Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Ознакомление с Judo


Ознакомление с Judo

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте поклонники торибаша!

Сейчас я расскажу вам о тактике боя в моде Judo.

Итак, что мы имеем? Тысячу фреймов, по семьдесят за ход(пробел) расстояние - 90,
гравитация стандартная (-9.82)

Правила мода Judo:
1.Разрешено хватать противников
2.Дисквалификация(dq) при прикосновении любой части тела, кроме кистей(Wrists)
и стоп(Ankles)
3.Камбеки предусмотрены, так как арена боя неограничена (Камбек - от англ. Come
Back - возвращение)

Начнем

Вообще этот мод был придуман для новичков, чтобы помочь им освоиться в игре.
Ведь для них предусмотрены все условия - простор для приемов не только на старте
но и во время боя, ведь дзюдо это не Wushu, который более популярен в среде более
опытных игроков. Но 70 фреймов (от англ. Frame - кадр) это небольшое но жестокое к
некотрым ограничение. Бывают ситуации что бой начался и тут же закончился, потому что
противник просто ОПУСТИЛ РУКИ ВНИЗ, а вы решив "попонтоваться" начали страдать фигней.
В этом случае не отчаивайтесь и учитесь играть. Ведь на любого новичка всегда найдется
новичек еще хуже играющий(эта шутка вертится у меня в голове с получения мной желтого
пояса давным давно, а вообще она взята из Lineage).

Опены (от англ. Open - открыть)

Опен - это открывающий прием в любом моде. Опен скорее шаблон которым пользуются
в начале боя, а потом ориентируются по ситуации.
Но в дзюдо БОЛЬШИНСТВО ОПЕНОВ НЕ РАБОТАЕТ! Учтите это в ситуации когда вы чуствуете
что противник более опытный. Легче всего импровизировать, опять же ориентируясь по ситуации.

Но все же опенами пользоваться можно если они "безопасны", т.е. не предусматривают
критической близости с землей. Бывает что вы всетаки понадеялись и... просто упали.
А это проигрыш.

Торибаш это игра неограниченных возможностей. Вы спросите почему я отклонился от темы?
Просто я клоню к тому чтобы вы придумывали опены сами или пользовались "безопасными опенами"

Вот пример одного из них:
Relax all
Contracting Right Pecs
Extending Left Pecs
left rotating chest
Right Bending Lumbar
Extending Left and Right Glutes
Holding Right Knee
Extending Right Hip
Contracting Left Hip
Extending Right adn Left Ankles
Grab Right Hand
Contracting Left Elbow
Space

Но помните что на каждый опен находится контрприем.

Играйте и учитесь.

Ваш MegaTELO.

0

2

Минус не поставлю, но проведу свою тренировку и туториал.
Люди не подвергайтесь чужим домыслам о том что якобы выучив класные опены вы будете там про и вас все будут уважать.
дзюдо ето лак,лак,лак,лак и ещё раз дак, так как при том что ты разорвал на попоалам противника в любой момоент можешь разорваться ты.

0

3

vlad9999 написал(а):

так как при том что ты разорвал на попоалам противника в любой момоент можешь разорваться ты.

чистая правда. я вообще дзюдо не люблю - опены в дзюдо учить вообще юред ведь это рандомогенератор полный. ИМХО

0

4

Yeah man ты подхватил мою мысль.

0

5

Уже третий фак по дзюдо "ниочем"

0

6

Firosh написал(а):

Уже третий фак по дзюдо "ниочем"

Да пусть даже будет сотый полюбасу.О дзюдо говорить в тори не чего...

MegaTELO написал(а):

Торибаш это игра неограниченных возможностей. Вы спросите почему я отклонился от темы?Просто я клоню к тому чтобы вы придумывали опены сами или пользовались "безопасными опенами"

Я хз но такую чушь сказазть безопасные опены.Таких не бывает, не было и не будет.=\

MegaTELO написал(а):

расстояние-90

Ващет 80... должно быть

MegaTELO написал(а):

противник просто ОПУСТИЛ РУКИ ВНИЗ, а вы решив "попонтоваться" начали страдать фигней.

Меня даже так нубы не могли убить =P

MegaTELO написал(а):

Бывает что вы всетаки понадеялись и... просто упали.А это проигрыш.

Да ну наф O_o реально что ли.А я то думал упал и сразу авто вин тебе.

Отредактировано vlad9999 (18.05.2009 22:20:09)

0

7

Дзюдо шляпашуба.

+1

8

а я в дзюдо в начале жму половину на угад, и так выигрываю, но дзюдо это не только лак, для дзюдо применимы те правила, котрые применимы для всего торибаша, ну типо не подставлять голову под удар, релаксить те джоинты по которым бьют итд

0

9

Дзюдо ШЛЯПА!!!тему удалить можно или закрыть
.

0

10

vlad9999 написал(а):

дзюдо ето лак,лак,лак,лак и ещё раз дак, так как при том что ты разорвал на попоалам противника в любоймомоент можешь разорваться ты.

Угу помниш как мы с тобой сегодня играли?Ты разорвал меня но я как то ПЯТКОЙ в падении порвал тебя :crazy: Чистое везение и случайность :glasses:

0

11

Pioner написал(а):

Угу помниш как мы с тобой сегодня играли?Ты разорвал меня но я как то ПЯТКОЙ в падении порвал тебя  Чистое везение и случайность

Увижу ещё раз тебе не жить... :D

0

12

vlad9999 написал(а):

Дзюдо ШЛЯПА!!!тему удалить можно или закрыть

на вкус и цвет все фломастеры разные, как сказал где то Firosh

0

13

Ладно ладно, критику учту и обещаю исправиться))

0

14

щас буду всем кто против дзюдо минусы ставить xD

0

15

А они - тебе )) Вот весело-то будет =РР

0

16

|SIimper| написал(а):

А они - тебе )) Вот весело-то будет =РР

Madnesss написал(а):

щас буду всем кто против дзюдо минусы ставить xD

ЫЫЫ жжоте давайте еще по каждому нелюбимому войну +- вести ыы

0

17

Минусопушко на готове всегда )

0

18

еще раз перечитал... нубовидные коментарии и абсолютно необоснованные

0

19

Нормальный гайд, просто совсем для новичков. Это скорей похоже на обзор мода.

0

20

Для дзюдо вообще гайды не нужны.

0

21

sk8er написал(а):

Для дзюдо вообще гайды не нужны.

В таком случае, для торибаша гайды не нужны. За всё время моей игры, я не одного гайда не прочитал.

0

22

SouLFiX написал(а):

для торибаша гайды не нужны

0

23

шляпа

0

24

lambada написал(а):

шляпа

0

25

гон на дзюдо не обоснован. есть люди, которые на дзюдо собаку съели, и на турнире по дзюдо их хрен обыграешь. Как во всех прочих модах в дзюдо масса своих хитростей и тонкостей. этот мод как раз из тех, которые легко освоить, но трудно стать мастером. про таек тоже часто говорят, что там сплошной лак из за того, что суставы сломать легко, но никто не станет спорить, что только на лаке там не выехать.
З.Ы. сам я в дзюдо лошпет полный, на дзюдовике иногда за час ни одной победы не мог сделать, а вы говорите лак. уметь надо!

0

26

Медян написал(а):

гон на дзюдо не обоснован. есть люди, которые на дзюдо собаку съели, и на турнире по дзюдо их хрен обыграешь. Как во всех прочих модах в дзюдо масса своих хитростей и тонкостей. этот мод как раз из тех, которые легко освоить, но трудно стать мастером. про таек тоже часто говорят, что там сплошной лак из за того, что суставы сломать легко, но никто не станет спорить, что только на лаке там не выехать.
З.Ы. сам я в дзюдо лошпет полный, на дзюдовике иногда за час ни одной победы не мог сделать, а вы говорите лак. уметь надо!

) дзюдо ето мод НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ )

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Ознакомление с Judo