Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Руководство по выживанию для нубов


Руководство по выживанию для нубов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i50.tinypic.com/23lf4ok.png

1. Если тебя СИЛЬНО бьют по суставу, попытайся расслабить его и тогда, возможно его не оторвут. И если твой сустав все же покраснел то попытайся продержать его расслабленным как можно дольше. Еще этот метод поможет тебе в атаке, так  он обычно подготавливает конечности к активным действиям, сгибая их под хорошим углом.

2. Кнопка "С" - твой друг, старайся использовать ее когда все суставы расслаблены поле отрывания конечности или в начале раунда.

3. Если ты проиграл то старайся понять почему, а не рвать на себе волосы. И запомни - на земле всегда будет тот человек, который играет в 100раз лучше тебя...

4. Если тебе всего 6 лет то не стоит этого показывать. Если ты  будешь относиться хорошо ко всем игрокам, то все будут думать что тебе как минимум стукнуло полтинник =)

5. Если в тебя летит нога, то попробуй вставить руку, а иначе ты больше ничего не выставишь... Другими словами сначала нужно обезопасить себя, а потом бить противника.

6. Противник снизу - очень хорошая тактика, так ты убережешь свое мягкое место от дисквалификации.

7. Не поднимай и не опускай руки!!! Иначе их просто-напросто оторвут (везде, кроме модов с большими
расстояниями как в ушу).

8. Обилие приемов еще никому не мешало! Выкинуть руки вперед может любой нуп но ты ведь читаешь этот материал для того что бы стать лучше?

9. В модах с небольшим ходом (10-20 кадров) иногда лучше отпустить граб в самый неожиданный момент, что бы потом ударить противника или опять захватить.

10. Если хватаешь ногу, то хватай за сам сустав, а не за кость, иначе можешь проводить руку в последний путь.

11. Неожиданность - вот самых главный враг твоего противника... Враг моего врага - мой друг, а значить нужно, действовать активно, так как противник рассчитывает на ваше бездействие.

12. В некоторых модах нельзя касаться пола кистями, а в некоторых можно, поэтому всегда лучше уточнить у других игроков.

13. Не бей пол! Ему больно! Тем более за это тебе очков не дадут, а вот ступню отломать можешь.

14. Если ты выигрываешь - хватай противника, это правило обычно работает. Но не сближай дистанцию с ним! Наоборот, попробуй оттолкнуть его от себя или положить под себя, что бы в случае отрыва твоей конечности ты не упал на землю. И наоборот, если катастрофически проигрываешь - бейся об противника всеми частями тела...

15. Игра неожиданна - в любой момент ты можешь выиграть, так что никогда не выходи в середине боя, тем более что это всех бесит.

16. НЕ ПИШИ С ШИФТОМ (КАПС ЛОКОМ УДОБНЕЕ!)

17. Слушай опытных игроков, они всегда правильно подскажут, в отличии от нубов которые хотят быть лучшими в мире и нарочно тебе насолят.

18. Играй только ради игры и будет тебе счастье.

19. Вот и все, соблюдая эти простые правила ты обезопасишь себя от моментального выноса, но не забывай, что эти правила для НУБОВ и далеко не все пункты справедливы для тех, кто хочет улучшить свою игру, ибо опыт всегда связан с риском, а нуб и риск понятия не совместимые...

-------------------------------------------
Все написано мною, так что все притензии и несогласия адресовывать ко мне. Но для начала прочитайте Пункт 19 последние предложения

+2

2

вот написал фактически все заново

+1

3

Для тех кому надоело переделывать рэплеи, если чото не получилось, заново, есть хороший способ. Во время рэплэя перед неудачным моментом нажмите "Е" и игра станет на паузу и можно будет исправить ошибку.

0

4

Прощальный ФАК?) неплохой есть правдо то что я бы изменил , но у каждого своя техника игр. Так что новички прочитайте это ,но помните со времинем нужно усвоить несколько своих правил ;)

0

5

RocketRockeR написал(а):

Для тех кому надоело переделывать рэплеи, если чото не получилось, заново, есть хороший способ. Во время рэплэя перед неудачным моментом нажмите "Е" и игра станет на паузу и можно будет исправить ошибку.

Ты не первый, кто это заметил. А вообще читай вот эту тему: http://toribash.4bb.ru/viewtopic.php?id=310

0

6

Очень полезно за ход перед своим поражением (техническим) попытаться исправить ситуацию.

0

7

RocketRockeR написал(а):

Для тех кому надоело переделывать рэплеи, если чото не получилось, заново, есть хороший способ. Во время рэплэя перед неудачным моментом нажмите "Е" и игра станет на паузу и можно будет исправить ошибку.

Очень полезно жать кнопку F1 во время игры

Vivilon написал(а):

со времинем нужно усвоить несколько своих правил

Korvin написал(а):

но не забывай, что эти правила для НУБОВ и далеко не все пункты справедливы для тех, кто хочет улучшить свою игру, ибо опыт всегда связан с риском

0

8

Я не знаю флуд это или нет,но плз скажите как вставать после падения(Я нубище) :(

0

9

Ну вначале если ты на спине надо перевернуться, потом встать на четвреньки, перенести вес на попу и оттолкнуться руками, после этого главное удержать равновесие, ну я научился этому где то в один год
P.S. пока писал чуть не здох от смеха :lol:

0

10

Ну вначале если ты на спине надо перевернуться, потом встать на четвреньки, перенести вес на попу и оттолкнуться руками, после этого главное удержать равновесие, ну я научился этому где то в один год

1 год?:) Лол встать на четвереньки? Чему ты молодёжь учишь? Объясняю просто: если ты на земле (а не дай бог ещё и Disqualification 1) тогда нужно просто сделать рычаг под правильным углом (поближе к 90*) (согнуть локоть/колено/саму ногу или руку) а потом распрямить и если силы хватит, то ты подлетишь вверх, где и сможешь перегруппироваться (если надо).

0

11

Ы тупая статья со временем получилась, видно что нуб писал )) Может версию №2 сделать?

0

12

ага давай ) помогу если что

0

13

И все же, а давайте как нибудь, кто то ремикс замутит, а?

0

14

Korvin написал(а):

Ы тупая статья со временем получилась, видно что нуб писал )) Может версию №2 сделать?

Согласен

0

15

вот уже 2 года её хотят переписать

0

16

Korvin написал(а):

9. В модах с небольшим ходом (10-20 кадров) иногда лучше отпустить граб в самый неожиданный момент, что бы потом ударить противника или опять захватить.

я это понял только на чёрном поясе

Korvin написал(а):

14. Если ты выигрываешь - хватай противника, это правило обычно работает.

лучше отпрыгнуть и стать

0

17

я много чего полезного для себя узнал :D
а вообще советы полезные,только еще хотелось бы одно добавить:если твою конечность оторвали и ты на грани дисквалификации,надо постараться и поймать конечность,и не упасть на пол,к сожалению многие новички об этом забывают и устраняют только одну проблему...
Ах да,и еще одно,если у вас больше очков чем у соперника,неплохим способом выиграть было бы просто отпустить противника (особено это касается игр на большие суммы денег или если вы жудко хотите выиграть,пусть даже не красиво))

Отредактировано PIPIMAN (17.06.2010 00:02:58)

0

18

вроде где то было слово в слово.

Korvin написал(а):

18. Играй только ради игры и будет тебе счастье.

Даже не все олдфаги играют ради игры) хампа играет чтобы посмотреть баги и заработать хД пусть читает)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Руководство по выживанию для нубов