Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Фильмы » Нестандартное кино - обсуждение.


Нестандартное кино - обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вообще что для вас является "нестандартным кином"?

0

2

Помойму это кино,снятое в необычном стиле,как например Монстро)

0

3

А мое мнение совершенно другое - это великолепые авторские работы,бескомпромиссные и не имеющие себе аналогов. Вихревой сюжет,отсутствие единого намека на хэппи энд и реализм происходящего на кадрах.

0

4

Отступники,Бойцовский клуб,Револьвер,Счастливое число Слевина,Большой Куш,"Карты, деньги, два ствола"
Правильно понимаю (в порядке убывания)

0

5

monolith1812 написал(а):

например Монстро

имхо попса =O

В моём понимании это как правило "независимый кинематограф" хотя и помимо него попадаются малоизвестные работы, которые стоят того чтобы их посмотрели...если по режиссёрам, то я бы отметил Джима Джармуша :p

Отредактировано MaXoN (24.11.2009 22:51:04)

0

6

CkyT написал(а):

Отступники,Бойцовский клуб,Револьвер,Счастливое число Слевина,Большой Куш,"Карты, деньги, два ствола"

Здесь не хватает "Семь"

Отредактировано stazis (24.11.2009 23:58:02)

0

7

stazis написал(а):

CkyT написал(а):

    Отступники,Бойцовский клуб,Револьвер,Счастливое число Слевина,Большой Куш,"Карты, деньги, два ствола"

Здесь не хватает "Семь"

безусловно отличные фильмы , но почему нестандартные?

0

8

furosutsu,даже не знаю они скорее отличаются от серых масс - боевиков,штампованых ттриллеров драмм - возможно я не прав.
Скорее к нестандартному кино можно отнести Артхаус.
Ты случайно не смотрел фильм "Антихрист"?

0

9

CkyT написал(а):

furosutsu,даже не знаю они скорее отличаются от серых масс - боевиков,штампованых ттриллеров драмм - возможно я не прав.
Скорее к нестандартному кино можно отнести Артхаус.
Ты случайно не смотрел фильм "Антихрист"?

Смотрел , ну тут без вопросов нестандартный , тяжелый маленько , семейный !)))

0

10

furosutsu, стоит смотреть человеку с извращенным мозгом?
На тему семейный вспомнил случай как я сел смотреть "Адреналин 2". Со своей младшей сестрой и родителями...Фильм не понравился - решил не травмировать психику сестры и включил ей на компьютере "Vampire knight".

0

11

CkyT написал(а):

furosutsu, стоит смотреть человеку с извращенным мозгом?

Именно!)) Только человек с извращенным мозгом сможет спокойно посмотреть , остальные же будут фукать и крутить носом , только , если честно ,особой смысловой нагрузки нет , половина фильма идет опускание женской сущности .

А я дурак с матерью посмотрел реквием по мечте , лучше и не вспоминать ,каюсь  .... Задница к заднице!!!(с)
Из артхауза , для семейного просмотра , советую "В диких условиях" . Очень торкнуло .

Отредактировано furosutsu (25.11.2009 01:06:15)

0

12

Хм, полез в вики смотреть что за Антихрист и увидел, что режиссёр Ларс Триер...я смотрел только один его фильм...давно..., но не плохо помню его до сих пор. «Танцующая в темноте» мб не сильно нестандартный, но я бы посоветовал посмотреть...правда концовка жестковатая...хотя впринципе там весь фильм мрачноватый :p

0

13

помоему такие фильмы как "Нереальный блокабастер"

0

14

Алан, ты сильно заблуждаешься, друг мой..."Нереальный блокбастер" - это полнейший шлак (опять же по моему скромному мнению)

0

15

сегодня не отрываясь смотрел всю ночь все 13 серий "Во все тяжкие"/"Breaking Bad"
Основная канва сюжета развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что он болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а так же перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский паралич), Уолтер решается на аферу по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман, когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера, недавно потерявший партнёра по изготовлению наркотика, знающий «бизнес».
Очень интересно показано, на что способен "обычный" человек в состоянии "нечего терять"

0

16

При просмотре Breaking Bad отдыхал ) , понравился приземленный , реальный сюжет .
Если не ошибаюсь серий 20 , продолжение в марте 2010 :)

0

17

Чудаки(Jackass)-чем не нестандартный фильм?полнометражный фильм состоящий из маленьких роликов в которых люди творят неведомую ебаную хуйню.
Нестандартный фильм на мой взгляд это тот в котором не стремятся закосить под какито там фильмы,щас перечислю некоторые,на особенности которых косят режиссеры,создавая "стандарт" фильмов,я знаю их названия,даже учитывая то что фильмы ваще почти не смотрю(ибо уг),что говорит о том что они унылы короч Крепкий Орешек,Терминатор 3-4(ояебу как их пеарасили),2012,Район номер 9,Ледниковый период(мультипликационный но фильм),Пила(дико унылая и скучная хрень,лучше ножом себе в руку потыкать чем смотреть это).
p.s. написал какуюто хрень между мыслями об изнасиловании мака апельсином,читать это рекомендуется поделив на ноль,ибо смысла теоритически должно быть чуть менее чем нисколько.

-1

18

ИМХО "нестандартное кино" - кино, полное неожиданных поступков и решений. Возможно, несколько нелепое кино.

0

19

Нестандартное кино - это, блин, Youtube - несвязно,без намёка на енд вообще, а в некоторых эпохальных работах....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_1P4jPD_80c[/youtube]
...реализм и жесткач в чистом виде. И полностью бесплатно.

+1

20

Нестандартное кино - авторские, документальные фильмы и прочие не попсовые жанры.

Отредактировано SouLFiX (12.12.2009 21:43:37)

0

21

rfxDarth
Поздравляю, ты далбайоп! хД И это не оскорбление а факт =)

Ну а по теме. Всё сказано до меня в общем то. Из нестандартного кино могу тут ещё упомянуть фильм "Ночь над городом" ну или как то так. Сюжета нет как такового, просто несколько историй из жизни таксистов в разных странах.

0

22

NiK257 написал(а):

rfxDarth
Поздравляю, ты далбайоп! хД И это не оскорбление а факт =)

ты чем это определил?спустив в очередной раз ход своих мыслей на земной уровень могу предположить что по тому птсо.Грац,ты не умеешь читать,вот это точно факт.

rfxDarth написал(а):

p.s. написал какуюто хрень между мыслями об изнасиловании мака апельсином,читать это рекомендуется поделив на ноль,ибо смысла теоритически должно быть чуть менее чем нисколько.

изнасилование мака апельсином-не достаточная причина писать талпайопство?

0

23

rfxDarth написал(а):

изнасилование мака апельсином

Это его признак. Ну а вообще я ж не со зла))) Написал херню, а потом ещё права качаешь.

0

24

"Джонни взял ружьё"
это было нечто невообразимое - ужас войны во всей красе , и мое представление о ней сильно изменилось :\

0

25

пасиба) посмотрел заводной апельсин и мне понра) но Антихрест сначала посмотрел начало потом ещё 1/4 фильма и мне не понравилось...начало ужастно...

0

26

Нестандартное сейчас это то, где:

1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 человек, а не миллиардов.

2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей не читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.

3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 6 раз, а не по 50

4. Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке имеют только богачи, а не каждый 3-й бомж

5.Если враги превышают в числе, то во время драки с применением восточных единоборств они не будут терпеливо ждать своей очереди атаковать героя, танцуя и размахивая конечностями, пока он не выведет из строя очередного из них.

6. Если героиня - блондинка и красавица, то она не мировой эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.

7. В финальном бою, герой сразу начинает нормально махать руками и ногами, а не получает основательную взбучку перед этим.

8. В паре идентичных близнецов рождаются оба или злодеями, или добрецами.

9. даже всех ноутбуков не хватит, чтоб взломать компьютерные системы у пришельцев.

10. Честных и работающих полицейских не застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.

11. Если во время космического путешествия напрочь выгорел центральный компьютер, беда - его нельзя починить с помощью отвертки.

12. При разминировании бомбы надо волноваться, какой провод перерезать, вот в стандартом кино он всегда окажется тем, который бомбу не взорвет.

13. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя хоть иногда НЕ принимает душ за прозрачной занавеской.

14. Для расправы героев загоняют не на заброшенные сталелитейные заводы, в которых почему-то продолжают работать печи, а просто за угол дома.

15. Вдовы убиенных полицейских НЕ получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.

16. Злодей НЕ имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.

17. В опасные для жизни моменты рядом с героем НИКОГДА находится специальный вентиль, повернув который, обдаешь злодея неслабой струей пара.

18. Хорошо отомстить злодею нельзя, просто передавив на грузовике его безумно дорогие машины.

19. Злодеи НЕ желают проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0х с чем-то.

20. Входя в стан врага, герой перемещается НОРМАЛЬНО, а не как гимнаст в цирке.

21. Кокаин перевозят мешочками, а не партиями по 50 тонн.

+2

27

Маунти Пайтон: В поисках Священного Грааля
Пробуждение Жизни
Ловец Снов
Цикута

0

28

Youjin написал(а):

Маунти Пайтон: В поисках Священного Грааля

Да да и это чертовски крутой фильм) Просто бесподобная комедия с британским юмором. Сейчас таких не делают...
Комедия действительно нестандартная, с нестандартным юмором. В принципе, весь юмор заключается в абсурдности ситуаций в которые попадает герой.

Отредактировано SouLFiX (30.12.2009 14:30:15)

0

29

SouLFiX написал(а):

В принципе, весь юмор заключается в абсурдности ситуаций в которые попадает герой

.. и степени удутости зрителя

0

30

спомнил про КИн-Дза-Дза  - первый психоделический фильм (можете назвать это фантастикой) в СССР

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Фильмы » Нестандартное кино - обсуждение.