Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Феномен аниме.


Феномен аниме.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Стало ужасно интересно, откуда такая бешеная популярность аниме в странах СНГ. Прочитав и проанализировав эту и эту статью и смог выделить только 1 (один!) пункт, по которым аниме отличается от западных мультяшек. Вот он:

В аниме полно сексульных лоли.

Всё. Всё. Всё. Больше ничем аниме не отличается от "черепашек-ниндзя", "утиных историй" или там "тазманского дьявола".
Альтернативные мнения есть?

Нет, ну там в статьях много чего приводится ещё. И герои в аниме чаще школьники, а не животные, и пушки большие и графика симпотная. Это всё есть, но уникальным совершенно не является. Откуда, мать его, такая бешеная популярность? Ведь зрелище же однообразное до зевоты.

EDIT: Мне тут подсказали, что Бяка, как настоящая засранка, уже создавал тему с точно таким же названием и схожим контентом. Извините меня, я не знал =(.

Отредактировано iLLepidus (01.10.2010 00:32:16)

+2

2

iLLepidus
ты не то аниме смотришь.

0

3

iLLepidus
мм.. ты сейчас говоришь так.. как говорил бы атеист о религии.

каждый анимешник подбирает аниме по себе.. в мире очень много различных жанров этого искусства.
да и вообще, я не считаю, что аниме это ребячество или что-то типа того.
не секрет, что в японии каждый второй человек едет в метро держа в руках мангу.
манга и аниме - это целая культура!

возможно, как и сказал

madnesss написал(а):

ты не то аниме смотришь.

0

4

Вы, извините за выражение, придурки, не поняли, похоже, о чем речь.
Он высказывает то, что аниме ничем не отличается от любого мультфильма. Нет существенного отличия, по которому можно сказать "это аниме, а это мультик".

0

5

Сегодня наткнулся на мульт "Лига справедливости. Увидели они вундервафлю которая мол изменила ход войны в другом измерении и фашисты победили, они завалил это херовину и все стало как должно быть.  Вот сюжет целой серии. В аниме нет такого. Там персонажи интересно говорят между собой хотя бы.

0

6

iLLepidus написал(а):

Стало ужасно интересно, откуда такая бешеная популярность аниме в странах СНГ. Прочитав и проанализировав эту и эту статью и смог выделить только 1 (один!) пункт, по которым аниме отличается от западных мультяшек. Вот он:

В аниме полно сексульных лоли.

Всё. Всё. Всё. Больше ничем аниме не отличается от "черепашек-ниндзя", "утиных историй" или там "тазманского дьявола".
Альтернативные мнения есть?

Нет, ну там в статьях много чего приводится ещё. И герои в аниме чаще школьники, а не животные, и пушки большие и графика симпотная. Это всё есть, но уникальным совершенно не является. Откуда, мать его, такая бешеная популярность? Ведь зрелище же однообразное до зевоты.

У кого-то слишком разыгралось трололо, amirite?

0

7

Кстати, меня тоже интересует этот вопрос...

0

8

У Бякера появились сообщники :О

0

9

rfxDarth написал(а):

Нет существенного отличия, по которому можно сказать "это аниме, а это мультик".

дарт, я бы сказал тебе, но мало ли, тут дети, etc.

0

10

Аниме - это хороший "убиватель" времени)

0

11

Да поздно уже. Я всё выяснил. Через 5 минут после публикации топика на #rus прибежал разгневанный Мад и объяснил, что никаких анимешников не бывает, что все кто говорит "я анимешник" -- тупые недоразвитые дети, идущие на поводу у моды, что фраза "я люблю аниме" такая же глупость, как и фраза "я люблю кино": бывает кино плохое, а бывает кино хорошее... А Маду в этих вопросах можно верить, он ведь анимешник.

Отредактировано iLLepidus (30.09.2010 22:55:47)

+1

12

iLLepidus написал(а):

он ведь анимешник.

iLLepidus написал(а):

все кто говорит "я анимешник" -- тупые недоразвитые дети,

Достаточно близкие по смыслу фразы. Теперь я знаю, кто мад.

0

13

iLLepidus
Удивительно, но он всё правильно объяснил

0

14

iLLepidus написал(а):

все кто говорит "я анимешник" -- тупые недоразвитые дети

iLLepidus написал(а):

он ведь анимешник

oh god, сам себя ;_;

едит:
хотя

[22:10:34] <mad|bored> я - не анимешник

Отредактировано madnesss (30.09.2010 23:06:26)

0

15

madnesss
Ну ладно, Илл был слишком слабым соперником. А теперь попробуй ворваться ко мне в скайп и обьяснить МНЕ чёткую разницу между аниме и мультипликацией.

0

16

хз, я как всегда против анимЭ, хотя где-то тут было единственное анимЭ которое я смотрел...

Ага, вооот оно

0

17

rfxDarth
В отличии от тебя, илл достаточно адекватен, чтобы понять, о чем я толкую xD

Korvin
правильный выбор :3

Отредактировано madnesss (30.09.2010 23:11:35)

0

18

madnesss
И вот, ты обвиняешь меня в неадекватности. Я, вроде, уже упоминал, что ты хуйло?

0

19

Феномен аниме
этого не хватило, не?

0

20

BlackSonik32 не будь занудой. Дай людям высказать и доказать свою точку зрения.

0

21

Результат общения с мадом на эту тему. Крайне неубедительно. Кто сможет сделать то, чего не смог он?

Свернутый текст

[23:15:03] Madasss: дарт
[23:15:09] Madasss: вылезай
[23:15:15] Драт: Ват?
[23:15:45] Madasss: "А теперь попробуй ворваться ко мне в скайп и обьяснить МНЕ чёткую разницу между аниме и мультипликацией."
[23:15:45] Драт: Итак, либо ты мне четкое отличие аниме от мультипликации либо ты хуйло простое.
[23:16:11] Madasss: рисовка + возрастная аудитория
[23:16:39] Драт: Возрастная аудитория? Собственно, давай для удобства возьмем два примера.
[23:16:48] Madasss: ок
[23:16:59] Драт: Например Металопокалипсис и Детроит Метал Сити
[23:17:14] Драт: Сюжет примерно один и тот-же, различие в главных героях.
[23:17:25] Драт: Собственно, возрастная аудитория тут сразу отпадает.
[23:17:45] Драт: А насчёт рисовки.
[23:17:56] Драт: В чём её основная особенность?
[23:17:59] Андрей: они же уродско выглядят
[23:18:02] Андрей: вот в чём
[23:18:10] Драт: Стар, я это знаю.
[23:18:29] Драт: Но я хочу узнать, что в аниме такого, чем его можно отличить от мультфильмов.
[23:18:38] Madasss: в стиле рисовки
[23:18:43] Madasss: это очевидно, нет?
[23:18:52] Madasss: это сразу видно
[23:19:00] Madasss: невооруженным глазом
[23:19:07] Драт: Ну какие черты рисовки можешь выделить?
[23:19:23] Драт: Которой однозначно можно отделить аниме.
[23:20:11] Madasss: дарт, хватит меня заставлять доказывать очевидное
[23:20:13] Драт: Можно привести несколько примеров, например большие глаза, волосы в стиле "шипы" и четкие наброски.
[23:20:42] Драт: Но по отдельности в разных аниме эти черты бывает отсутствуют.
[23:20:54] Драт: А вероятностные признаки-хуита.
[23:21:15] Madasss: аниме - японская анимация
[23:21:17] Драт: Когда "если 70% черт аниме то аниме"
[23:21:20 | Removed 23:21:24] Драт: This message has been removed.
[23:21:22] Madasss: всё что сделано не в японии - не аниме
[23:21:27] Madasss: так понятнее? xD
[23:21:53] Драт: Мне нагуглить неяпонское аниме и японские мультфильмы не похожие на "аниме" ?
[23:22:12] Madasss: FFFFFFFFFFFFF
[23:22:18] Madasss: ты задрал
[23:22:31] Madasss: не делай вид, что не понимаешь
[23:22:34] Драт: Ты не можешь поставить четкого аргумента.
[23:22:41] Madasss: придираться к мелочам может каждый
[23:23:05] Драт: Я говорю про то, что аниме понятие настолько расплывчатое, что понятием и быть не может.
[23:23:21] Madasss: все в мире относительно
[23:23:33] Драт: Это как делить мир на няшек и не няшек.
[23:23:37] Драт: Парадоксально.
[23:24:15] Драт: Также как и выделять какой-то круг мультипликации в качестве отдельного жанра.

p.s.

Свернутый текст

[23:26:50] Madasss: ты хуй
[23:26:53] Madasss: вот чо я скажу
[23:26:56] Madasss: что*

0

22

Мне кажется что анимэ отличается от других мультиков не только другой техникой рисования, а и хмм... как бы так сказать... Планом что ль?
В Аниме есть 4 четких пункта:
1. Вступление ( оно везде разное ).
2. Завязка ( ну там Хироюми нашел странную книгу в которой был описан смысл бытия )
3. Основная часть ( на протяжении Бог знает скольких серий за этой книгой гоняется толпа демонов )
4. Концовка ( Или Хироюми настигают жестоко ебут избивают и забирают книгу или главному герою удается чудесным образом избавиться от преследователей и отнести книгу на святой престол )

З.Ы.
           Мое личное мнение.

0

23

HaCKDucK
Ты только что сказал четыре пункта по основам сценария сериалов. А сериалы включают в себя как кинематограф так и мультфильмы и этот ваш "аниме".

Отредактировано rfxDarth (30.09.2010 23:36:37)

0

24

Анимэ - своеобразный рисованный сериал. Это как вот у нас особенность - Чебурашка, у японцев - анимэ. Ну они придумали такое.

0

25

HaCKDucK
думай, что говоришь то. Во-первых, это далеко не всегда сериал. Во-вторых, сравнить чебурашку и over9000 тайтлов аниме...

0

26

HaCKDucK
Конкретнее говори. Почему я не могу сказать что чебурашка-аниме?

0

27

rfxDarth написал(а):

что чебурашка-аниме?

Лично я уже видел Чебурашку в стиле анимэ...

0

28

rfxDarth
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7489

0

29

HaCKDucK
Собственно какая хрен разница между аниме стайлом и не аниме стайлом? Я также могу назвать винни пуха, симпсонов, и даже м/ф "Шрек" аниме, ведь четкого признака разделения мне никто не сказал.
EDIT:
madnesss
По скринам похоже на творения русской студии "Антимульт", а ведь это противоречит
[23:21:15] Madasss: аниме - японская анимация.

Отредактировано rfxDarth (30.09.2010 23:55:15)

0

30

rfxDarth написал(а):

Собственно какая хрен разница между аниме стайлом и не аниме стайлом?

какая хрен разница, есть ли вообще разница между анимэ стайлом и не анимэ стайлом?

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Феномен аниме.