Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Про Декапы


Про Декапы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Декап-обычное отрывание\вырывание\выпинование\выкручивание и бла бла бла головы.Декапы бывают нескольких видов,1-Мощный,2-Красивый,3-Мощный и Красивый.
К декапам первого типа относятся декапы которые поражают не своей красотой,а своей мощью (мой самый мощный декап 411000).Для мощного удара позицию или опору можно не занимать,а делать всё с изначальной стойки.
Моя любимая позиция\опора-в присяде,т.к если правильно выпрыгнуть да и ещё со всего размаха нанести удар с ноги\руки по голове,то получится очень мощный удар,если вы заметили что ваша кисть или стопа вошла в юка
то удар получится очень сильным и болезненным.К декапам второго типа относятся те декапы,которые ориентированы прежде всего на красоту а не на мощность,всё же если перед декапом вы сделаете 20 сальто,это будет смотреться как минимум симпатично,здесь всё же нужно постараться занять хорошую позицию,
но со всеми этими выкрутасами врятли кто-нибудь сможет выбить у юка под 500000(про Убер-Профессионалов не говорю),нооо опять же,чертовски красиво.К декапам третьего типа относятся мощные и красивые декапы,например если вы на растоянии в 400 сделали несколько сальто,да ещё и умудрились выдрать юку голову на несколько сотен тысяч
то окружающим это должно показать что вы как минимум не нуб,и умеете управляться со своим телом.Декапы можно делать и в холде и в релаксе,как вам больше нравится,для красивых декапов обычно используется релакс (я отдаю предпочтение именно ему),холд в основном используют ещё не очень опытные игроки,так как из холда легко нанести удар.
Когда вы выполняете декап нужно оторвать юку или только голову,или две части,какие решайте сами )).Больше двух оторваных частей у юка-перебор,вы всё таки делаете декап а не мэдмэн.Для большего эффекта советую делать декапы без грапов,т.к и больше сумеете выбить очков и красивее получится декап.
                                                                              Ход Декапа
Сейчас я опишу один из моих декапов
http://s41.radikal.ru/i092/0905/55/54b7d95a3912.jpg-На этом скриншоте видно,что я делаю замах,замах я делал из начальной стойки,но на данном этапе сразу бить ногой по юку я не буду,а подожду более удобного момента.
http://s57.radikal.ru/i156/0905/a6/0835ec60ea45.jpg-На этом скриншоте я подвёл одну ногу у другой и нанёс удар по туловищу,получился сплит,декап последует несколькими фреймами далее.
http://s51.radikal.ru/i134/0905/33/182abd80b43d.jpg-Обратите внимание на то,что моя ступня вошла в голову юка,это уже говорит о том,что декап получится мощным.
http://s39.radikal.ru/i084/0905/02/c91067960a27.jpg-Вот собственно и сам декап,как я и говорил,если ступня или кисть вошла в юка,то удар получится мощным,это самый первый фрейм когда ступня только вошла в голову юка,сейчас я покажу вам скриншот,когда ступня уже почти вышла из головы.
http://s47.radikal.ru/i115/0905/13/9ed52f81be22.jpg-Вот скриншот,когда ступня уже вышла из юка,я думаю разница в количестве очков ощутимая.На мой тег прошу внимания не обращять.
                                                                           И напоследок
Декапы на мой взгляд может сделать почти каждый,вне зависимости от его стажа в торибаше,конечно начинающий игрок который играет в тори одну неделю врятли сможет сделать декап,а вот те игроки которые уже более-менее научились управлять своим телом конечно смогут делать декапы.Начинающим игрокам посоветую учиться делать декапы в холде,а уже потом переходить на релакс.
http://s61.radikal.ru/i174/0905/b8/1d2beae18e04.png

Отредактировано Azok (28.05.2009 10:41:07)

+6

2

За текстуры хампы прошу меня простить :)

0

3

Для себя нового ничего не узнал но для введения в мир тори вполне не плохо. Все что можно для красоты боя в сингле и в мульти. Это часовые тренинги в  ней

0

4

Оч неплохо, как по мне. Всё написано доходчиво и читаеться легко - почти отсутствуют грамматические и лексические ошибки. Лови плюс =)

0

5

Я думал никто не обращает внимание на очки при декапах О_о Разве что для соревнований коих очень мало.

Декап собственно и в африке декап. Думаю рассматривать его как отдельный отрыв совершенно бесполезно, разве что только напомнить что можно оторвать голову если ударить по самому суставу даже слабым ударом.

Ну а так неплохо конечно, лишь бы эти статьи принесли пользу кому-то )

0

6

у мя декапы всегда делились на случайные и неслучайные в отличие от

Azok написал(а):

1-Мощный,2-Красивый,3-Мощный и Красивый

:)

0

7

Korvin написал(а):

лишь бы эти статьи принесли пользу кому-то )

всему своё время)) нужно только обновлять Гид по FAQ'ам и можно добавить ссылку на него в верху форума, как объявление, т.к. сейчас оч много новых игроков приходит.

0

8

я тоже незамечал что бы декапы судили по очкам
насколько я знаю нога/рука "протыкает" голову от скорости и кручености
на 2 скрине ты задел торс,а это снижает скорость и мошность
вроде ко всему к чему мона было придрался)))да ничего,молодец что написал

P.S. мощные удары лучше пускать на бумхиты,тобишь в подмышку,ибо если воткнется в нее,то 3-4 джоинта  выбивает,а если еще бить очень сильна и под углом то... (лана,вот это не проверял,но может быть получится)
P.S.S.советую играть без цел шейдинга ))

0

9

не, лично мне ближе практика в мултиплеере. в сингле я играл несколько раз с другом на одном компе и все. а от того что тут "учат" делать декапы юку, с живыми игроками поможет в меньшей степени. тут ты знаешь что он стоит и ни куда не переместит свою координату. а ты в мультиплеере попробуйпредугадай как себя игрок поведет на следующем ходу. самый просто способ сделать декап это добится того что бы рука без граба была как можно ближе к шейному суставу. потм активируем граб и голова скатывается с плеч как не приклеенная. или же с первого хода старатся схватить противника за голову. в этом случае простор для воображения очень велик. можно другой рукой заграбить поясницу и сделать сплит, просто растянув две половинки  и придав маленький импульс. можно максимально сгруппироватся и сжав плечо и локоть ударить по туловищу противника коленками в релаксе. есть вероятность как сплита так и декапа. и еще масса вариантов

klan8 написал(а):

мощные удары лучше пускать на бумхиты,тобишь в подмышку,

не в подмышку, а в место скопления джоинтов, коих два. а в целом верно

Отредактировано stinger69 (28.05.2009 04:38:13)

0

10

Madnesss написал(а):

нужно только обновлять Гид по FAQ'ам

Ошит, забыл обновить. Со школы приду- обновлю

0

11

зачем надо было хампу насиловать для гайда? :)
а так все норм

0

12

классно многое узнал! спасибо!

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Про Декапы