Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Конкурсы » Угадай, как это...от disa051295


Угадай, как это...от disa051295

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

это мощное фингер гедзюцу.

0

32

Ты в фотошопе  закрасил руку белым,создал новый слой сделал его прозрачным и поместил на него белые чертачки и сделал так называемые "искры" :rolleyes:

0

33

может ты держал бенгальский огонь между пальцами и фотал со вспышкой? Но мне кажется это ты сделал с помощью эфекта искры в фотошопе а руку осветлил.

0

34

свет это зеркало отражающее либо солнце,либо вспышку
а "искры" это либо царапины на фотике либо какая то крупная пыль,ехали по гравию и поэтому так смазалось

0

35

Это вообще не рука,ибо пальци все одной длиныа,а какая-та перчатка или таму подобная кака , а эта херь накамере типа царапин шерсть =)

0

36

Вообще первая ассоциация "хуйзнает". Но вероятнее всего на руке у тебя лежит стекло и фотка сделана со вспышкой. или просто ярким светом. "искры" это пыль\снег. Скорее всего снег.
ЗЫ: 999пост)))

Отредактировано NiK257 (13.02.2010 14:48:07)

0

37

да это же разенган ОН сосредотачивает поток чакры в руке О_О =О

0

38

AleXi7 написал(а):

может ты держал бенгальский огонь между пальцами и фотал со вспышкой? Но мне кажется это ты сделал с помощью эфекта искры в фотошопе а руку осветлил.

ага пиздец бенгальские огни в машине да?
может еще костер хДДД

я думаю может дым сигареты в руке и от дыма такие эффекты
когда засвечиваешь видишь такие искры
либо еще что нибудь что даёт дым
Но моё мнение это сигаретный дым или бычок там)

Отредактировано DemoN1ke (13.02.2010 16:10:14)

0

39

чет никто не хочет писать.одни и теже догадки(схожие)

0

40

nts написал(а):

да это же разенган ОН сосредотачивает поток чакры в руке О_О =О

Тогда это больше на Чидори похоже)Тока он еще стихию молнии не добавил)

0

41

на самом деле все просто.это фотошоп:
Во первых: рука аккуратно вырезана (кроме большого пальца, он немного неаккуратно вышел) а фотография размыта (или только рука)
Во вторых: Яркое пятно на руке - ровное, такая кисть лежит в фотошопе в стандартных)
В третьих: пыль (искры или что это) лежат не на всей картинке, где это могло бы быть, а только в тени
В четвертых: пальцы (ктото выше упомянул) указательный оч длинный, а это странно))
В пятых: неаккуртаная работа карандашом с величиной 1-2 пикс. (после использования его на новом слое, немного размыл, и поставил прозрачность, далее еще один слой - яркие пылинки, они то и подвели)
Но вохможна работа без фотошопа: ты взял в руку фонарик (диод, причем яркий) зажал средним пальцем, на руку натер что угодно что может отражать (типа фольги или чего то типа етого) ударил рукой по креслу, появилась пыль и ты заснял руку с диодом и пылью, кроме этого сздаи светит солнце и ее освещает.
Но все же склоняюсь к первому варианту :crazyfun:

0

42

ну яркий свет это точно зеркальце or стеклышко , ибо квадратно :> а "искры"- то , что может отразить свет , пыль например (хотя не оч . уверен-ни разу не фоткал пыль :DDDD )

0

43

мб это какой-то ручной фонарик?

0

44

Да не фонарик это, успокойтесь.
ЗЫ: наверное пора уж правильный ответ сказать.

Отредактировано NiK257 (14.02.2010 14:00:37)

0

45

Денис (disa051295) написал(а):

И еще "и еще"....Правильный ответ и победителя назову только через 3-и дня...Меня не мучить...

Денис (disa051295) написал(а):

2010-12-02 08:30:09

0

46

Ну что-же...Вы меня не порадовали...Даже почти не повеселили...Нет, это не фотошоп, это не чадори и не чакра и не магия, я не курю в машине (я не курю вообще), бенгальский огонь я не держал, фотик нормальный и новый...Это самая обычная фотография, которая сделана благодаря небольшому знанию особенностей полуавтоматического режима:

Есть в фотоаппаратах такая вещь, как "экспозиция" и ее замер. Экспозиция - произведение освещенности светочувствительной матрицы на время освещения. Замер экспозиции - это получение правильной для данных условий и для данной сцены.

Если включить логику, и внимательно посмотреть на фотографию, то можно заметить, что на дне машины темно т.к. солнечный свет туда не попадает. Ставим замер экспозиции на объект в центре кадра и этот "центр кадра" направляем в тень. Благодаря этому фотоаппарат повышает светочувствительность матрицы для того, чтобы кадр был не слишком темным. Сохраняем данную экспозицию. Теперь в кадр "выводим" руку, на которую падает солнечный свет, из-за чего она становится "засвеченной", а на фоне нормального дна автомобиля - светящейся.
Теперь об искрах. Взял в руки салфетку, которая предварительно "собрала" на себя всю пыль с улицы (не забыли, что едем по гравию?) и смяв ее в комок растираем. Но ведь и пыли, благодаря нашей экспозиции, тоже получилась "засвеченной", из-за чего кажется, что это "лучики" света, или искры.

Вот такая вот история.

P.S. Пальцы получились удлиненными из-за гравия. Камера шатнулась вниз и этого хватило.

Отредактировано Денис (disa051295) (15.02.2010 12:13:10)

0

47

А кто выйграл то?)

0

48

Диса тебе сказать в чем ты прокололся или сам видишь?

0

49

ну я почти угодал)_

0

50

Ыть найти голую жопу Тарони приз 1 ТС

0

51

а можно поинтересоваться какая была экспопара? (выдержка\диафрагма ну и исо) особенно диафрагма интересует. ну и сам фотик. Просто первый раз вижу, что бы от переэкспозиции на светлых участках была такая засветка.

0

52

На счет диафрагмы и выдержки не знаю...Фотик - обычная мыльница...Полуавтомат. Ico - 100...

0

53

Я не ахти какой фотограф, но на своем веку обработал уже почти 100 к фоток (да, я считал).
Поэтому маленький квест.
http://s42.radikal.ru/i096/1002/18/9377caf4755d.jpg

Вначале смотрим цвет торпеды и направление света.
Потом на рукав и штаны.
Опа, несостыковочка, получается прямой свет на кисть впринципе падать не должен. Разве что граница света четко приходится на рукав, ну или через какой-нибудь люк, но тогда бы было видно свет и ниже ладони. Опять же серый пластик засвечен, а примерно такого же цвета штаны и свитер нет.
Дальше смотрим на "пальцы" и границу рукава, потрясающая четкость, не правда ли? О том чтосреднего нет, пальцы одинаковой длинны и толщины, и если бы машина "качнулась" все остальное тоже размазалось бы я уже молчу.
Ну и под закуску. Свечение- это либо отражение света в зеркальце, фольге, етк. либо кисть фотошопа. Учитывая что слева свечение синее, а справо желтое я скроей склоняюсь к фольге, т.к. если бы его рисовал ты, то сделал бы его одинаковым :)

Отредактировано Pa360uHuk (18.02.2010 01:43:39)

0

54

ты обосцал руку санье замерзло а солнце отрожается от твоей руки .

-3

55

Разбойник, ты бредишь =) Тут подвоха нету.

0

56

Кстати...Я понял, что с пальцами...Ракурс такой...И еще...Если ты не знаешь, то рука, машина и фотик во второй руке не обязательно качнутся с одной силой и скоростью при тряске. Вот как снять объект на быстрой скорости?? Правильно - вести кадр вслед за объектом съемки, но при этом объекты которые движутся еще и сами, относительно земли, а за ними мы не "следим" станут не четкими...Короче *см. пост Ника*

0

57

Какой у меня бред последовательный.
Пальцы хрен с ними, мне удалось поймать их так чтобы получалась примерно такая фигура, правда больно ппц.
Но вот со светом косяки. Сделать так чтобы рука засвечивалась а рукав нет, без обработки фотошопом мне не удалось никак. Это при том что я снимал под лампой, а не под куда менее равномерным солнцем в машине. Ну и сверхчеткие границы, етк, етк.
Ну и офк сухая кожа не настолько хорошо отражает\рассеивает свет чтоб сделать ореол вокруг руки.
Короче пости сырец фотки :)

0

58

Разбой...Котик ты наш...Все честно сделано...Я пытался повторить дома...Такого же эффекта не получается добиться...Далее...Если ты присмотришься, то

Опять же серый пластик засвечен, а примерно такого же цвета штаны и свитер нет.

Если ты присмотришься, то серый пластик и свитер засвечиваются там, куда падает свет, а там где тень - нет. И если что-то не нравится в моих пальцах, то скину фотку в доказательство, что они нормальные...Просто это все ракурс виноват, тряска и, возможно, салфетка (от которой шли "искры")

0

59

Я попросил сырец фотки какбе. Без ресайза етк.

0

60

Котя...мяско...вку-усное...

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Конкурсы » Угадай, как это...от disa051295