Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » А в чём смысл жизни для тебя?


А в чём смысл жизни для тебя?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Я вот подумал, каждый, наверное, рано или поздно задаётся таким вопросом.
Одни люди посвящают всю жизнь какому-то занятию, считая его главной, так сказать, целью своего существования.
Другие индивидумы от рождения до самой смерти заняты поиском того самого смысла.
Кто-то находит его, кто-то нет. В любом случае, нельзя дать ответ на этот вопрос с точностью до каждого человека,
у каждого всё по-разному. Итак, собственно, в чём по-вашему заключается эта цель?

Отредактировано Palevo (15.10.2010 14:08:27)

+3

2

мой смысл жизни в удовольствии и множестве фана

0

3

ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!!!

А если серьезно,то я просто хочу прожить счастливую жизнь.
У  меня нет глобальных целей,да и не будет никогда.Счастье-это главное,я считаю)
___________________________
Палево,ты тоже напиши,что у тебя за смысл жизни,мне интересно)

Отредактировано monolith1812 (15.10.2010 14:31:27)

0

4

- Знаешь, я не жалею о содеянном. Будь у меня вторая жизнь, я бы прожил ее точно так же. Дети- вот наша надежда на будущее.
- НАДЕЖДЫ НА БУДУЩЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ,- возразил Смерть.
- Но тогда что ж оно нам готовит?
- МЕНЯ.
- Я имею в виду помимо тебя?
Смерть посмотрел на него озадаченным взглядом.
- ПРОСТИ, НЕ ?
Рев бури у них над головами достиг апогея. Мимо задом неперед пролетела чайка.
- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
- КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО.

Терри Пратчетт, "Посох и шляпа"

+3

5

В жизни смысла нет, жизнь - случайность, даже удача, если хочешь.

0

6

грызть с поцаками семки у подьезда попивая самару красную, и рассказывать матершинные анекдоты

а вобще мой смысл жизни это изменить полностью всю Россию , перестроить ее чтоль

Отредактировано nts (15.10.2010 14:39:34)

+2

7

nts написал(а):

а вобще мой смысл жизни это изменить полностью всю Россию , перестроить ее чтоль

удачи =)
На данный момент я хочю добится успехов в учебе.

0

8

Palevo написал(а):

в чём смысл жизни

Смерть.

0

9

Заработать много денег, посадить дерево (есть), построить дом (есть), вырастить сына. Жить долго и счастливо ^_^

0

10

оне белт. очевидно же.

0

11

Смысл жизни ДЛЯ КАЖДОГО индивидуума это следовать животным инстинктам. Все остальное - просто приятный бонус.

0

12

Прожить достойную жизнь.
Не стать алкашом который в силу своей слабости будет только пить, пить и умрёт так глупо.
Жить думая, и поступать мудро, хоть и жизнь порой бывает такой трудной.

0

13

Денис (disa051295) написал(а):

Заработать много денег, посадить дерево (есть), построить дом (есть), вырастить сына

ты следуешь биологической программе жалкий человек

Отредактировано nts (15.10.2010 15:15:49)

0

14

Palevo написал(а):

в чём смысл жизни

заделать потомство, что бы оно продолжало жизнь на этой планете.

0

15

на данный момент я слишком много хочу, что бы выделить смысл жизни, недавно начал вести список обязательных вещей, на каждый день, на три месяца, на неопределенное будущее.

и еще хочу оставить после себя что нибудь кроме детей и стыда за содеянное, что нибудь полезное для общества

0

16

смысл уходит с девушками >_<

0

17

что эта тема делает в ГП?

0

18

моя цель: найти в этом поганом мире что то волшебное, ради чего стоит жить

0

19

На самом деле смысла нет. Мы живем в воображаемом мире и когда помрем, поймем, зачем все это нужно было. А если там после вообще пусто, тогда тем более смысла нет. Строить из себя и рвать жопу становится тупо и не интересно, после того, как понимаешь, что тебе Хочется всего, что навязано стереотипами и генами. ИМХО
На эту тему написано целая куча книг и в это все верят буддистские монахи (они вообще всю свою жизнь пытаются понять в чем смысл и это их главная цель). Также снято много фильмов: Матрица, Начало.. ест

+1

20

смысл - оставить свой след в истории человечества.

0

21

XDominikX написал(а):

смысл - оставить свой след в истории человечества.

Нафига?После смерти уже как-то пофиг на славу :3

0

22

monolith1812 написал(а):

После смерти уже как-то пофиг на славу

это нужно не мёртвым, это нужно живым.

0

23

Идти вперёд.

0

24

Свернутый текст

Вдуть соседке и все наверно

0

25

XDominikX, слава не является чем-то мегакрутым во время жизни. Когда за тобой будут бегать все, кому не лень, ты поймешь, насколько это хреново.

Смысл жизни искать нету смысла, имо. Надо просто жить так, как хочешь, и делать то, что хочешь.

0

26

nblx, его нет далеко не у всех

0

27

Увеличение груди, потеря веса, покупка ездящего на четырех колесах металлического ящика, сдача в оренду своей жизни за заработную плату, зарабатывание бумажек с президентами что бы покупать в оренду других людей. Если так подумать, это все полнейший бред, но в реальной жизни эти вещи становятся охренеть какими важными.

Учитывая то, что вся жизнь - хуета, нужно либо не задумываться о смысле жизни и следовать всем стереотипам общества, либо жить, быть пофигистом, и знать что у жизни довольно идиотский смысл, если он вообще есть. То что жить нужно для себя это понятно любому первокласснику, а вот как жить для себя это уже вопрос поинтереснее.

+1

28

смысла нет, очевидно же.

0

29

А.Чехов написал(а):

Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво.

0

30

kiriechka написал(а):

Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво.

Нахуя? Куда проще убить себя и посмотреть что "там", а если там ничего нет, то тем более все будет куда проще.

С другой стороны, это натура человека искать легкие пути =)

А если посмотреть вот со стороны животных инстинктов, почему при раздумии о смысле жизни появляется депрессия? Так же можно и суицидником стать, а ведь природа хорошо позаботилась о том что бы мы себя случайно не убили, подарив нам страх и прочую фигню.
Нестыковочка получается.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » А в чём смысл жизни для тебя?