Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » subject guitar


subject guitar

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://rghost.ru/4808934/thumb.png
купил сабж. рад. учитывая что некоторые из вас знакомы с темой, спрашиваю, через что лучше записывать?
подводные камни там, всё такое.
заодно делюсь радостью. всем добра.

ps:кто такой енот?

+2

2

Я конечно не гитарист (:D) ,но она классная ,особенно название

0

3

Уважаемый, вам сюда

0

4

Veliar

Ощит, ты вернулся.

Вещь хорошая, каким способом добыл?

Енот-неважно.

+2

5

Veliar написал(а):

через что лучше записывать?

записывать на комп? проги?

Вообщем на комп я писал через goldwave, а если с видео, то через вебку и не парился ;-)

Ты уже приобрел комбоусилитель для гитары? Без него звук будет не тот(

Я недавно купил на степуху.. как закочнится зачетная неделя может запишу что-нить)

0

6

Mariacho написал(а):

Ты уже приобрел комбоусилитель для гитары? Без него звук будет не тот

взял у друга временно 20ти ватную качественную колонку с усилителем(фирма microlab, стоит не дешево), все чики пики, звук глубокий хороший, гораздо лучше чем из 30ти ватного комбика бюджетного уровня, уступает только по громкости. так что комбик не обязателен

я лично что записываю если, делаю это через адоб аудишн, но говененько получается очень, я в нем нифига не разбираюсь.

мне этот инструмент на вид как то не очень нравится

+1

7

Stinger69
у меня 12ватный ламповый ;-)

Отредактировано Mariacho (17.03.2011 18:23:21)

0

8

12 ватт, это, эммм, правый динамик от наушников? гитара должна звучать громко!
и кстати, я сам лично с ламповоым оборудованием дела не имел, ни чего сказать не могу, но больше чем увсерен, что современные транзистора уже умеют качественно работать со звуком

Отредактировано Stinger69 (17.03.2011 18:51:02)

0

9

defcon написал(а):

Ощит, ты вернулся.
Вещь хорошая, каким способом добыл?

накопил, купил в местном магазине(продавец кстати хороший попался) так как заказывать отговорили. присматривался к ней, ходил несколько раз играть на разных гитарах в магазинах, более всего понравилась эта(ну тут ещё цена сыграла свою роль конечно) и красненький http://www.spb-music.ru/gimg/888880004662.jpg[/img]]лес пол фирмы фил про. лес пол стоил ровно в 2 раза дороже поэтому выбор оченвиден.
Stinger69
на фото не видно что гриф сделан из светлого дерева. а светлое дерево с синей декой сочетается неплохо. хотя я не фанат подобных форм(и сука узкого грифа) с каждым днём нравится всё больше.
играю пока что через комп с помощью guitar rig. пойду качать audition, мб вскоре поделюсь если будет не слишком позорно.

0

10

и в какую цену ты взял этот инструмент с неведомым названием?

мне как то очень сильно сомневается, что красный лп спешиал может дорого стоить.

Veliar написал(а):

на фото не видно что гриф сделан из светлого дерева.

очень не видно :D

0

11

4 тысячи за зомби, лес пол 8 тысяч. такие дела. относительно дорого конечно.

0

12

у нас уже таких цен не найдешь =\
все под москву косят Т_Т

Stinger69 написал(а):

12 ватт, это, эммм, правый динамик от наушников?

лол.. это только кажется ;-)
1 ватный будет орать в десятки раз громче чем динамик от наушников)

0

13

Veliar написал(а):

4 тысячи за зомби, лес пол 8 тысяч.

Лучше бы Лес Пол взял. Подкопил бы и взял.

0

14

Гхм. Еще один гитараст. Тащемта не особо одобряю выбор.
Сразу бросается в глаза: Два хамбакера с пятипозиционным тумблером. Небось сингл из центра спиздили? Машинка без ручки с топ локом. Заебешься в дроп и обратно перестраиваться. Дека в районе основания грифа весьма коряво выглядит. Ручки без обозначений, не очень красиво, ибо не знаешь толком в какой позиции какая стоит. Хотя 24 лада это хорошо, конечно.

Veliar написал(а):

4 тысячи за зомби, лес пол 8 тысяч. такие дела. относительно дорого конечно.

Насколько я знаю, зомби делают весьма и весьма дешевые гитары, поэтому я так понимаю цифры в рублях указаны. И 4 тысячи это очень, очень мало. Я играю на гитарке за 12 и считаю себя нищебродом.

Veliar написал(а):

через что лучше записывать?

В линию гитару и пиши. Дист на guitar rig или amplitube можно получить. Эффекты тамже. Я лично, чтобы избежать шумов при усилении на своей дерьмовой звуковухе использую схему гитара-комбик(клин)-линия. Если поиграться с шумоподавителем, то можно весьма годный звук получит.

По теме ламповых комбиков.
Тема раскрыта кратко и полностью на 0:21-1:05

Отредактировано Дарт (18.03.2011 02:18:16)

+1

15

Дарт
Можешь подсказать что он играет с 1.32 по 1.40?

0

16

Azok написал(а):

Лучше бы Лес Пол взял. Подкопил бы и взял.

суть не в том что денег нет, а в том что в другом суть. так не обьясниш.
Дарт
всё правильно сказал. не поспориш. спасибо:3 8 апреля в чебоксары на концерт сержа никто не собирается случаем?

The Red Hot Chili Peppers - Snow (Hey Oh)

Отредактировано Veliar (Сегодня 07:23:00)

Отредактировано Veliar (Сегодня 07:23:13)

Отредактировано Veliar (18.03.2011 07:23:25)

+1

17

Veliar написал(а):

The Red Hot Chili Peppers - Snow (Hey Oh)

Спасибо)

0

18

Veliar написал(а):

так не обьясниш.
Дарт
всё правильно сказал. не поспориш. спасибо:3

Велл, это точно ты? Ты с ошибками никогда не писал.
Гитара симпа, мне нравиться.

0

19

Veliar Скажи модель гитары. Тоже такую хачу =О Надоело с класической hohner ходить =(

0

20

Veliar написал(а):

The Red Hot Chili Peppers - Snow (Hey Oh)

Никак, кстати, не могу её нормально сыграть. Вечно ошибаюсь. Уже пальцы в кашу скрошил с ней и нихрена. Хотя всякие там хреновины с перебором и легато идут на отлично. ЧЯДНТ?

Отредактировано Дарт (18.03.2011 15:48:29)

0

21

Дарт
лол, часто ее слышу у себя в наушниках и все никак не попробую сыграть..
зы: пошел учить ;-)
- - - - - - -

едит:

Дарт написал(а):

Никак, кстати, не могу её нормально сыграть. Вечно ошибаюсь. Уже пальцы в кашу скрошил с ней и нихрена. Хотя всякие там хреновины с перебором и легато идут на отлично.

Отредактировано Mariacho (18.03.2011 17:41:26)

0

22

Mariacho написал(а):

1 ватный будет орать в десятки раз громче чем динамик от наушников)

это я так сказать геперболу применил. я бы лучше взял транзистор по мощнее и качественнее, чем ламповую пуколку, не понимаю за чем выебываться лампой для домашних репетиций и разогрева(в лучшем случае)

Azok написал(а):

Лучше бы Лес Пол взял. Подкопил бы и взял.

красный лес пол не совсем леспол - это спешиал, то есть плоская палка. настоящий лес пол с 17ю крадусами, пузат и тяжел. обожаю свой инструмент

Дарт написал(а):

Сразу бросается в глаза: Два хамбакера с пятипозиционным тумблером. Небось сингл из центра спиздили? Машинка без ручки с топ локом. Заебешься в дроп и обратно перестраиваться.

я не понял с чего ты взял что позиций пять, хз, у моего товарища такой же темброблок, палка за 8 тысяч, но у него не хамбакеры, а синглы типа под хамбакеры закрытые. и три позиции.
и мне еще было подумалось, что машинку он снял и ход заблокировл, так как не фонтан впринципе гитару с машинкой настраивать, это скилла нужно достаточно

Дарт написал(а):

4 тысячи это очень, очень мало. Я играю на гитарке за 12 и считаю себя нищебродом.

боюсь, как бы она у тебя пополам не сложилась. у меня тоже цена гитары 12 тысяч, и я уже очень много недостатков сборки и не только в ней нашел. смотри, не отеряй тягу к гитаре от этого инструмента.
в будующем планирую поставить сеймур дункан, да колки поменять. а, лулз одн открылся неприятный у меня недавно: уехала мензура на первой струне, и для настройки ее в нормальное положение не зватает хода болтика на бридже

CroKO написал(а):

Veliar Скажи модель гитары. Тоже такую хачу =О Надоело с класической hohner ходить =(

хватит уже тоскать эти ибанезо и джексоно подобные гитары брать, возьмите душевный корпус

The Red Hot Chili Peppers - Snow (Hey Oh)

песня с темпом в 208 вроде, я ее нормально играю на 190 пока

0

23

Stinger69 написал(а):

это я так сказать геперболу применил. я бы лучше взял транзистор по мощнее и качественнее, чем ламповую пуколку, не понимаю за чем выебываться лампой для домашних репетиций и разогрева(в лучшем случае)

ненене, на лампе даже клин звучит намного интереснее)
*ну может не на много.. но интереснее =D

зы:

The Red Hot Chili Peppers - Snow (Hey Oh)

выучил.. уже играю лучше.. но пока еще с косяками Т_т

0

24

Stinger69 написал(а):

и мне еще было подумалось, что машинку он снял и ход заблокировл

А мне кажется, что нихрена он не делал и просто оставил все как есть.

Stinger69 написал(а):

у меня тоже цена гитары 12 тысяч, и я уже очень много недостатков сборки и не только в ней нашел. смотри, не отеряй тягу к гитаре от этого инструмента.

У меня их, как ты знаешь, две. У одной корявая электроника, а у другой дека - "недостаток". Ибо форма explorer, никуда не ставится и вечно падает, и как результаты: небольшая трещина на деке, лютая ненависть к гитаре за все те разы падения на голову и небольшой рекорд - пять падений подряд(комбик-голова-стол-тумбочка-стул-пол).

Mariacho написал(а):

выучил.. уже играю лучше.. но пока еще с косяками Т_т

Та же проблема, скорость почти в порядке а вот косяки всегда есть.

Отредактировано Дарт (20.03.2011 04:02:06)

0

25

Дарт написал(а):

А мне кажется, что нихрена он не делал и просто оставил все как есть.

Yep.
CroKO
zombie edg-46 vbl
сегодня поиграли с друзьями.играть это круто.

0

26

Veliar написал(а):

zombie edg-46 vbl

лол.. а что тут играть то? =D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » subject guitar