Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Съездил к отцу и был шокирован...


Съездил к отцу и был шокирован...

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

BoJIogbKo написал(а):

Памятник менять будете?

Это было давно,памятник поменяли,всё на участке прибрали, всё хорошо сейчас =) проблем пока нет с этим

0

62

Я один считаю кладбища бесполезной тратой пространства?
No,srsly. Вот представьте себе, сколько народу погибает каждый день, каждый год. И сколько погибло за прошедший год. Это во много раз больше, чем население всей россии. Ну ладно, если забыть о территории-её у нас итак полно, то можно представить, сколько древесины, горючего и сил уходит на изготовление гроба, цветов, памятника, забора, да и хотя-бы на то, чтобы выкопать яму. И ради чего всё? Морального удволетворения? Религиозностью это всё попахивает. А религия - попил бабла на пустом месте.

+4

63

Дарт
Спасибо, кэп.

0

64

Согласен. А религия, особенно католическая, всегда была эпическим провалом, т.к. кроме загребании богатств и торможении развития более ничего не внесла. Все те же средние  века-если бы не они, то уровень технологий сейчас был бы на десятки, может даже на сотни лет выше.

0

65

дарт жжет напалмом )))))

WaterSoul написал(а):

В России хоронят поверх старых захоронений, а вы тут про цветы.

я помню в деревне бабушку хоронили, не мою, соседку. Мы с братьями были в деревне единственными мужиками (а сами - пацаны 14/16-ти летние) и нас послали копать могилу на кладбище у церкви. А церковь эта на округе в 50 километров - общий ориентир, отовсюду видать. Стоит на высшей точки холма над Свиягой, приток Волги такой есть. И рядом с этой церковью кладбище тоже километров на 15 единственное в округе. А церковь эта заброшенная, в советское время там склад удобрений сделали, Мы туда лазили, и на самую звонницу умудрялись по гнилым ступеням. Там высотищща, видно далеко. Вобщем нравилось нам там лазить. И вот надо нам могилу на кладбище выкопать. Не долго искали свободное место, кладбище маленькое, все заросшее бурьяном, только некоторые ,недавние видимо, могилы  ухожены. Раздвинули лапухи и начали копать, нам сказали до какой глубины надо. Надо глубоко. Ну мы и начали углубляться, уххх... Братья мои конченные циники и выкопанные кости нас только забавляли, выкопали даже череп целиком, на самой глубине. "Находки" так и лежали в отвале рядом с могилой. Свое дело мы сделали к вечеру и утром похоронная процессия из десятка бабулек, дяди Пани и нас в придачу двинулась на телеге в 5ти километровый путь. Никто не собирался ехать в телеге с гробом, только держались  за нее иногда. Бабки все так и протопали в гору 5 км! Но шли до обеда почти. Приносим гроб, смотрим бабки в ахуе от наших "находок" Стоят крестяца, шепчутся, на нас косо смотрят. Потом на поминках выпили и такого дрозда нам вкатили, говорят не хотели нам уши драть на похоронах. Ага, могила родителя - это наверное последне распоследнее место, куда можно прийти когда тебе плохо, и тебе станет лучше, когда бы ты ни пришел, какой бы ты ни пришел, ты ощутишь там поддержку и любовь соих уже мертвых родителей...
пичалька (

+3

66

Медян написал(а):

ночью Дарт очень кратко и емко выразил суть твоих претензий к автору треда, но видимо форма подачи оказалась слишком жесткой и кто-то из модеров пофиксил его пост

Зачем он тогда плюсанул мой комент? Ты что-то путаешь.

Stinger69 написал(а):

личные переживания, которые нужно куда то обязательно деть, с кем то поделится. да и кстати в первом посте во главе всего стоит вопрос - "как избавиться от такого явления". собирался ли он у кого то вызывать чувства сожаления? - нет

Личные переживаниями можно делиться с друзьями, родственниками. И конечно же он пришёл сюда спросить "как сделать так чтобы на могиле не крали цветы" и не чего более, такой стандартный вопрос, очень интересный кстати. Правда почему-то вся школота резко сбежалась "сожалеть".

DeVeL написал(а):

Тебя кто так затравил, что ты считаешь всех сочувствующих конченными лицемерами? ИМХО не всем так похуй, как ты думаешь.

Я не считаю всех сочувствующих лицемерами, а только тех кто "посочувствовал" на этом форуме, ну или делает вид.

Для начала нужно разобраться, что же такое сочувствие. Это когда один человек сопереживает с другим, испытывает схожие чувства.

Автор испытывает чувство обиды (не путайте просто с обидой). Ему действительно хреного от того, что какие-то левые уроды оскорбили память о его отце. Именно это побудило его написать тему, а не какие то там цветочки. И очень зря он это сделал, ибо подобными переживаниями нужно делиться с семьёй.
Люди в этой теме могут испытать только печаль и не более. Потому что они не взаимодействовали не с отцом автора, не с его родственниками, они почти не имеют отношения к деятельности автора, соответственно не могут испытывать схожих чувств.
В вашей голове возникает лишь образ ситуации в которую попал автор, в том время как он испытал на себе реальную действительность. Даже близкие друзья в некоторых случаях могут не испытывать сочувствия, а ведь их представления гораздо ярче чем у каких-то там людей с 4бб, т.к они находились в непосредственной близости с индивидом.

Сообщения всех "сочувствующих" в этой теме вызваны лишь адаптивностью и общепринятыми этическими нормами.

Вывод: если вы пишите что испытываете сочувствие, то вы брехло, потому что вы ничего не знаете об авторе темы, соответственно не каких схожих чувств у вас возникнуть не могло.
Максимум что вы испытали при прочтение темы это некоторая злость, либо печаль как продукт деятельности вандалов, но поверьте, что автору гораздо хуже и эта тема тому доказательство.

Надеюсь я не зря писал эту стену текста, меня чёт пробило сегодня...

+1

67

адаптивностью говоришь? души у тебя нет, грешник, злоба одна, опомнись! прррр, бля!

0

68

Медян
Адаптивность не порок, без неё не куда...

0

69

я как название темы увидел, сразу понял, тут будет ночной чат

0

70

WaterSoul написал(а):

В России хоронят поверх старых захоронений

Абсолютно согласен с Дартом. Но не всецело, так как всё таки иметь какое-то "место памяти" нужно, но желательно за городом конечно. Ну а иначе получится ещё более противно- В городе будет разрешено хоронить и ставить памятники только великим людям, а обычным нет. От сюда будет всякий бред с баблом и захоронением бабло имеющих.

Дарт написал(а):

Я один считаю кладбища бесполезной тратой пространства?
No,srsly. Вот представьте себе, сколько народу погибает каждый день, каждый год. И сколько погибло за прошедший год. Это во много раз больше, чем население всей россии. Ну ладно, если забыть о территории-её у нас итак полно, то можно представить, сколько древесины, горючего и сил уходит на изготовление гроба, цветов, памятника, забора, да и хотя-бы на то, чтобы выкопать яму. И ради чего всё? Морального удволетворения? Религиозностью это всё попахивает. А религия - попил бабла на пустом месте.

SouLFiX написал(а):

Надеюсь я не зря писал эту стену текста, меня чёт пробило сегодня...

Ну да, ты всё верно сказал. Но так сложилось, что в русском языке когда люди испытывают печаль ну или просто некий негатив и уныние от такого или подобного инцидента то они говорят- "Сочуствую", что и выражает их чувства и при этом не делает их лицемерами. В прочем часть тут наверное действительно лицемеры, но это так, мимолётное предположение в духе времени.
Ну и мне кажется в адаптивности к подобному хорошему тону(сочувствовать людям пусть даже и чужим при таких случиях) нет ничего плохого, а скорее наоборот. Иначе люди скоро окончательно наплюют на окружающий мир.

0

71

DeVeL написал(а):

Но так сложилось, что в русском языке когда люди испытывают печаль ну или просто некий негатив и уныние от такого или подобного инцидента то они говорят- "Сочуствую", что и выражает их чувства и при этом не делает их лицемерами.

Возможно в другом контексте да, но в данном случае это лицемерие. Кстати, можете посочувствовать мне у меня тут мышка сломалась.

В общем-то дело не только в сочувствие, а в том что изначально создавать подобную тему было глупо, ибо реально тут никто не сможет разделить чувства автора, ведь именно в этом он и нуждается. Или другой вариант, что он тупой и его действительно интересует "как сделать так чтобы не пиздили цветы с могил".

Автору кстати советую обмусолить эту тему с родителями или с близким другом. Ещё можешь обратиться к психологу или убиться в религию. Последнее - крайняя мера, но на 100% избавляет от всех существующих проблем.

0

72

Предлагаю мертвыми людьми заправлять биореактор. А в память родным... дарить какие-нибудь безделушки, изготовленные за счёт выработанной энергии.

+1

73

каково устройство биореактора? там кажется надо использовать энергию разложения, предсавляешь какая там жижа? и ты предлагаешь так хоронить людей? лютую картинку воображение рисует... а вот муравьи поступили бы именно так, они могут в ручей побежать утонуть, чтоб по их трупам остальные могли бы на другой берег перебраться

0

74

Дарт написал(а):

Предлагаю мертвыми людьми заправлять биореактор. А в память родным... дарить какие-нибудь безделушки, изготовленные за счёт выработанной энергии.

Скелет например. Он всё равно хреново разлагается и энергии при этом почти не выделяется. Да и при обычном захоронении через несколько лет остаётся именно он.

0

75

Closed please.
Stinger-спасибо,твой способ надеюсь поможет.

0

76

SouLFiX
Выговорился? Стало легче? Возьми с полки печеньку.

0

77

defcon написал(а):

Выговорился? Стало легче? Возьми с полки печеньку

Ты меня заебал уже, вали в баню на неделю. Многократные, не аргументированные, прямые оскорбления + флуд.

-1


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Съездил к отцу и был шокирован...