву всех...Даже с декапами...)))

Просто во фристайл никто не игрет кроме нубов поэтому ты всех и рвешь =)

Boris написал(а):

Мне кажется в любом моде есть доля случайности но в дзюдо она максимальна

Максимальна эта доля как раз в УШУ

0

22

Дзюдо рулит - проверено

0

23

Нет ушу еще терпимее а в дзюдо зависит от первого перелома

0

24

Согласен, что из всех модов дзюдо больше всего зависит от удачи.
Самая идея ближней борьбы с одинаковыми ходами мне нравится, но в дзюдо на мой вкус слишком легко конечности отрываются.
Был летом такой мод - kuntaо. Поместь самбо и дзюдо. От дзюдо - длинные ходы (правда, не 70, а 50), все остальное от самбо (а именно выская гравитация и dojo). Классный был мод, жаль, что его убрали.

0

25

kot, когда будет серв попробую воспроизвести тот мод ;)

0

26

Volia
Писать научись правильно.......А,точно яж забыл у тя по Русскому 2

0

27

Я стал интересоваться дзюдо и заметил, что зачастую выигрышно (или хотя бы не проигрышно) выглядят самые простые приёмы. Они гасят многие зверские атаки black belt'ов и выше. Отчасти, из-за этого дзюдо привлекательно для нубов. Но если против нуба играет профи - он не даст ему развернуться на следующих ходах. Или ошибётся и даст.

Boris написал(а):

Нет ушу еще терпимее а в дзюдо зависит от первого перелома

Не скажи, не скажи. Первый перелом (особенно если он был в самом начале хода) может, конечно, решить исход всего боя. Но может и не решить. Я часто побеждал с отломаным кистью, локтем, всей рукой. А если играет опытный игрок, он скорее всего, не даст себе что-нибудь отломать.

0

28

Может в дзюдо многое и от удачи зависит, но если ты опытен, то будешь чаще выигрывать, чем проигрывать. Показать свои умения, как сказал Павлин, можно после первого движения. Разница между стартерами в дзюдо такова: если ты делаешь 1й ход акцентируя на отрывание (чаще всего это голова/нога/туловище), то шанс выиграть решается случайным образом, так как при таких приёмах открывается голова для удара противника. 2й вид стартеров - нейтрализующие или защитные (без резких выпадов) - ими вы можете себя обезопасить оставив решительные действия на следующий ход, такие трюки это: руки вперёд + попытка перевернуть противника.

Более серьёзный мод - это ушу. Вообще-то на нём очень редко встретишь людей ниже черного пояса, потому что нубу лень учить или придумывать сложные стартеры не на 1 ход, а на 2 и более, да и с места сдвинуться нубу проблематичнее :)

Отредактировано Hector (14.03.2008 19:32:21)

0

29

Да, я ранбше думал что ушу - мод профаков, но все более разочаровываюсь в нем... Все же и тут госпожа удача очень нужна. Пока что мне нравииться Дзюдо Фракчур но посмотрим, может и тут какие то минусы обнаружем

0

30

Korvin
и в чём же ты разочаровываешся ? но в дзюдо и в правду много удачи, хотя дзюдоФ мне кажется пока не плохим модом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Дзюдо - удел начинающих.