Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » 7 распространенных мифов в tori


7 распространенных мифов в tori

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1.Чем выше qi, тем сильнее игрок.
Ну, это очень и очень даже неправда. во-первых, qi - это общее количество боев, которые запросто могли быть все слиты. конечно, определеный скилл все-таки определяется даном игрока, но все далеко не так однозначно.
хм. я бы ввел новый показатель: "zadrotsvo ratio", который бы определялся qi/days_in_game . и тут вот точно - чем выше будет zr - тем более нубски будет выглядеть игрок на ринге.
Наблюдая, я для себя вывел следующий показатель - время игры.
id<20000 - суперпро
20000<id<40000 - про
30000<id<50000 - середнячок
id>50000 - нуб. к сожалению.

2. Победа над NutHug'ом (imsku, siku etc) говорит о скиле.
Одна победа ни о чем не говорит вообще. Даже больше - одна выгранная дуэль над признанным мастером является слабым показателем. В любом моде есть "воля случая", есть "черные и светлые полосы".
Показателем мастерства является СТАБИЛЬНОСТЬ ИГРЫ. т.е. когда вы стабильно делаете стрики на каком-нибудь моде, когда вы стабильно валите JePoY'я одним мизинцем - вот это уже показатель. вас быстро начнут узнавать и восхищенно шептаться при вашем появлении.

3. Для каждого мода есть свой супероупен, (почти) гарантирующий победу.
Как я услышал один раз от Odlov'а, "опен - лишь бонус в начале игры, не более". Вобщем то так и есть. Влияние оупенов на результат игры варируется от мода к моду, но ни в одном из них нет 100% победного оупена. Да, есть СИЛЬНЫЕ оупены. Но, как показывает практика, у всех сильных оупенов есть СИЛЬНЫЕ пробелы в обороне.
Опен лишь определяет ход, направление игры, но ничего не говорит о конечном результате.

4. [Torigod]'ы - боги в тори (или, как вариант, [Torigod]'ы - зазнавшиеся нубы)
Никакое из приведенных выше высказываний не верно. Члены клана [Torigod] не более чем старейшие игроки тори. Да, раньше они блистали (когда во всем тори было три с половиной калеки). Но теперь.... теперь они просто умудренные опытом игроки. Игроки хорошие, но далеко не боги и точно уж не нубы.

5. Hampa - супербоец (или, как вариант, - Hampa - нубище полное)
Как известно, хампе нравятся два мода - айкидо и ушу.
В айкидо он ... он не крут, но дьявольски эффектен. Т.е. он всегда играет поразительно красиво. Много проигрывает, иногда выигрывает, но всегда это делает так, что практически каждый реплей можно резать на yourtube - очень нестандартно и интересно. Он оупенный игрок, и каждый его оупен, я более чем уверен, он выдумал сам. Эксклюзив. Необычно и самобытно.
Про ушу говорить не буду, т.к. не видел, но и там, слышал, он зажигал в свое время.

------
6 и 7 мифы добавлю позже. утомился :)
------

уточнения, разоблачения и просто комментарии приветствуются

+3

2

1.
ааа я нуп, у меня Qi на первом акке был 50к с ху... то есть с лишнем. Хотя я задротствую еще с версии 1.98, но инета не было поэтому можно посчитать что я чуть повыше уровнем...
я еще думаю что это маразм... зарегался год назад сыграл несколько боев, потом пришел через год нафармил 10ый дан и гамаешь. Не думаю что он про от этого. И еще смотри пункт 4. И это все если не считать баны. Ну или например просто обмен акка на другой с какими-нибудь преимуществами (например бес щас коричневый пояс зареганый недавно, но я не думаю что он нуп)
2.
главное хотя бы не побеждать, а играть вот с такими игроками. Помню серв был айкидо с большим доджо, но он был с 10го дана. Там сидели сику с иши. Вот там интересно было, хоть я и сливал,но все равно бился до последнего xD
3.
согласен. Вообще опены оч много значат ток в дзюдо я думаю. Я перешел с атакующих опенов на защитные пока, но ток в дзюдо)
4.
играл с ихними игроками. Да они просто старые игроки, но не нубы это точно.
5.
Играл с хампой в айкидо. Реально хорошо гамает, но только как дарт с ним сыграл это не весело получилось (просто сразу завалил и нифига). Мы оба его победили, но зато повеселились. В ушу тоже его ни разу не видел

ЗЫ: первый нах

Отредактировано SL7549 (07.10.2008 22:07:09)

0

3

ну, по поводу первого пункта -
ессно, из всякого правила есть исключения.

про влияние id (т.е. как давно) на уровень игры - все видно по event'ам.
кто, где и когда.

ВСЕГДА  рулят старички, а не многоданники.

0

4

старички рулят ток те кто не забил на игру естественно

а лучше не мериться всякими циферками а просто играть... в игре все станет понятно, хотя у всех бывают плохие дни.

0

5

6. Judo - рэндомный мод.
Наверное, самый распространенный миф.
Дзюдо..... дзюдо более глубокий мод, чем о нем принято думать. Рэндом-рэндомом, но, как ни странно, и на дзюдо бывают свои герои, которые умудряются делать стрики.
Все отлично помнят Мезу, до которого если уж добралась очередь, то без 10 побед подряд он никуда не пойдет )
Я думаю (просто думаю, т.к. в дзюдо мало играю), что секрет мастеров дзюдо не в сильных ударах и охрененных оупенах, а в заботе о собственном здоровье :) - дзюдо имеет "рендомный" налет из за "как бы случайных" переломов, когда почти победитель случайно ломается и улетает в дкью. Так вот - сколько я видел продзюдоистов - они все играют исключительно АККУРАТНО. т.е. стараются лишних движений не делать и, вообще, двигаться безопастно.
поэтому и выигрывают.
а оупены...., а фиг с этими оупенами. оупен - лишь первый ход.

7. Aikido и Sambo - моды близнецы
Это не совсем так. Айкидо и самбо отличаются и отличаются достаточно для того, что бы держать отдельно BlackBelt-Aikido и BlackBelt-Sambo.
Первое что бросается в глаза - это различный dismember. На игре он отражается тем, что куча отличных фишек, которые на ура проходят в айкидо, в самбо оказываются бесполезными - ты просто ломаешься из за неимоверных нагрузок на суставы.
С другой стороны - различия в timeframes накладывает сильный отпечаток на ритм игры. Айкидо - это плавное увеличение длины хода и, что самое главное, уже второй ход 20 фреймов - зачастую уже атакующий. В самбо ооооочень долгое начало - игроки как-бы подстраиваются под оупены друг-друга, а потом - вжик - и время полетело. Кто лучше подстроился - тот и выграл (в общих чертах :) ).
Различия в dodjo, timematch и engage - все это делает эти два мода настолько отличающимися, что скил в одном из них практически не влияет на скил в другом.
пример: NutHug - реально лучший в Sambo, а вот в Aikido он лишь "просто хороший игрок", каких тысячи.

-------------------------------
уточнения, разоблачения и просто комментарии приветствуются

0

6

1) ну это без коммент.
2)torigod - это всего шайка 15 летних зазнавшихся придурков. мне приходилось иметь дело с PID- ом, imsku, zaarock в одну ночь. при чем подряд. дада я говорю о дуэли.
все случилось так. кто то мне проиграл в дуэль и проигравший просто кикнул меня с сервера и убежал, и я обратился в мирк что бы кто нибудь разобрался с этим делом. предъявил все скриншоты. и в конце концов мне сказали что это я убежал и проиграл. потому что скрины я якобы подделал и весь торигод начал стебатся надо мной. + еще все там сидевшие. было конретно не покайфу. мне просто пришлось вызвать всех торигодов на дуэль. ну конешно они же типа "кто ты такой что бы нам бросать вызов" и т д.

ну и спустя 20 минутного смеха пришли на мой сервер имски ПИД и заарок.
ну и начали бится с неплохими условиями. и очками.

imsku 0 - 3 bes (wushu) rulez - no noob move
zaarock 1 - 3 bes ( wushu) rulez - noob move only.
когда дошла очередь ПИДА он просто ушол

мой вывод

TORIGOD - зазнавшиеся четырнадцатилетние нубы.

К остальным пунктам нету притензий

Отредактировано Bes (08.10.2008 01:50:47)

+3

7

1. ранк эт вобще ничто, особенно раньше когда он был на разных сервах разный.
2. Умение играть повышает процент удачи, тоесть нуб не выиграет профи, даж если удача будет на его стороне, но среднячёк может, поэтому не стоит зазнаваться и всем говорить что я победил того то.
3. 100% оупенов нет, начеш сразу атаковать может че то сломаться из отсутствия защиты
4. Это просто название клана и не более, они играют норм, но не боги, но и не нубы
5. Хампа любит айкидо играет красиво, но редко, и не обязательно выигрывает.
6. Это можно смешать с мифом 3, мало кто понимает что нада не только ударить, но и защититься . Конечно этот мод самый рандомный ,но не полный рандом уж точно
7. 2 разных мода хоть и похожи Nirs все правильно написал

0

8

1.Rank: 404
2.я нуб ведь освоил только дзюдо и не могу равнятся с другими сильными игроками в других модах
3.вивилон прав
4.просто один из многих кланов хорошей репутаций
5.Хампа гад но без него мы бы не позналибы тори
6.обожаю дзюдо быстрый мод в котором надо кардинально перестроится после оупена в позицию которая будет защищать и атаковать одновременно
7.Самбо тяжелее как по мне

З.Ы.

Большо спасибо за мифы нирс +1

0

9

1.Rank: 256
2.я не нуб, я вышесреднего
3.вивилон прав
4.Клан в котором я щас, с нормальной репутацией
5.Хампа сакс,но без него мы бы не познали бы тори
6.Согласен с тарони
7. Айкидо и самбо по мне средней сложности мод

0

10

а это ты все о чем?

0

11

ну хоть кто то оценил дзюдо и разрушил этоот стереотип ^_^

0

12

Тема еще с осени!нах*ра некрофилить!

0

13

все правильно, пускай нубы читают )

0

14

Вот объясните мне как я и там и там играю нормально?(Judo и Aikido и Sambo)

0

15

Bes написал(а):

torigod - это всего шайка 15 летних зазнавшихся придурков

Я считаю, что эти 15 летние зазнавшиеся придурки стали такими из-за их реплеев (якобы создали первое представление о красивых реплеях) типо прогулки Патрика, "нереальных" реплеев Заарока из мультиплеера. Перечислять их репы которые есть в осходной папке с тори можно долго...Достиг бы этого кто-то до них небыли бы они любимы для многих на прошлое и наше сегодняшнее с вами время "первопроходцев тори"

0

16

дефлектор...
на данный момент я играю нехуже чем каждый из них и мне уже не впервый раз туда ивайтят...
Хамстер, новенький Тиапот...
а также имску думает почему это я его выигрываю в таекке а не он меня...

поверь для буржуев лишь имя важно, на скилзы смотрят далеко не все...

вспомните Gnarf'а - этот чел творил ахеревшие вещи в сингле, а позже ушёл...
о нём помню только я и ещё 2 людей из урбана, лейлак и сплинтер...
а некто не восхищался его реплеями в исходной папке? нет?
ну чтож тогда вы далеки от идеала...

0

17

Wildbox
Зазнался ты, вот что скажу ))))

А все равно дядьке сливаешь в ушу xD

0

18

Wildbox написал(а):

на данный момент я играю нехуже чем каждый из них

очень скромный мальчик detected

0

19

Wildbox написал(а):

вспомните Gnarf'а

лучше не вспоминать ))

Как метко подметил Нирс в свое время - большинство игроков старого тори прославились только потому что не было нормальных игроков тогда. Сейчас каждый второй делает репы не хуже патрика, новэба, чеза и остальных.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » 7 распространенных мифов в tori