Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Что почем? Куда Идти?


Что почем? Куда Идти?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Я сам новичек, если ты думаешь что дзюдо это полная лажа, и что играя в дзюдо ничему не научишься, то готов поспорить.
Начал играть,  почти всегда в дзюдо, заходил в айкидо меня все рвали, я оттуда убегал, ну думаю что я ничему не учусь дошел до синего пояса, и большинство комнат где я играл мне не доступны, ну зашел на сервер коричневых поясов, и что думаете, я тама выигрываю, и даже в айкидо уже часто выигрываю, и это коричневые и синие поиса.
Когда я только начинал я видел оранжевый пояс, думал уже все, и в правду меня ложили за 5 сек.
Я не замечаю что я как то научился играть, но бои показывают что я уже конкурентноспособен. Так что хочеш научится, просто играй а если хочешь эту учебу провести с позетивом то играй в дзюдо, будешь чаще рад победе.
Ну я конечно новичек, и советовать мне еще рано, мое мнение. Если не прав исправте)

0

32

Korvin написал(а):

Я например через 2 дня узнал что в тори есть граб =)

крут, я о грабе узнал только через пол года синглплейера (я в синге с 2008 года хД до этого кулаками и чем попало мутузил)
А Патрику я могу помочь в освоении азов и обьяснению что для чего и как) (привычка такая, новичкам все показывать и рассказывать)
и кстати, да, скайп dahek940

Отредактировано Dahek (11.04.2010 00:17:40)

0

33

Патрик, я готов с тобой поиграть и чему то тебя поучить. Найдешь меня по этому нику в скайпе ))

Отредактировано Tarantu1a (11.04.2010 01:31:30)

0

34

Korvin написал(а):

Про двойной гост узнал через месяц наверное, до этого играл все время с гостом моего торика =)

я так до сих пор играю, мне так легче хз

Патрик, просто продолжай играть и не парься, опыт сам придёт. Я вон 5й дан, играть не умею ничерта и мне как-то все равно, я захожу раз в месяц в игру и играю в своё удовольствие на фан-модах или в дзюдо, и мне нет дела до всяких ультра-сложных тактик и стратегий, как и до турниров и прочей лабуды.

0

35

Korvin написал(а):

Еще посоветую провести пару неделек в Сингле, попробовать повторять риплеи других игроков.

я так же начинал, и всем советую :D

Korvin написал(а):

Про двойной гост узнал через месяц наверное

и я так же :D
Патрик задротничество часто ведёт в фарму, а следовательно и к бану, так что помни, пояс ничего не решает в игре
(я имею ввиду сам процесс боя, а не итемы с qi)

0

36

если бы я играл с одним гостом, я бы вообще вряд ли мог играть в тори :D имхо без гостов и то легче

0

37

Патрик написал(а):

сверху оказался уже 50% победы

в айкидо нижний всегда прав

0

38

Патрик привет

Патрик написал(а):

движения какие-то деревянные

не нажимай С и все будет норм

Патрик написал(а):

тот который на шее, им пользуется кто нибудь вообще????

этот сустав тебе очень поможет когда в мп тебя опустят вниз головой

Патрик написал(а):

а вот 3 сустава по центру тела я так понял они передвигают все тело во всех 3-х плоскостях соотвественно, так?

chest (грудь) поворачивает тело вправо\влево
lumbar (поясница) наклоняет тело вправо\влево
abs (пресс) наклоняет тело вперед\назад

Патрик написал(а):

Как вот например с кулака в бубен дать? что б он аж слетел

теория                                       | прием
бей по суставам а не по текстуре| 1 клик по кулакам, 2 клика по локтям - 1-ый ход
                                                 | 1 клик на груди, правой сиське и левом локте, 2 на пояснице, левой сиське и прессе - 2-ой ход

вроде все удачи

Отредактировано funDuck (14.06.2010 14:36:33)

0

39

по анатомии можешь прочитать здесь - http://toribashgame.ru/wiki

вообще каждый сустав может добавить скорости движения торику ,в свою очередь от скорости ( не всегда ,но часто ) зависит сила удара. На счет обучения пробуй в сингле играть ,старайся посещать каждый турнир (авось что-нибудь нового узнаешь ,или выиграшь). Не зацикливайся на одном моде (дзюдо ,айкидо,леншу) старайся играть во всё .Однако моё мнение- дзюдо научит тебя верить в судьбу и удачу,что-то более от дзюдо можно не ждать.Что бы ускорить процесс обучения пробуй импровизировать по ходу боя,так и стиль свой появится да и некоторые аспекты узнаешь (когда голову поджать ,когда пресс напрячь ,когда кисти анграбнуть). Для импровизации подходит моды типа : lenshu(1,3) rk-mma, ninjutsu. И научись бегать . На форуме много факов по бегу. От бега к паркуру переходи . Так ты будешь увеличивать уровень владения куклой ... собственно дальше писать что-то лень,думаю этим можно закончить.

Отредактировано Twixeg (14.06.2010 21:04:55)

0

40

Twixeg написал(а):

в свою очередь от скорости ( не всегда ,но часто ) зависит сила удара

Всегда, всегда!
Собственно сила удара зависит от импульса данной части тела. p=mV. А так как m=const, то импульс зависит от скорости прямопропорционально.

0

41

Dahek написал(а):

крут, я о грабе узнал только через пол года синглплейера

я через пару дней узнал потом где-то через полгода у меня появился интернет потом через некоторое время я научился пользоваться мультиплеером

0

42

BFG написал(а):

Всегда, всегда!Собственно сила удара зависит от импульса данной части тела. p=mV. А так как m=const, то импульс зависит от скорости прямопропорционально.

В жизни всё так ,но торибаш игра - значит и физика игрушечная. Возьми твинсворд ,и посмотри - что будет ,если меч окажется рядом с юком.От скорости может и не зависить сила удара.

0

43

вообще-то зависит. Попробуй со всей дури долбануть, а попробуй прикоснуться. Конечно, тушка противника в любом случае развалится, однако в первом случае кол-во очков будет заоблачным

0

44

Twixeg написал(а):

Возьми твинсворд ,и посмотри - что будет

возьми классик и посмотри что будет
на твинах инстагиб, и там реально пофиг

0

45

Choosen в докозательство своей правоты по поводу игрушечной физики еще могу привести пример.Если рассуждать по твоей логике скорость=сила удара= количество очков,если так то.Нужен мод с мечом ( или инстагиб конечностью ) и ударить со всей дури в кулак .Количество очков будет типа такого 415641325453456 ну и так далее , и попробуй так же ударить в голову ,количество очков будет разительно отличаться.

0

46

Тебе ударить молотком по пальцу или по лбу - где очков больше будет?!

+1

47

Ты сейчас вообще к чему написал это ? Что-бы не флудить пиши в лс если ты считаешь что ты тут самый правый.

0

48

Если ты так хочешь, то под влияние импульса не входят моды с моментальным отрыванием. Они по определению туда не входят, т.к. в моде именно всегда будет отрываться всё вне зависимости от скорости. Это как выполнять c+V в квантовой физике - толку никакого (если кто не знает - это суть теории Эйнштейна - скорость движения объекта будет всегда несравнимо ниже скорости света и влиять на неё не будет).

0

49

То ли у меня склероз , то ли у тебя. Если ты забыл весь сыр бор пошел от слов "в свою очередь от скорости ( не всегда ,но часто ) зависит сила удара" Так что демагогию на этот счет пора прекратить.

0

50

Ладно. Тогда покажите нубу кто-нить опены - это же первопричина этого обсуждения тут

0

51

многотыковпошарам - вот опены мастеров =)

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Что почем? Куда Идти?