Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Помощь для новичков по разрыванию


Помощь для новичков по разрыванию

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помощь для новичков по разрыванию.
В тори есть несколько способов ломания конечностей:

Shear- это когда вы своим ударом приводите конечность соперника в движение противодействующее ее естественному сгибу. Например если вы бьете соперника снизу верх по плечу(pecs) то вы придаете плечу соперника неестественное(т.к. плечо сгибается лишь вперед назад, а вы как бы попытались его согнуть вверх) направление движение и отрываете руку. (Пример в реплее Shear+Extension).

Compression-это когда вы ухватываетесь обеими руками за соперника в разных частях его тела,находящихся подальше друг от друга, и делаете как бы стригущее движение руками, т.е. руки движутся в противоположном направлении друг другу. (ваши руки как ножницы =)) в результате вы разрываете соперника.(пример в реплее Compression + Twist).

Hyper-extension–одной рукой хватаетесь за прочный участок тела (обычно за торс) затем захватываете более слабую,как например локоть или плечо затем расширяете свои руки в pecs и elbow, этим самым как бы тяните часть тела соперника и в итоге отрываете. 

Rotational-это когда вместо примения прямого усилия против части тела соперника, вы просто вращаете эту часть тела в ту сторону в которую она не вращается, и соответственно от этого она и отрывается. (Пример в реплее Compression + Twist).

Lever break-эта форма поломки происходит когда конечность,например рука, совершила движение, но соединительная мышца ударилась или остановилась об что нибудь, а продолжающееся движение остальной части руки продолжилось и по силе превзошло максимальную нагрузку соединительной мышцы(в локте), в результате чего ваша рука сломалась в локте. Такое часто случается у новичков, которые промахиваясь сильно бьют соперника хрупкой частью тела (локтем, коленом и др.).
       
compression&twist.rpl    http://forum.toribash.com/attachment.ph … 1181555453
leverbreak.rpl               http://forum.toribash.com/attachment.ph … 1181555457
shear+extension.rpl      http://forum.toribash.com/attachment.ph … 1181555457

http://smages.com/i/d5/b9/d5b9840747b32b82f86460c2509e022d.png

Отредактировано SuSavage (07.04.2009 21:07:34)

+2

2

А теперь забудьте то что вы прочитали. Единственный способ эффективно сломать руку для новичка это СИЛЬНО ударить по суставу (желательно слабому). Ударить можно как кулаком так и грабом, и в том и в другом случае можно сломать руку, что бы этого не случилось есть свои нюансы в каких случаях как бить, но я пока немогу сформулировать все это в связную речь так как делается все интуитивно.

0

3

Корв +1. Мануал для новичков бред, более того, почти всё вышеописанное не работает на серверах с нормальным дисмемом

0

4

SuSavage написал(а):

плечо сгибается лишь вперед назад

мб лопатка?

0

5

ну мля...пацанчик синий пояс че вы до него докопались.... есть у него талант....+1 те сасиска

0

6

for noobs by noobs.. Это что-то новенькое.

0

7

Korvin написал(а):

А теперь забудьте то что вы прочитали. Единственный способ эффективно сломать руку для новичка это СИЛЬНО ударить по суставу (желательно слабому). Ударить можно как кулаком так и грабом, и в том и в другом случае можно сломать руку, что бы этого не случилось есть свои нюансы в каких случаях как бить, но я пока немогу сформулировать все это в связную речь так как делается все интуитивно.

Pa360uHuk написал(а):

Корв +1. Мануал для новичков бред, более того, почти всё вышеописанное не работает на серверах с нормальным дисмемом


тут изначально было язвительное замечание об ингеймовой активности экспертов и придирки к их советам, но потом я решил не быть редиской и все стер нах.

сорри =/
--------------------------

Джоинты в тори ломаются от НАГРУЗОК и ПЕРЕГРУЗОК. Причем нагрузки считаются не куммулятивно (как когда то давно писал корвин), а единовременно.
А нагрузка определяется силой, которую необходимо приложить к суставу для его возвращения в исходное состояние.
Как вы все знаете, джоинты в тори неупруги и поэтому прямые удары по ним не гасятся деформацией. Поэтому даже не очень сильные, но меткие удары по джоинтам вызывают дисмембер.

Но если говорить вообще о дисмембере в тори, то гораздо чаще встречаются разрывы совершенно по другим причинам, нежели прямое попадание. Как много декапов делается точным ударом в шею? Да один из сотни! Декапят как угодно: и сворачивают набок, и откупоривают голову как бутылку с пивом.

Граб в деле дисмембера - полезная штука, но граб сам по себе ничего не ломает. Просто граб позволяет избежать "скольжения" и смазывания удара, но не более. А, ну и еще его можно рассматривать как рычаг, который, в ряде случаев, усиливает воздействие "движения других итемов"

....
Так вот. а нах я вдруг тут писать стал?
В топике указаны виды нагрузок на джоинты, которые можно встретить в тори. И если вы возьметесь пофреймово разбирать какой нибудь реплей, то вы сможете каждый дисмембер классифицировать и отнести к какому нибудь из приведенных видов.
Зачем это нужно?
Еснно, данный топик гораздо менее полезен для зеленого пояса, нежели тупо выложить 5 оупенов для дзюдо, ... но если мы говорим о ОСМЫСЛЕНИИ, о ПОНИМАНИИ, то данная статья нужна и полезна.

---------
вот еще. SuSavage забыл указать, что это не его текст, а переводная статья одного олдскуллера.
Так вот, специально заглянул и посмотрел на отзовы. Если мнения Shook или Ishi для вас значимо, то советую к статье присмотреться и подумать на досуге.

Отредактировано Nirs (08.04.2009 09:19:30)

0

8

Nirs написал(а):

(как когда то давно писал корвин)

Именно поэтому статья нуба - вещь не очень полезная.

Я вообще говорил вот о чем. Для нуба (а статья вроде бы как предназначается для них) будет проще объяснить как ЛЕГЧЕ всего сломать сустав, а не заваливать его тоннами непонятных слов. Нубу плевать как называется то, когда он разрывает противника напополам, ему важно знать КАК ПРОЩЕ ВСЕГО это сделать, чего в этом гайде я к сожалению не увидел(кроме намеков на то что плече это самый слабый сустав, хоть это и заблуждение). И еще, сила действительно решает все, потому что чем сильнее удар тем больше шансов сломать джоинт если рука ударит не совсем точно, только нужно не переусердствовать.

ЗЫ:

Nirs написал(а):

Если мнения Shook или Ishi для вас значимо

Нет, не значимо. Для меня больше значат мнения русских сингл-мастеров,  вовсе не изза шовинизма, у меня просто как всегда свое мнение на этот счет.

0

9

ну.
мы с тобой по разному на эту статью смотрим.

ты на нее смотришь как на предмет получения какого то полезного знания для себя - и если его нет - значит статья для нубов.

а я не пытаюсь найти в ней что нибудь НУЖНОЕ КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ. Вещи там написаны "почти" интуитивно понятные, и вряд ли кто нибудь (даже с двух-трех недельным стажем игры) сильно удивится, если ему сказать, что джоинты ломаются от скручивания.

Дело ведь не в этом.

Какую прямолинейно-практическую пользу можно взять из знаний, что в релаксе джоинты двигаются по касательной к дуге, или что во время отсутствии опоры траекторию движения центра тяжести юки невозможно изменить, или что сила действия равна силе противодействия, или знания относительного веса каждого итема? Да вобщем то никакой.

Просто это мостик между рендомным (шаблонным) переключениям джоинтов к ОСМЫСЛЕННОМУ управлению.

И совершенно верно. Я полностью согласен, что данные (или похожие) трактаты совершенно бесполезны для начинающих.
А вот для тех, кто пытается играть дальше оупенов, кто стремится не к количественному (увеличение числа оупенов), а к качественному росту, да и просто тем, у кого учительница по физике шепелявит и часто уходит в запой - вот им всем, как мне кажется, почитать (и перечитать, и обдумать, и сделать домашнюю работу) будет очень полезно.

да. это статья не для нубов.

И зря вы все на парня накинулись.

0

10

Nirs написал(а):

ты на нее смотришь как на предмет получения какого то полезного знания для себя - и если его нет - значит статья для нубов.

Я говорю что статья для нубов, тогда когда это указано в названии темы:

SuSavage написал(а):

Помощь для новичков по разрыванию

0

11

Нирс, серьезно не понимаю при чем тут актив.
Я, равно как и корвин, говорю о полезности для нубов (собственно и себя к ним отношу, ибо обычно действую на импруве не просчитывая последствий).
Просто чуть откомментирую текст статьи.

"это когда вы своим ударом приводите конечность соперника в движение противодействующее ее естественному сгибу"
Имхо новичок отвалится после этой фразы. Много заумных слов.

"это когда вы ухватываетесь обеими руками за соперника в разных частях его тела,находящихся подальше друг от друга, и делаете как бы стригущее движение руками, т.е. руки движутся в противоположном направлении друг другу"
90 % попробовавших повторить это получат удар в грудину и сломают себе руку.

"одной рукой хватаетесь за прочный участок тела (обычно за торс) затем захватываете более слабую,как например локоть или плечо затем расширяете свои руки в pecs и elbow, этим самым как бы тяните часть тела соперника и в итоге отрываете"
ОЧЕНЬ хочу посмотреть как он что нибудь оторвет таким макаром с дисмемом не меньше 100.

"это когда вместо примения прямого усилия против части тела соперника, вы просто вращаете эту часть тела в ту сторону в которую она не вращается, и соответственно от этого она и отрывается. (Пример в реплее Compression + Twist)"
Лол, а вращение это не усилие? Не написано главное- что этот прием используется при в основноном как усиление\противодействие вращения противника.
Пример прыжок в сторону с грабом рук при попытке соперника ударить ногой.

"эта форма поломки происходит когда конечность,например рука, совершила движение, но соединительная мышца ударилась или остановилась об что нибудь, а продолжающееся движение остальной части руки продолжилось и по силе превзошло максимальную нагрузку соединительной мышцы(в локте), в результате чего ваша рука сломалась в локте. Такое часто случается у новичков, которые промахиваясь сильно бьют соперника хрупкой частью тела (локтем, коленом и др.)"
Собственно самая полезная часть для нубов. Опять же можно только дополнить: Чтобы такого не случалось, при ударе с близкого расстояния надо сгибать локти\колени.

0

12

поддерживаю корвина и разбоя(не ф тему я тут вылез), хоть я и нуб, но всё что сдесь написано это вполне логично и понятно с самого начала было только вот

Pa360uHuk написал(а):

ОЧЕНЬ хочу посмотреть как он что нибудь оторвет таким макаром с дисмемом не меньше 100.

я прочитал гайд попытался так сделать и о чудо, неполучилось, интересно почему
гайд вполне для нубов, но совсем уж нубов))

0

13

+1 сер,тем более нубам которых рвут на части еще и самим ламацо надО

оффтоп:разб заипал минусы ставить

0

14

Оффтоп:
Не делай тупых постов из одних ыыыы не будет минусов.

-1

15

оффтоп:все кже отплатил

0

16

насытили тему :)

0

17

Классный фак плюс бы поставил  :cool:
Нового не узнал т.к. за 2 дня до прочтения интуитивно научился юка рвать :blush:

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Помощь для новичков по разрыванию