Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Ушу гайд для новичков которые начинают импровизировать


Ушу гайд для новичков которые начинают импровизировать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это мой первый в жизни гайд так что может быть не очень хороший.+ я нуб (представляю как люди читающие этот гайд теряют сознание от смеха)
т.к. - так как
В ушу часто играют с опенов но это не особо полезно
1 если вы опенов знаете не много а играете на сервере долго то против вас могут что-нибудь сымпровизировать
2 вы навряд ли сможете придумать на ходу что-то против очень уж хорошего импровизатора или отбить практически не пробиваемый опен
3 интереса к игре будет меньше т.к. она для вас перейдёт в обычный файтинг без свободы движений
4 вас навряд ли будут считать хорошим бойцом в ушу даже если вы может не упасть или выкрутится практически в любой ситуации
Нужно учится импровизировать, но это не так то просто.

И так начнём.
Бить желательно ногой потому что ногой удар гораздо сильнее чем другими конечностями. Бить нужно с размаху (в первом ходе замах, во втором удар)
не стоит пытаться ударит в первом ходе, ваш противник может во время размаха отклонится от вас и вы промажете а потом вас сильно ударить не составит труда.
если вы пытаетесь ударить передней частью ноги, нужно отвести ногу назад и упор сделать вдругую ногу или/и можно упереться рукой в пол а чтоб было совсем хорошо можно упереться согнутым коленом (НЕ САМИ КОЛЕНОМ А ТАПКОМ), ели вы упёрлись коленом то нужно оттолкнуться коленом от пола и рукой толкнуть себя в сторону уке.  А если получается немного с промедление то это хорошо, если ваш противник делает очень сильный и быстрый удар (что и есть одно и тоже) без промедления то вы его ударите под ногу либо куда-то ещё и сможете нанести ему большой ущерб.
В случаи если вы бьёте задней частью ноги нужно наклонится в сторону уке (чтоб упор был на одну ногу либо ещё на руку) и развернуться спиной, во время удара можно если получится упереться рукой в пол чтоб лучше держать равновесие.
Бить следует как можно сильнее отклоняя тело назад и выставляя конечность которой бьете так вы сможете уклонится от удара(скорей всего).

и ещё что желательно знать
1 как бы красиво не выглядел первый ход думайте как из такого красивого хода так же красиво и сильно возможно (если вообще возможно) в ударить
2 нанося удар нужно заботится не только о там как бы посильнее ударить а ещё о своей устойчивости т.к.  вас могут вывести из равновесия и вы упадёте
3 старайтесь не подставлять своё тело под возможный удар а выставлять только конечность
4 смотрите как играет противник, например если он часто делает удары, неловко (так что слабый удар по точке опоры его выведет из равновесия) упираясь в пол близко к вам, попробуйте сделать подсечку
5 пытайтесь не повторять свой опен а если повторяете то немного меняйте его  (желательно делать похожим чтоб обмануть противника.

З.Ы. я убежал в бункер чтоб прятаться от летящей в меня тухлятины и тапков

Отредактировано sshooter (16.06.2010 17:19:31)

+3

2

напишу коментарии...
И так начнём.

sshooter написал(а):

Бить желательно ногой потому что ногой удар гораздо сильнее чем другими конечностями.

отлично можно бить руками, ими бывает легче целится, но ноги длиннее и дальше от головы(можно бить ногами не рискуя головой).

sshooter написал(а):

Бить нужно с размаху

удар с размаху может быть менее меток,с размаху хорошо бить перпендикулярно врагу,он не увернётся,с другой стороны скользящий удар может принести много очков так как рука/нога заденет много частей тела, хорошо подходит для удара по торсу.

sshooter написал(а):

(в первом ходе замах, во втором удар)

лучше в первом ходе становится в нужную стойку, потом можно подождать или встать в позицию откуда можно будет метко ударить по тем позициям куда может направится противник.

от себя:
необязательно бить сильно, можно играть медленно и двигатся необычно, неопытному врагу будет неподстроится под этот стиль и он не сможет по вам попасть в то время как вы сможете его задеть 1-2 раза на 2-10к и этого вполне хватит для победы.

gl

Отредактировано JetFighter (16.06.2010 16:20:21)

0

3

Хм.... запомню спасибо!!!

0

4

JetFighter написал(а):

лучше в первом ходе становится в нужную стойку, потом можно подождать или встать в позицию откуда можно будет метко ударить по тем позициям куда может направится противник.

я это и имел в виду

0

5

хотел одно а сказал другое

0

6

sshooter написал(а):

В ушу часто играют с опенов но это не очень не особо полезно

ололо

sshooter написал(а):

или/и можно упереться рукой в пол а чтоб было совсем хорошо можно

опен же

0

7

хотелось бы добавить,что самой правильной тактикой была бы следующяя:
в самом начале надо в релаксе прижаться к полу как можно ниже (т.к. никаким образом соперник в ушу не может достать до точки,находящейся ниже вашего пояса,с первого хода),но прижаться к полу нужно таким образом,что бы следующим же ходом с размаху (желательно сбоку) ударить по сопернику и в тоже время не уйти в DQ
объяснил я конечно коряво,но надеюсь что вы меня поймете,ибо совет дельный :)))

0

8

sshooter написал(а):

4 вас навряд ли будут считать хорошим бойцом в ушу даже если вы может не упасть или выкрутится практически в любой ситуации

Выкрутится из любой ситуации сможет далеко не каждый.Так что не надо гнать что вас не будут считать хорошим игроком.

0

9

Молодец! Хорош гайд для Новичка... Лан, так и быть - поставлю + первым)))

+1

10

Pio написал(а):

Так что не надо гнать что вас не будут считать хорошим игроком.

я не утверждал я сказал скорей всего

Alick09 написал(а):

Молодец! Хорош гайд для Новичка... Лан, так и быть - поставлю + первым)))

спасибо

Отредактировано sshooter (17.06.2010 12:27:00)

0

11

толково написано особенно для новичка)

0

12

а мне кажется... нельзя создать не один правдивый гайд для этой игры... потому как тут огромное кол-во комбинацый=) и все зависит от опыта.Я понимаю что вы можете меня заклевать за такие слова, но все же, это моё сугубо личное мнение

0

13

NorthDevil написал(а):

а мне кажется... нельзя создать не один правдивый гайд для этой игры... потому как тут огромное кол-во комбинацый=) и все зависит от опыта.

а если нет опыта, так новичку может быть проще начать а потом придумает свой стиль

0

14

вапще хрен проссышь в вашем ушу

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Ушу гайд для новичков которые начинают импровизировать