Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Что почем? Куда Идти?


Что почем? Куда Идти?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте. я Играю в Торибаш 1 день и хотел попросить помощи в освоении игры. Как мне показалось она не легкая = ). Сам я Любитель жанра файтинг и именно весь целый снятый бой по 10 фреймов это то ради чего я играю= ) Игра интересная задумка прикольная. Только что то мне слишком сложно все кажется.... движения какие-то деревянные, больше не на воина похож а на растыку, даж стоять не может. Поэтому прошу - Научите играть. Просто хотя бы покажите пару тройку ударов с каких начинать какие там когда тянуть "веревочки". Навернека у всех есть свой арсенал приемов. ( Я играю 1 День а себе уже прием придумал ^_^ правда актуален он на дистанции 100 = ) )Вот покажите мне их, самые простые. Я включаю ю-туб смотрю как там мочатся в Торибаше захожу в игру и плачу от деревянных движений = (

И хотел еще спросить, на теле там 20 суставов которые двигаются. Интересно по какому принципу они работают. (Особенно тот который на шее, им пользуется кто нибудь вообще????)

+1

2

Патрик
Привет! Думаю тебе в самый раз надо заглянуть в раздел https://toribash.4bb.ru/viewforum.php?id=18.
Если будут вопросы относительно каких либо частей торибаша, добро пожаловать в https://toribash.4bb.ru/viewforum.php?id=6.

Патрик написал(а):

И хотел еще спросить, на теле там 20 суставов которые двигаются. Интересно по какому принципу они работают. (Особенно тот который на шее, им пользуется кто нибудь вообще????)

Работают они по принципу "Согнул", "Разогнул", "Напряг", "Расслабил". Насчет шеи, да, им действительно пользуются.

Патрик написал(а):

Я включаю ю-туб смотрю как там мочатся в Торибаше захожу в игру и плачу от деревянных движений = (

Техника приходит со временем :)

0

3

а вот 3 сустава по центру тела я так понял они передвигают все тело во всех 3-х плоскостях соотвественно, так?


это все сложно..... мне бы понять общую технику ведения боя.... нужно ли держать тело в напряжении всегда? или может какие-то определенные части или когда. Как вот например с кулака в бубен дать? что б он аж слетел.

0

4

Патрик
Не делай дабл постов( проще говоря, не пиши сообщения подряд)

Патрик написал(а):

Как вот например с кулака в бубен дать? что б он аж слетел.

Все зависит от силы удара.

Патрик написал(а):

а вот 3 сустава по центру тела я так понял они передвигают все тело во всех 3-х плоскостях соотвественно, так?

Да.

Патрик написал(а):

нужно ли держать тело в напряжении всегда?

Не всегда. Бывает чаще надо расслаблять его что бы встать например в стойку.

Патрик написал(а):

мне бы понять общую технику ведения боя

Тренируйся)

0

5

Патрик, привет!

мне бы понять общую технику ведения боя.

В разных модах по разному. Поймешь со временем, придет с опытом общий уровень. Не торопись, а то пропустишь все самое интересное! :)

нужно ли держать тело в напряжении всегда

Нет, но держать много суставов в релаксе тебе еще рано.

или может какие-то определенные части или когда

Опять же, зависит от мода, к примеру, в айкидо, коленки и лодыжки, когда ты ими непосредственно не пользуешься, лучше держать в релаксе, для лучшей амортизации с полом и для обеспечения более сильного удара, при случае.

Как вот например с кулака в бубен дать

Ты должен понять, что никаких шаблонных ситуаций не существует, практически. Есть лишь куча-куча-куча вариаций, в которых ты либо сможешь "дать в бубен, чтоб он аж слетел", используя свои умения, свой опыт, либо в которых такой возможности не будет.
-
Что посоветую? Посоветую, играть в Дзюдо(judo) пока что, можешь играть до черного пояса без вопросов, довольно хорошо всесторонне развивает.
Еще посоветую почитать темки в разделе "FAQ", "Техника и стратегия", найдешь много интересного(также, много непонятного).
Ну и,

Не торопись, а то пропустишь все самое интересное!

Отредактировано brey (10.04.2010 20:34:00)

0

6

Я вот сколько играю у меня не выходит в голову дать, хоть с ноги хоть с кулака. ситуации ситуациями но бить по груше даже не попадаю


В Дзюдо я путаюсь, прошли первые 70 фреймов ивсе, дальше не бой а куча мала кто кого на землю завалит. А там мало того что ве свои суставы не понятно как расположены так еще и врага и пойди найди нужный, так еще ж придумать надо как действовать пока доберешься уже и время глядишь а ты на полу. Я кста в Айкидо чаше выйгрываю

0

7

Я вот сколько играю

1 день

Иди в мультиплеер на сервер beginners::judo и там просто играй, думай, как лучше сделать, как уйти от удара, какой сустав использовать. Еще очень рано, должна пройти хотя бы пара недель, чтобы ты освоился более-менее.

0

8

да че там осваиваться за веревочки дергай и всего делов, просто знать бы что они в сочетании дают да и за 70 фреймов от удара не уйдешь а вот на айкидо можно реально редактировать свои двежения.
Кста может есть у Кого Скайп?? есть варик создать комнату чтоб времени на ход побольше было да потренировать меня если кончено вам не сложно = )

0

9

Да рано тебе.
Если так хочется уж сразу в моды 10fr\turn - играй в тайкеон и кикбокс, только ты не будешь знать, что тебе делать с этими 10 фреймами ;)

0

10

я не вижу смысла играть по 70 большая часть игры лак. Если после первого хода отломил часть тела или сверху оказался уже 50% победы

0

11

Тебе сейчас нужно общее развитие, а не философия о лаке. Как хочешь)

0

12

Ну общее развитие я и айкидо найду = )

0

13

Тебе виднее же!

0

14

Здраствуйте, я сегодня впервые попытался заняться черчением, но чертеж получается кривой, грязный и непонятный. Смотрю на чертежи профессоров- там всё чисто и красиво. Дайте мне шаблоны деталек которые я смогу обводить, тогда я научусь чертить.

0

15

А резве нет?

0

16

Хм, я думал в школах проходят черчение. Оказывается уже нет :(

0

17

А разве нет?

Почему нет? Полностью да!

0

18

так мы тут и не про черчение говорим, Торибах в школе не проходят = )


Так что? Потренерует меня сегодня кто нибудь по скайпу? = )

0

19

Мы тебе уже всей толпой пытаемся втюхать, что:
-тебя еще рано учить, ты ничерта не понимаешь еще, для тебя toribash - два холд-столба с гуи-интерфесом
-тебе нужно дойти хотя бы до браун-белта, а лучше до блека, чтобы с тобой можно было заниматься чем-то дельным и давать советы
-тебе необходимо немного опыта и тренировка

Проще говоря...

Свернутый текст

Иди отсюда, пока не наберешься уму разуму в жизни этой, сын мой!1111

0

20

но как же Утитэл = ) я дойду до браун пояса?


Ниче сам научусь, и еще вам всем накастыляю = ) а пока за сигаретами в магазин! = )))

0

21

Курить вредно! Будем ждать, пока накостыляешь)

Отредактировано brey (10.04.2010 22:17:37)

0

22

брр... Я сегодня тоже скачал торибаш, но пока что нуп))) Порвать на куски получилось 2 раза :D

0

23

Все задрачиваю айкидо, разрабатываю свой стиль берегитесь = )))

0

24

Народ не парьтесь. У большинства с первых дней получалось только самоотрывание с грабом. Я например через 2 дня узнал что в тори есть граб =) Все приходит с опытом. Основам обучить нельзя, их нужно тренировать самому, а после обучения основ можно говорить о стратегии, тактике и как эффективнее отрывать части теа противника.
the end

0

25

В Дзюдо я путаюсь, прошли первые 70 фреймов ивсе, дальше не бой а куча мала кто кого на землю завалит. А там мало того что ве свои суставы не понятно как расположены так еще и врага и пойди найди нужный, так еще ж придумать надо как действовать пока доберешься уже и время глядишь а ты на полу

Я сам в начале не понимал, как лучше двигать в суставе в оапределенный момент (хотя и щас не вполне разумно поступаю в некоторых ситуациях). Но я бы тебе рекомендовал зайти в сингл и посмотреть как будешь ты двигаться после сжатия или расжатия одной или нескольких каких-либо мышц (тьфу... ну и сказал). Так, глядишь и новые приемы придумаешь.

Я включаю ю-туб смотрю как там мочатся в Торибаше захожу в игру и плачу от деревянных движений = (

А ты попробуй поищи в youtube типа "Опены в дзюдо" или что-то вроде этого...
   
И желаю удачи в этой удивительной игре под названием TORIBASH

0

26

Еще посоветую провести пару неделек в Сингле, попробовать повторять риплеи других игроков.

0

27

сколько ж даблов  :huh:

тренируйся в сингле, двигай каждый джоинт (мышцу) по очереди и запоминай что и как двигается.

0

28

Korvin, я про гост узнал на 2-3 день игры :D
Патрик, ответь в личку.

Отредактировано CkyT (10.04.2010 23:05:53)

0

29

CkyT написал(а):

Korvin, я про гост узнал на 2-3 день игры :D

Про двойной гост узнал через месяц наверное, до этого играл все время с гостом моего торика =)
Хотя наверное изза этого в начале так неплохо играл, ибо с одним гостом куда тяжелее =)

0

30

Korvin, вот вот я двойной гост и имел ввиду.

Патрик
Оч хороший ФАК для новичков - http://rutori.1talk.net/forum-f4/tema-t19.htm

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Что почем? Куда Идти?