Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » ФАК по рисованию тексуры на бумаге


ФАК по рисованию тексуры на бумаге

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как сделать текстуру с бумаги - или рисуем голову в Toribash методом «с бумажки»

И так, вот список ого, что там нужно:
Карандаш:
Бумага:
Камера с Портом/шнуром USB (я использую сканер)
Удобный вам редактор:
Цветные карандаши:

Хорошо, сначала Вы сделаем схему на чистой бумаге 4,5*4,5см - это будет соответствовать как 128*128 пикселей на компьютере. (Маловато – короче рисуем на листе, удобного вам размера)
Когда вы рисуете голову, рисуйте ее как готовую текстуру и сразу раскрашивайте нужным цветом, который Вы хотите увидеть.
Как только вы сделали это, достаете камеру и делаете снимок ТОЛЬКО ГЛАВНОГО ШАБЛОНА (того, что нарисовали?)
Затем фото скидываете на компьютер.
Пользователям GIMP’а: откройте то, что вы сфоткали и сделайте следующее: Rightclick-animation-spining globe-30-ok-save вы получите анимацию в формат gif, где ваша текстура будет натянута на крутящийся шарик. Если вас все устраивает, сохраняете это как tga.
Пользователи других редакторов, сделайте вращающийся шар можно так:
Зайдите на imageshack.com или tinypic.com загрузите, зайдите на рынок Toribash'а, продайте и получите $$$

А вот, что об этом пишет OfUnknown:

Я всегда использовал эту технику, поскольку у меня не было никакого сканера. Я также рекомендовал бы сделать еще кое-что.
Я покажу вам свои предыдущие результаты. Голова, которую я сделал давным-давно.

Нарисованная от руки картинка, в данном случае всего лишь одна пополамка:

http://i37.tinypic.com/28hiir6.png

Результат:

http://i37.tinypic.com/b9hhja.png

Хочу так же добавить от себя лично: Нарисуйте на бумаге набросок, отсканируйте и разукрасьте в Photoshop'е или где удобно.
Ну вот собственно и все, если вы умеете рисовать на бумаге, то это очень сильно вам поможет. Если я что-либо упустил – сообщите мне об этом.

Источник" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://forum.toribash.com/showthread.ph … 0]Источник

Отредактировано Денис (disa051295) (28.10.2009 00:40:31)

+5

2

http://s.lurkmore.ru/images/6/67/X_45bdeac7.jpg

Бред,может на холсте ещё текстуры рисовать?.
Пустая трата времени, прости...

0

3

Денис (disa051295) написал(а):

Когда вы рисуете голову, рисуйте ее как готовую текстуру и сразу раскрашивайте нужным цветом, который Вы хотите увидеть.

когда что то рисуешь, по ходу приходят еще идеи, что то заменяется и дорабатывается. закрашивать стоит в самом конце, а не сразу как тут написано.

Денис (disa051295) написал(а):

Хочу так же добавить от себя лично

судя по этой фразе это все написал не ты, тогда где указания на источник и автор оригинала?

0

4

а че норм http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/02/21/f2d416bd73d02fe88b203f371cfaa89f.jpg

0

5

Хороший фак.Я лично неплохо рисую на бумаге но неумею в редакторе ВООБЩЕ) +1,хотя если честно,впринципе то что ты написал можно и без фака сделать=)))

+1

6

Если у вас кривые руки - рисование на бумаге будет ещё хуже...Пен тул вам в помощь =P

+1

7

Бесполезное руководство. "Разжевал детское пюре" (с)

0

8

MaXoN написал(а):

рисование на бумаге будет ещё хуже

кривых рук во всем не бывает,так что каждый рисует по-своему

0

9

не, я иногда рисую на бумаге, но не ткстуру, а шарик, уже готовую голову, для того, чтобы понять как примерно это все разверстываеть

0

10

monolith1812 написал(а):
MaXoN написал(а):

рисование на бумаге будет ещё хуже

кривых рук во всем не бывает,так что каждый рисует по-своему

Как-то ты из контекста вырвал =P
Я имел ввиду, что если человек не умеет рисовать, то толку ему от рисования текстур на бумаге не будет, а если он умеет рисовать...то скорее всего и с фотошопом проблем не будет =P

0

11

ну это не совсем так)конечно человек с творческим взглядом лучше может рисовать,но это-ж надо учица)К тому же мышкой не так легко рисовать.Профессиональные художники в фотожопе сначала рисуют специальным электорнным карандашом на специальном электроннном экране(сори за тафталогию),потом только обрабатывают в редакторе.Чтото похожее описано в ФАКе)Сначала рисуй,потом обрабатывай :writing:

Отредактировано monolith1812 (27.10.2009 17:37:18)

0

12

monolith1812 написал(а):

специальным электорнным карандашом на специальном электроннном экране

Это называется планшетка =P

0

13

Это ты "по-простому" назвал)а так это называеца длинной фразой,я читал =Р

0

14

тупо....воше не о чём фак...

0

15

норм фак... просто вы знаете как головы рисовать)) не знали бы спс сказали бы

-2

16

нет... не сказал бы..по томучто очевидность..просто это элементарно...сам иногда раньше так делал...но это воше не разу не повод ля фака...

Денис (disa051295) написал(а):

Как сделать текстуру с бумаги
И так, вот список ого, что там нужно:
Карандаш:
Бумага:....

кэп?

0

17

текстуру с бумаги? оригами? может на бумаге?

0

18

monolith1812 написал(а):

кривых рук во всем не бывает,так что каждый рисует по-своему

http://pic.ipicture.ru/uploads/091027/EGVUxyV08W.png

+1

19

Мышкой в отличие от рук не получается нарисовать ноги и лицо? xD

0

20

Это набросок :(
Руками в отличии от мышки нельзя безболезненно перерисовывать несколько раз.

0

21

Pa360uHuk
Кошка лучше всего вышла))

0

22

точно))

0

23

Ну вот, засрали начинающего ХУДОжника. И как я теперь буду жить? *паника*

0

24

Забыл про источник! Сейчас...вот: Источник и в ФАКе. Спасибо, что сказали.
------------------------------------------------------------------------------------
Прочитал ваши коменты и пришел у выводу, что тут нет художников, а есть только ХУДОжники. Во-первых: я переводил это для Рукиперса, а во-вторых: спасибо, что не облили матом и не обзывали меня. Лично меня вы ничем не обидели, так-что высказывайте свое мнение свободно, никого не осужу (пока не дойдет до матов!)
[ex]ни каких дабл постов. юзай "редактировать" ~stinger69[/ex]

0

25

Разб ррукой более угарно вышло =)
и купи наконец себе планшет

Отредактировано OTRO (28.10.2009 09:57:36)

0

26

Мда....планшет = хорошая тема, но я крысой справляюсь

0

27

а мне он и нафиг ненадо, я 3д дизайнер а в 3д максе и майя планшет бесполезен =)

0

28

OTRO написал(а):

Разб ррукой более угарно вышло =)
и купи наконец себе планшет

Я усиленно ищу  курсы\репетитора в Жуковском сча. Когда научусь от руки вменяемые наброски делать, тогда и куплю.
Думал взять б\у, просто попривыкать, но 1к не лишние.

0

29

ну как бы планшент рулит :\
и не надо так запариваться, фоткать там, сканировать и так далее

0

30

Ну во-первых - планшет стоит денег, а хороший планшет - много денег.

OTRO написал(а):

а мне он и нафиг ненадо, я 3д дизайнер а в 3д максе и майя планшет бесполезен =)

А вот и не правда! Есть планшеты, на которых с 3Д работать удобнее....хотя я тоже справляюсь крысой...

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » ФАК по рисованию тексуры на бумаге