Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Россия против Японии


Россия против Японии

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Ссылка.
Если коротко: Япония отзывает посла из-за того, что Медведев прокатился по Курильским островам.
Как думаете, что произойдёт, если начнётся реальная война между Россией и Японией? Хочется пообсуждать тему русско-японских отношений вообще и этот случай в частности.

0

2

Нам прекратят доступ к сайтам с няшками.

0

3

Доктор Стася написал(а):

русско-японских отношений

Японцы на всех смотрят, как на говно.

Доктор Стася написал(а):

реальная война между Россией и Японией?

Только если Роисся развалится или вот-вот развалится

Доктор Стася написал(а):

Япония отзывает посла

Посол? Как же наши его сами не выгнали?

Доктор Стася написал(а):

Курильским островам

Сука, ненависть. Пиздоглазики не получат ничего, я гарантирую! :|

0

4

Россия против Японии

Вы как хотите,а я за Японию ._.

-4

5

Bartimeus написал(а):

Вы как хотите,а я за Японию ._.

Ты-коренной епонец? Если нет, то готовься к разрыву жопы в случае войны ;|

0

6

О Курилах.
Россия готова отдать два острова, но Япония настаивает на четырёх, причём настаивает именно на возврате, никакая аренда или выкупка их не устраивает, они считают эти острова своими северными территориями, несмотря на то, что по каким-то там договорам (каирская декларация, которая приведена в силу потсдамской декларацией) это всё отходит России. Нам эти острова, конечно, нахрен не сдались, но передача их ограничивает наше влияние в Охотском море, что больно ударяет по ТОФ.
Об армии Японии.
В Японии нет наступательной армии, но это не мешает ей иметь оборонительную. У них есть некоторое подобие армии, но, конечно, это всё не дотягивает до армии крупных государств. Но дело в том, что на их территории находятся американские военные базы и США прикрывает их жопу, но Америке этой самой, конечно, не хочется развязывать войну с нами, потому что огребёт весь мир, если уж до серьёзных разборок дойдёт с использованием ядерного оружия и прочих штучек.

0

7

ДА ПОШЛИ ОНИ В ЖОПУ, ХРЕН ИМ, А НЕ ОСТРОВА НАШИ!

Доктор Стася написал(а):

В Японии нет наступательной армии, но это не мешает ей иметь оборонительную. У них есть некоторое подобие армии, но, конечно, это всё не дотягивает до армии крупных государств. Но дело в том, что на их территории находятся американские военные базы и США прикрывает их жопу, но Америке этой самой, конечно, не хочется развязывать войну с нами, потому что огребёт весь мир, если уж до серьёзных разборок дойдёт с использованием ядерного оружия и прочих штучек.

1. Америка не будет воевать напрямую, инфа 100%. До ядракет тоже наверняка не дойдёт.
2. Любую войну Раисся про...играет почти без боя, ибо патриотизм уже не торт.

Доктор Стася написал(а):

нахрен не сдались

сам посуди, ну это же будет ЭПИЧНЕЙШИЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ФЕЙЛ, если по первому требованию каких-то песдоглазиков отдавать 4 стратегически важных острова

0

8

К черту японок, к чёрту аниме, к чёрту рашку, ASIMO-мудацкий робот.
Вы как хотите, а мне на обоих похуй.

0

9

наступательной армии нет, экономически они слабо внедрены, что остается японцам? обижаться и надувать щеки
к тому же их премьер на выборах много чего наобещал по поводу Курил, а как выполнять обещания? как показать что в этом направлении что то делается?

0

10

Bartimeus написал(а):

Вы как хотите,а я за Японию ._.

доброчую.

0

11

Дарт написал(а):

Вы как хотите, а мне на обоих похуй.

+1

12

defcon написал(а):

Ты-коренной епонец? Если нет, то готовься к разрыву жопы в случае войны ;|

first:я украинец,поэтому,если между Россией и Украиной вспыхнет война,моя жопа будет себя чувстовать так же,как и до войны ._.
second:я отношусь к России(точнее её политике в отношении Украины) негативно.С моей точки зрения действия России в отношении Украины надменны и в некоторых случаях оскорбительны.Именно поэтому

Bartimeus написал(а):

я за Японию

Именно поэтому,если возникнет выбор за кого воевать,я несомненно отдам предпочтение японской армии.
А вообще-это бред собачий.До войны дойдет,только если одна из сторон начнёт резкие наступательные\оградительные действия.

0

13

Страшный|Опасный
Bartimeus написал(а):

first:я украинец,поэтому,если между Россией и Украиной вспыхнет война,моя жопа будет себя чувстовать так же,как и до войны ._.
second:я отношусь к России(точнее её политике в отношении Украины) негативно.С моей точки зрения действия России в отношении Украины надменны и в некоторых случаях оскорбительны.Именно поэтому

i lol'd, вот только самизнаетечтозасрач тут не нужен.

Кстати, а как считаете, что Япония собирается дальше делать, ну, после отсыла посла своего? Неужто торговлю сворачивать начнёт?

0

14

Bartimeus написал(а):

С моей точки зрения действия России в отношении Украины надменны и в некоторых случаях оскорбительны.

Просто не надо газы воровать.
Разжигаем дипломатический конфликт.

Отредактировано Dimanchez (02.11.2010 22:59:39)

0

15

defcon написал(а):

i lol'd, вот только хохлосрач тут не нужен.

только собирался это сказать :3
Поведение Японии довольно сложно предугадать:японцы терпеливы,однако и за гордость свою готовы постоять.Сложно сказать,какого характера будут их действия-агрессивного или пассивного.Думаю,второе.

0

16

если честно. я думаю они агрессивных мер принимать не будут ибо если росия нажмёт на кнопку японии вообще не будет. однако если японцы подождут лет 50 то россии небудет и не надо на ракеты тратится :3 там и курилы можно взять. и не только :D

0

17

Veliar
А ты уверен что эта кнопка ваобще существует?
К тому же. Русские "тополя" скорее выстрелят в себя чем попадут по японии.

0

18

Дарт написал(а):

Русские "тополя" скорее выстрелят в себя чем попадут по японии.

*встает из-под стола*
онтоп:чего мы войну обсуждаем,если действия ещё и на тополиный выстрел не приблизились к военным?
Как бы то ни было,я иду смортеть зомбоящик.
Всем спокойной ночи и кавайных снов. :3

Отредактировано Bartimeus (02.11.2010 23:35:10)

0

19

хм война это плохо =/
надеюсь на украину это не повлеяет если чо

0

20

Дарт написал(а):

Veliar
А ты уверен что эта кнопка ваобще существует?
К тому же. Русские "тополя" скорее выстрелят в себя чем попадут по японии.

я думаю да. но ты прав. всё настолько старое что вполне может бамнуть на запуске.(вот он хитрый план! пускай россия сама себя покарает, а заодно кусок европпы!)хитрые узкоглазые клоуны

0

21

Bartimeus написал(а):

однако и за гордость свою готовы постоять

харакири
все вместе

0

22

Лол, ну отозвали посла они, и что? Вон, из Румынии двух наших выгнали низачто практически месяц назад, что-то не слышал ни слова по зомбоящику, что война началась теперь.
Японцы это те же англичане, только азиаты. Всю жизнь всех считают говном и сидят в своей "уютной" полузакрытой стране. Только им воевать нечем, да и незачем. Похнычат, успокоятся, чай не вчера у них Курилы отобрали.

И да, дефкон, Японии Россия войну не просрет. И не в патриотизме дело.

0

23

Veliar
Оно и новое не стреляло никогда.

0

24

Рашка против пиздоглазиков?
Да они же не самоубийсы в самом деле на нас нападать.

0

25

вообще мы с Японией все еще не подписали мирного договора, из-за каких-то островов.
Япония-то нам ничего не сделает, так что пускай сидят и дуются.

0

26

пускай сдаются
в 45 их так натянули... за две недели миллионную квантунскую армию истребили. Пусть молятся что америкосы атомную бомбу Сталину показали и он войну остановил, а то сидели бы сейчас в сибири. в японском автономном округе )))

0

27

Медян написал(а):

в 45 их так натянули... за две недели миллионную квантунскую армию истребили. Пусть молятся что америкосы атомную бомбу Сталину показали и он войну остановил, а то сидели бы сейчас в сибири. в японском автономном округе )))

Согласен с тобой. Тем более Россия превосходит Японию не только в численности, но и в патриотизме. Всем кажется "ну и по на Россию" Хотя когда нашей стране будет что-либо угрожать за неё вступится около 2х третьих всего населения России.

0

28

Хех, не думаю, что сейчас в мире хоть кому-то вообще нужна война, особенно России.
А Японии в такой ситуации только сидеть и дуться, да.

Всё равно|Свернуть

Аниме никто не перекроет, переводы-то фанатские.

0

29

Rigellion написал(а):

Хех, не думаю, что сейчас в мире хоть кому-то вообще нужна война

США нужна, им экономику из говн поднимать надо.

Rigellion написал(а):

А Японии в такой ситуации только сидеть и дуться, да.

Сойгласен.

0

30

Rigellion написал(а):

хоть кому-то вообще нужна война

ну кому нужна война? никому, конечно! (с)

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Россия против Японии