Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Colin McRae Rally: Dirt 2


Colin McRae Rally: Dirt 2

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Итак, всем здрасте!
Решил написать немного об игре, которая недавно поселилась у меня на компе, но за это короткое время успела полюбиться :)
Да, речь пойдет о Colin mcRae Rally: Dirt 2.
Я был в поиске новой гонялки, но с довольно жесткими требованиями, а именно: реалистичная физическая модель, разнообразие дисциплин, хорошая графика, хороший звук.
До этого играл в CMR 2, 03, 04, 05. Так вот только первая из них подходит по первому параметру, остальные - с натяжкой по всем другим, кроме первого. В Dirt тоже играл, но почему-то не зацепило, да и не хотелось ставить то, что уже было когда-то на компе. Искал что-то новое.

И пролистав пару обзоров решил остановиться на Dirt 2.
Скачал, установил... И мое знакомство с игрой началось с разочарования: сейвы хранятся в профиле Microsoft Games for Windows - LIVE.
Но все же решил попробовать без сохранений, так оценить, чтобы знать стоит ли искать пути решения проблемы. (Решается эта "проблема" созданием локального профиля Games for Windows - LIVE)
Запускаю гонку и тут второе разочарование: игра напрочь отказалась видеть профили управления кроме управления с клавиатуры...
А как же мой МОМО?? Блин... Скрипя зубами проехался на клаве, посбивал столбики, противников, повыскакивал в кюветы... В общем ощутил все прелести езды на клаве и решил что-то предпринять. А решение оказалось простым: оставив профиль "Клавиатура" переназначил управление, только вместо того чтобы нажимать клавиши крутил руль в соответствующую сторону и нажимал педали и все заработало. Включил обратную связь и она тоже работает как надо. Так что с управлением все ОК.

Если про саму игру, то она практически полностью удовлетворяет меня по всем предъявляемым требованиям. Правда графический движок может работать в двух режимах: DX9 и DX11, но так как у меня GeForce 9800GT, то вижу игру в DX9, но это лично для меня уже мелочь.

По поводу физики могу сказать, что она есть и она реалистичная. Я конечно не эксперт в этом вопросе, но все же разные поверхности отрабатываются четко, реакция машин на действия водителя - тоже. Разнообразия дисциплин тоже хватает, даже не успел еще во всех попробовать силы. Звук в игре тоже не подкачал и музыкальное сопровождение приятное.

Насчет геймплея. Это гонки. Здесь есть гонки, но с изюминками. Появилась опция "флешбек", позволяющая после аварии отмотать "время" назад, получить управление и попытаться исправить ошибку. По поводу ошибок могу сказать, что в игре замечательно проработана модель повреждений, так что их результат будет так сказать "на лицо", а точнее на машине :)
И, чуть не забыл, очень приколола менюшка. В ней вы видите все окружающее глазами пилота: переключаясь по пунктам меню вы будете перемещаться по трейлеру в котором живете, выходить на улицу и т.д.

Чтобы все это не было сухой писаниной сделал пару видео из игры.

Итак первый ролик. Дисциплина - ралли. Показывается начало игры, меню, сама гонка и повтор. За качество видео не пинайте - опыта мало да и делал не для того чтобы показать какие крутые мувики делаю, а чтобы игру показать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w4W5A_eXr44[/youtube]

Второй ролик. Дисциплина - спринт. Здесь только гонка+повтор:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FM5clQH7EHA[/youtube]

Еще планировал сделать третий в виде компиляции из всяких аварий и в 1080р. Но это позже.

Прошу тухлыми хомяками не кидаться по поводу того, что видео по Dirt 2 и так навалом. Все дело в том, что: 1) большая часть из них - это только компиляции из повторов 2) Я описывал только свое мнение, поэтому выкладываю свое видео.

Скачивал игру здесь Перевод полный.

Патч 1.1 берем отсюда http://stopgame.ru/patches/colin_mcrae_ … patch.html

Всем, кто захочет покататься по инету понадобится tecnogods

Свежий Hamachi качаем тут: https://secure.logmein.com/products/ham … nload.aspx

Подключаемся к сети хамачи Dirt 2 4bb v2 пароль 123

И тем, кто будет играть необходимо заполнить в профиле поля имя и фамилия своими именем и фамилией на латинице.

------------------------------------------------
Как создать локальный профиль:
После установки и запуска игры на экране появится предложение войти в профиль. Ответьте ДА на вопрос о входе в профиль. Если на вашем компьютере еще не существует локального профиля, в появившемся на экране приложении Games For Windows LIVE нажмите кнопку Создание нового профиля. Появится окно с предупреждением, что для создания профиля игрока необходимо подключение к сети Интернет. Не нажимая кнопку Продолжить, пролистайте сообщение до конца и щелкните левой кнопкой мыши выделенные синим цветом слова Создать локальный профиль. Английскими символами введите имя профиля (по умолчанию - Playeri) и нажмите кнопку Отправить. После нажатия на кнопку Готово создание локального профиля игрока будет закончено

-----------------------------------------------
Что делать, если в игре не ставится сетевой адаптер Hamachi (замещение в реестре):
1. Удалить хамачи
2. проверить, что сетевое подключение хамачи удалилось из системы
3. заново установить хамачи.
4. заново добавить файл ConnectionOverrideHamachi

Гонщики:
maximus   - 76
IIoqpurucT - 136
hepukt4e - 138
Tonos - 0
Stazis - 0
Radogoshi - 138

Всем спасибо за внимание.

Отредактировано hepukt4e (18.02.2011 19:18:52)

+8

2

норм гама =)
повторы класно смотряца

Отредактировано GhostTori (03.04.2010 09:54:56)

0

3

У мя есть эта игруля ток глючить на какойто гонке там машины у всех Ford

0

4

+1 за то, что написал сам. Интересно было читать.

0

5

Jimmy написал(а):

У мя есть эта игруля ток глючить на какойто гонке там машины у всех Ford

Возможно стоит попробовать пререустановить с другого дистрибутива. Я давал ссылку.

Vitiek написал(а):

Интересно было читать.

Спасибо :)

+1

6

да но требования у неё аховые

0

7

Даже не знаю. На q8200+2Gb+GF9800GT на высоких в разрешении 2048*1152+4xMSAA идет отлично + запись в Fraps.

-1

8

играл на Xbox'е еще в начале осени, вери найс. Порой повторы смотреть интереснее, чем ехать xD
графика на высоте, физика тоже радует, а саундтрек это вобще нечто, жаль только что при переходе из меню в гонку и обратно песня обрывается и начинается новая.
в целом понравилась больше чем 1я часть, хотя и немного попроще (или я просто очень давно играл ы)

едит: посмотрел ролики, молодец хеп. комп нехилый у тебя, всё на максималках стоит D:
алсо, я всегда с видом из кабины играю, как-то по-прикольней выходит :Р

Отредактировано madnesss (03.04.2010 22:27:07)

0

9

Отличная игра. Идёт на максималках, хорошая графика, музыка.
Понравилось интерактивное меня, постоянные комментарии какого то парня и просмотр реплеев.

0

10

Если кто захочет потягаться по сети, то можно устроить через Hamanchi. Буду рад!

0

11

Кстати наконец-то радобрался с игрой по хамачи в Дёрт 2. И где же мад, который обещал мне гонку с ним?

0

12

у мада перегрев компа и он может повиснуть в любой момент, но я думаю мб таки можно сегодня сыграть. я выйду в ирк скоро, если смогу.

0

13

Оффтоп:

madnesss написал(а):

сыграть, ня!

madnesss написал(а):

смогу, ня!

hepukt4e написал(а):

гонку с ним, десу?

CkyT написал(а):

Отличная игра, ня!

Ахтыжфакин. Какой 666_СОТОНА_666 это сделал?
Онтоп:
Отличная игра. Только без руля фигово.

0

14

Всем, кто захочет покататься по инету понадобится это http://www.megaupload.com/?d=CQS2ED6H

Давайте, собирайся народ!
Комната хамачи Dirt 2 KH пароль 123

0

15

CkyT написал(а):

какого то парня

тревис пространа? должен быть он
и я все грожусь купить лицуху, но не довезли еще

0

16

stinger69 написал(а):

и я все грожусь купить лицуху

Как я понял это будет бесполезной тратой денег. Там нету ключей для лайва.

0

17

можно по подробнее про работу мультиплеера

0

18

Тебе хочется узнать как настроить игру на то, чтобы можно было играть через инет?

0

19

ну вот, допустим, предыдущая работа кодемастерс - грид. там для игры по интернет необходимо было только подключение к всемирной сети, не важно лицензя или нет. а тут еще прикрутили виндоус лайв, но без нафиг ключа и мне ни чего не понятно в итоге, через что работает дерт2

0

20

Значит так. Для Дерт 2 совершенно не нужен лайв когда играешь по локальной сети. Устанавливается Hamachi, который создает виртуальное подключение по локальной сети и люди находящиеся в одной комнате хамачи находятся как бы в одном сегменте локальной сети. Поэтому игра не понимает, что вы играете через инет.

0

21

Завтра на закачку поставлю
Покатаемся:)
Стояла на буке, когда покупалиТчк Оторваться не мог:)

0

22

Отлично. но лучше скачивать по той ссылке, что я давал, чтобы версии файлов совпадали.

0

23

Ну что ж, я в полной боеготовности:)

0

24

Отлично! Со всеми приколами разобрался? С F12 и с ДллЛоадером? И что-то нету тебя в моей сети в хамачи...

0

25

с хамачи уже знаком, было дело:)
можно будет завтра вечерком погонять

0

26

Да, в принципе завтра можно. Только я буду дома где-то в 23 по МСК.

0

27

Заезд скоро начнется! Если еще есть желающие, то велкам! Сеть : Dirt 2 KH пароль: 123

0

28

Чтото на мой взгляд сильно попахивает либо игрой от создателей либо сильным закосом под Racedriver GRID.Codemasters к этому всему не приплели? Ведь флешбеки,хорошая графика и физика,и кстать ингейм интерфейс похожи.

0

29

Так Colin McRae Rally Codemasters и делают. Все части, неизменно.

Кстати, вчерашний заезд состоялся, но только для двух гонщиков.
Так что, мэд и поф, вы уж постарайтесь разобраться.

0

30

хм в отличии от 1 дирта Этот в сто раз лудще)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Colin McRae Rally: Dirt 2