Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Какие функции вы считаете важными для телефона?


Какие функции вы считаете важными для телефона?

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Какие функции вы считаете важными для телефона?
Звонки, СМС, часы, будильник

26% - 54
Фотоаппарат

9% - 20
Игры

7% - 16
Аудиоплеер

14% - 30
Видеоплеер

5% - 11
IM (ICQ, Skype)

11% - 23
Браузер

13% - 28
Читалка

6% - 14
Открывашка для пива, кастет и прочее (укажите)

5% - 11
Голосов: 207

1

Постоянно натыкаюсь на телефонные холивары. Даже тут они частенько возникают.
До прошлого воскресенья я свой телефон исключительно как звонилку, часы и будильник (даже СМС не пользовался). У меня была Nokia 1202 В воскресенье купил себе Nokia C6 и стал использовать телефон ещё и как читалку и анепочитатьлимне4ббизсортира. В целом она меня полностью устраивает, и я не очень представляю, какие ещё функции мне от неё нужны.
Отсюда вопрос, а чего вам от телефона надо-то?

0

2

Звонилка и выход в google на уроках.

0

3

не важны игры, видеоплеер, аська и читалка

звонки и т.д. - основная функция телефона, без нее никуда.
фотоаппарат - очень полезно, вы понимаете.
аудиоплеер - нужен при отсутвии отдельного мрз-шника для слушания музыки в маршрутках
браузер - если вдруг приспичит что-то посмотреть/почитать, тоже полезно
другое - ну, пока не знаю. для чего-нибудь точно понадобится.

0

4

Рыбачок написал(а):

фотоаппарат - очень полезно, вы понимаете.

Не понимаю.

0

5

Я считаю нужным вай-фай и читалки.
Ночью делать бывает нечего.

0

6

Звонки, СМС, часы, будильник
Фотоаппарат
Игры
Аудиоплеер.
Ну и открывашка для пива,куда же без нее?

0

7

iLLepidus
Когда мне покупали первый телефон самыми главными опциями для меня были полифония, цветной дисплей и java. Ради того чтобы играть, понтоваться, смотреть дебильные картинки. Взял сименс с60
Затем, когда я его утопил, а отданная старая саморазлочащаяся нокия3310 которая звонит из кармана всем подряд сама всех заебала, меня повели в магазин выбирать новый. Тогда я желал от телефона типичных функций SE(которые почти не отличаются) и возможности блютус-gprs гейта дабы сидеть в инете через мобилу с компа. Взял w660i
Но в итоге я его проебал.
Позже, после пары поездок в мск без телефона ваобще решил, что для мне нужен телефон с wi-fi, gps и сенсором или qwerty. Теперь у меня GT540. Надеюсь, он мне прослужит не меньше предыдущих двух телефонов (оба по три года отслужили).
Алсо, насчёт функций в опросе:
Звонки и смс-самые бесполезные функции
Фотоаппарат, Игры, Аудиоплеер, Видеоплеер - Актуально только за неимением специализированных под это устройств, или нехватке на них денег/нежелании их с собой носить.
Браузер и IM достаточно узкоспециализированны, ибо они дороги, неудобны, и юзабельны лишь при необходимости и тотальном безделии.
Читалка... неудобна, и мало времени держится.
Открывашка для пива, кастет и прочее, хочешь или нет, а есть почти во всех телефонах.
Алсо2:

iLLepidus написал(а):

анепочитатьлимне4ббизсортира

Для меня эту возможность когда-то предоставил маршрутизатор с wi-fi. Причём в мобиле у меня его тогда не было, и 4бб я читал с ноутом.

Отредактировано rfxDarth (13.10.2010 23:40:24)

0

8

звонки, офк
+ аудиоплеер, так как не вижу смысла покупать плеер, если он может быть в телефоне
+ браузер с вайфай.
Собственно, нужды в камере особой нету, но она сейчас по-моему есть во всех телефонах, которые обладают вышеперечисленными функциями. И да, телефон имо не должен быть размером с кирпич.

0

9

rfxDarth написал(а):

Звонки и смс-самые бесполезные функции

0

10

EdvardNigma
NO SRSLY
Пиздеть с кем-либо по телефону я просто не могу. По смс темболее.
А аналогичных портативных многозадачных устройств нет. Врятли что кпк, которые не многим отличаются от смартов и затем вымирают.
EDIT:
В общем, я, собвстенно, хуйню что-то несу. Мысль моя состоит в том, что у меня телефон лишь дополняет те функции, которых нет в других устройствах. А поскольку я чуть менее чем всегда с ноутом, то мне кроме GPS, плеера и будильника от мобилы ничего и не нужно.

Отредактировано rfxDarth (13.10.2010 23:50:59)

0

11

*Врата атсрала открываются*

А по теме, считаю что только звонки нужны. Всё остальное - требуха, чтоб народ покупал.
Ну если только ничего другого под рукой нет

0

12

rfxDarth написал(а):

Пиздеть с кем-либо по телефону я просто не могу

ну блин,мне например не нужны эти все навороты,мне телефон чисто чтоб звонить(моё скромное мнение:3)

0

13

1,2,4,7

0

14

браузер и часы 11-11
лол

Отредактировано AnTaJl (13.10.2010 23:57:38)

0

15

Звонить офк, иметь неплохой браузер тоже полезно, часы-будильник - даже не комментирую, фотоаппарат - сомнительно, только для бухих морд однокурсников.
Siemens C35 - Siemens C60 - SE T290 - SE K700 - LG S5200 - Nokia 5130 - HTC Wildfire

Отредактировано Deiz (14.10.2010 00:02:52)

0

16

iLLepidus написал(а):

Не понимаю.

Сфотографировать домашку вместо того что бы переписывать ее, сфоткать что-то важное (например при ДТП очень полезен будет). Камера иногда полезна для запечатления походов с друзьями. Вообщем бывает полезной иногда. Редко, да метко. Иногда очень жалею что нет под рукой фотика.

Моя эволюция: Motorola C130 вроде (короче Звонки+СМС онли) ---> BenQSiemens S68 (хуита) ---> Nokia 6700s (очень доволен)

0

17

активно использую:

Звонки, СМС, часы, будильник
Аудиоплеер
Видеоплеер
IM (ICQ, Skype)
Читалка

Впрочем, когда куплю наконец зарядку от psp, из этого всего останутся только скайп и часы. Звонить мне с него попросту некому, общаюсь с 2-3 людьми, которых можно выловить в скайпе + родня. Конечно, бывают случаи, когда очень нужно позвонить, но очень редко. Я 3 года был вобще без телефона, теперь вот 3 месяца как купил, потратил рублей 30 на смс и всё.
Зачем я его купил - не знаю, но пригодится энивей.

0

18

Кстати недавно убедился в полезности GPS на личном опыте =)

0

19

Korvin
а я свой не юзал ниразу, лол. В наших ебенях он ничего не показывает кроме шоссе, а в московском метро он не особо нужен xD

0

20

я считаю что телефон со всякими наворотами это для понтарезов(моё скромное мнение:3)для развлечений я бы купил себе айпод.

0

21

у меня сейчас сломаный телефон и я как нельщя лучше понимаю зачем мне телефон. по степени убывания:
1. аудиоплеер (в общественном транспорте, на улице, перед сном и т.п.)
2. писалка (смс)
3. звонилка
4. будильник (я его не слышу так что не особо полезен, да и настроить не могу из-за того что телефон сломан)
5. фото (редко када рил смешное чтото)
6. тяжелый предмет (хорошо порой ударить знакомого таким чтоб не вы... выпендривался)))

Игры просто на телефон не идут и мне без них нормально) хотя раньше был телефон с играми, было веселее)))

0

22

а где блютуз?
проголосовал за аудиоплеер

0

23

А я сименс с60 в армии похерил в снегу, когда разводил караульных по 5 км посту. а потом через 2 смены шел, шаркал ногами специально, пнул его и нашел.. Отличная труба была.. ИМХО..
Ща на гугле секретную военную часть покажу..

0

24

rfxDarth написал(а):

А поскольку я чуть менее чем всегда с ноутом, то мне кроме GPS, плеера и будильника от мобилы ничего и не нужно.

Я ноут таскаю с собой вообще всегда (на пьянки только не беру). Но телефон нужен для
звонков: 1-2 в день.
как будильник: хотя я и ноут как будильник частенько использую cron FTW!
как часы: ну не лезть же в сумку за ноутом!?
как читалка в метро: стоять, держа ноут в одной руке можно, но не очень удобно.
GPS и плееры я как класс не использую, они мне просто не нужны.

P.S.: Ну и по мелочи, раз в месяц примерно, телефон используется то как календарь, то как блокнот, то как кирпич, то как фотоаппарат, то как игрулька, то как ещё какая-нибудь ёбаная хуйня.
P.P.S.: Пост написан с ноута из сортира. (Домашнего. В первом посте речь шла о сортирах общественных, где Wi-Fi нема).

__________________________

nblx написал(а):

А я сименс с60 в армии похерил

nblx написал(а):

siemens c60 год выпуска Год выпуска: 2003

nblx написал(а):

Возраст: 28

Google написал(а):

Siemens c60, начало продаж: 3 квартал 2003

Math написал(а):

28-20=8. 2010-8=2002. 2002<2003

После института что ли в армию пошел? Или бегал от армии и поймали? Или просто заврамшись ;) ?

Отредактировано iLLepidus (14.10.2010 00:42:29)

0

25

http://dl.dropbox.com/u/3438113/army.jpg

попутал m45. бронебойный такой был , пошел бросив институт.
ой нихера не м 45.. ща найду

вооо
http://mobiguru.ru/f/image/8/1/7/8170_siemens_m35_2.jpg

м35

Отредактировано nblx (14.10.2010 00:48:42)

+1

26

nblx написал(а):

По периметру растут грибы. Всякие, в том числе и ЛСД.

ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, микроскопического грибка, паразитирующего на злаковых растениях. Пшеница рядом с частью что ли росла?

Отредактировано iLLepidus (14.10.2010 00:50:22)

0

27

бля ну паганки такие в кустиках травы

воо гугли Psilocybe semilanceata

или тут про них почитай http://psilocybe.clan.su/forum/21-17-1

Отредактировано nblx (14.10.2010 00:54:52)

0

28

nblx написал(а):

бля ну паганки такие в кустиках травы

trollface.jpg, не обижайся.

А за карту спасибо, любопытно было глянуть.

0

29

iLLepidus написал(а):

звонков: 1-2 в день.
как будильник: хотя я и ноут как будильник частенько использую cron FTW!
как часы: ну не лезть же в сумку за ноутом!?
как читалка в метро: стоять, держа ноут в одной руке можно, но не очень удобно.

В моём случае:
как будильник:http://budila.ru/ но с моим распиздяйством будильник ставится на всем, на чем только возможно, дабы не проспать.
как часы: Если бы наручные часы не стоили over9000 я бы юзал именно их.
как читалка: не любитель я читать, особенно в тряске. Проще просто поспать на ходу. Однако, если спать не хочется играю в игрушки жанра tower defence, причем пока идут уровни все-равно сплю.

0

30

/off
лол.. аж зачитался.. кстати в Голландии их запретили тоже в конце концов.. раньше как сухарики к пиву продавали

Продолжительность действия

Грибы действуют приблизительно 4—7 часов. Начало действия наблюдается через 20—45 минут после приёма (грибной отвар может начать действовать уже через 10-15 минут), возрастание до пика занимает еще около 1 часа, а сам пик длится 2—3 часа, после чего следует спад в течение 1—2 часов. Возможна частичная или полная потеря разума (безумие) из-за сильного изменения сознания, которое может быть необратимо или для выхода из этого состояния потребуется помощь профессиональных психиатров. После окончания действия грибов еще приблизительно в течение нескольких суток может остаться последействие, называемое иногда «послесвечением» (от англ. afterglow), которое может быть выражено общим состоянием умиротворения и небольшим усилением восприятия или же наступлением депрессии с поисками смысла существования.

Психоделическое действие грибов также называют трипом. Употребляющие грибы описывают их действие как более «мягкое» по сравнению с синтетическими фенэтиламинами, и более «природное», чем действие ЛСД.

Отредактировано nblx (14.10.2010 01:00:22)

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Какие функции вы считаете важными для телефона?